Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 23:03  
igor_pantyuhov , очень скучный. А ведь такого можно было наворотить, что ух. Тема то богатая.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 09:54  

цитата Yunga

Время
А я сразу предупредил, что это трэш. Еще когда загадывал
Но фильм запомнился именно из-за блестящей идеи. Меня всегда впечатляли антиутопии. С точки зрения реализации — полностью согласен с рецензией.
А вообще на такой идее ведь можно было построить целую "вселенную" с интереснейшими сиквелами и спин-оффами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:34  
Choock , в том то и дело, что это не трэш. Это унылая унылость и нефееричная хрень. Трэш то обычно забавный и бодрый, и смотреть его весело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 11:46  
Yunga :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 12:34  
Помню, ещё в кино думал на Время сходить, в основном, из-за Киллиана Мёрфи (считаю его очень хорошим актёром со своей изюминкой, один Пикок чего стоит), но потом не пошёл. Когда уже посмотрел дома после, то понял, что это хорошо )) Хотя я поставил фильму высокую для него семёрку, я соглашусь, что реализован он слабо, и вместо фантастики много соплей каких-то. На раз посмотреть можно, но это уже на любителя фильм. До сильных представителей жанра фантастики и, тем более, антиутопии, не дотягивает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 15:49  
К сожалению, вынужден отложить просмотр фильма. Аврал по всем фронтам.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 21:15  
Ворон

Триллер, посвященный не вымышленному персонажу, а реальному писателю. Эдрару По.
Общий сюжет — банален до полной обыкновенности: маньяк-фанат идет путём прочитанных книжек писателя, да... Ещё провоцирует его на новые произведения. По умирает.
К реальной биографии писателя не имеет никакого отношения. Но тем, кто действительно любит По и читал его — аллюзии понравятся, уверен.
С сюжетом всё. Хотите верьте, хотите — смотрите.



А вот теперь, собственно, про фильм.
Меня потрясла операторская работа. Очень тонкая, очень острая. Особо еще хочу отметить постановщиков. Очень сочные кадры, как средние, так и крупняки. Ну 10+.
Режиссура. Мне кажется, что в этой истории больше психологии, чем кровищи. На мой взгляд, перебор с физиологией (кровищей). Кроме того, динамика в 19-м веке была чуть медленнее. Перекадровка слишком уж актуальная, больше на боевик похожая. Но в общем — впечатление позитивное.
Сценарий. Ну..... тут сложно судить. Как-то простовато. Хотели сделать детектив, а получился недотриллер. Можно было развить психологическую составляющую. Можно было развить динамику. Можно было добить сюжет красивее. Как у нас в КВН говорили — "недокручено".
Актёры. Ничего говорить не буду, оценка 10. Если есть в этом фильме минусы — то они все вытянуты актерами. Это очень редкий случай. когда я просто в восторге и у меня нет никаких претензий. Это ОЧЕНЬ хорошая актерская работа и очень уверенная команда. Бинго!

Спасибо Dead_Anarchy... Это было не очень ново для меня, но я получил огромное удовольствие от актеров и операторсткого искусства.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:02  
Итак. Участники были не особо активны. Уже не в первый раз. Тем не менее благодарю всех за участие, особенно PetrOFF, который вне конкурса с большим сарказмом оценил произведение :cool!:


I330
Ленинградские ковбои едут в Америку,
Рецензия

Yunga
Время,
Рецензиня

Choock
Ворон,
Рецензия

Тут спойлер не нужен. Вне всякой конкуренции тут оказывается Yunga. И не столько потому, что вне конкуренции (хотя и поэтому тоже), а потому что её оценка очень плотно совпала с моей, да еще и кучу дискуссий вызвала.
Юля, принимайте эстафету )))


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:11  
Я что-то пытался посмотреть Рок-волну, но осилил только около трети. Может, не в настроение, может, дело в дубляже. Там есть сцена про мат в эфире, и смотреть это в цензурированном переводе... В общем, пришлось смотреть в дубляже, но с английскими субтитрами. Но это пока не помогло посмотреть фильм полностью ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:30  
Choock , спасибо за доверие!
Записываемся до завтрашнего, хотя уже сегодняшнего вечера, а далее по ситуации.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:31  
Записываюсь.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 00:46  
Я тоже в плюсе, записывайте


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 22:56  
играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:01  
играю. На этот раз отзыв напишу
Yunga Я посмотрел загаданный вами фильм. Мне очень понравилось. Позже напишу отзыв
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 23:35  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 00:03  
Итак, ставки сделаны, ставок больше нет. И сегодня выпадает следующий расклад:

Choock
igor_pantyuhov
I330
PetrOFF
Yunga
teaspoon

Всем удачных фильмов и приятного просмотра.

Дедлайн: в ночь с воскресенья на понедельник.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 01:43  
Буду смотреть Генетическая опера


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 01:54  
teaspoon, ахаха, ты всё-таки загадала кому-то этот фильм)) Молодец. :)

Choock, только не смотрите в дубляже. :) Просто на всякий случай. :)

А я так и не посмотрел свои фильмы. ( Но обязательно посмотрю оба своих долга и отпишусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 08:10  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 10:07  
Страницы: 123...391392393394395...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх