Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 11:01  
Читаю Сюзанну Кларк "Джонатан Стрэндж и мистер Норрел". Честно говоря не понимаю восторгов этой книгой. Все настолько вяло и неинтересно... И это при том что я вообще-то люблю старую английскую классику. Но эта стилизация под нее абсолютно не впечатляет...


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 11:15  
Maya
http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...
Я уже близок к завершению этой тягомотины-но вообще-то к концу книги не всё так запущено,так что пациент-скорее жив...:-)))
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 14:53  
Начал читать "Сарантийскую мозаику" Кея. Начало как-то не впечатляет. Другие книги автора, "Львы Аль-Рассана" и "Тигана" написаны великолепно, потому и поставил им высшие оценки, хотя они совсем не в моем вкусе. "Мозаика" тоже хорошо написана, но тоже не по мне. Смогу ли я ее одолеть, даже и не знаю...
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 18:32  
Читаю книгу Виктора Чиркова "Замок на стыке миров" в двух томах, первый уже осилел, впечетление хорошее, даже скажу больше...сюжета похожего на описанный в книге ещё не встречал. Книга не похожа не на какие...Я доволен...


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 18:43  
" The Steel remains " by Richard [K.] Morgan. Честно говоря, после чересчур сварливых и местами по — моему откровенно сумбурных "Woken furies", терзали меня смутные сомнения по поводу первого опыта в фэнтези известного брит. фантаста...
Но нет, похоже, самое то для людей с крепким желудком. Вроде меня.;-)
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 21:17  
atrid, подробностей, подробностей!!! :cool!: :-))) 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 23:03  

цитата atrid

самое то для людей с крепким желудком. Вроде меня

atrid + и моя просьба о подробностях 8:-0
В особенности, по поводу "крепкого желудка".. Что, оно настолько dark? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 09:55  

цитата atrid

Но нет, похоже, самое то для людей с крепким желудком. Вроде меня.

Пожалуйста, поподробнее.8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 20:03  
Всем привет! Читаю сейчас "Террор" Дэна Симмонса и балдею! Такая морозная, жуткая, захватывающая книга — у меня нет слов!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 21:43  
Да, думаю как средство борьбы с жарой "Террор" тоже был бы превосходен :-)))
Но я к сожалению его уже прочитал, в конце марта... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 23:26  
"Террор" надо читать/перечитывать только зимой, и никак иначе. :-[
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 14:15  
Хм, а я прочитал "Террор" в самый разгар лета, в сорокапятиградусную жару, и здорово продрог
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 14:17  
а у меня "Террор" лежит нечитанный. ждем-с холодов
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 14:23  
Вообще сейчас читаю "Дорогу в Сарантий" (Сарантийская мозаика#1). Я ошибался, считая что мне не понравится эта книга. Она мне нравится, и даже очень! Такая глубокая, умная, тонкая книга; она способна и рассмешить до слез и растрогать...тоже до слез. Я в восторге! Скоро возьмусь за второй том СМ — "Повелителя императоров". Кажется мне, что Повелитель — это ипподром. Или нет?
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 15:26  

цитата Сэр Николас

Кажется мне, что Повелитель — это ипподром. Или нет?

Ты дочитай вначале первый том. И лучше бы ты не спрашивал заранее такое... ;-)


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 16:07  
О! Намек понят. Ожидаю от книги сюрприза. Кстати, я только что дочитал первый том. Надо же...неожиданная концовка. Что ж, меня ждет Повелитель Императоров...
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 16:39  
подсела на русское городское фэнтези, аки Макс Фрай и Виктор Пелевин. Я в восторге, столько для себя нового открыла! И между прочим распрощалась с двумя предубеждениями — почему-то, по отзывам в Интернете и периодеческой прессе решила что эти 2 писателя пишут исключительно модный постмодернистский бред. Теперь даже не понимаю, почему у меня сложилось такое мнение.
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:16  
Некрасова, Кинн "Самое тихое время города"

Люблю Некрасову, читал все ее опубликованные книги. Но до этого она писала только такое околотолкиновское фэнтези. И чего ждать от городского фэнтези в ее исполнеии я не знал. Оказалось, весьма даже ничего. Книга скорее берет не сюжетом, а атмосферой чего-то волшебного. Красивые описания Москвы (когда приеду туда, обязательно схожу по некоторым из описанных мест), интересные персонажи (правда, мужчины очень похожи друг на друга), сказочные герои...и очень много котов. И харизматичный рыжий чау-чау-оборотень!
Конечно же, как во многих женских книгах, герои действуют не всегда логично, а подчиняясь какому-то внутреннему позыву, интуиции. Поэтому некоторых лиц мужеска пола это может разочаровать. И еще: прочитал я недавно сборник сакральной фантастики "Том с привидениями"... Так вот, в формат этого жанра книга прекрасно бы вписалась. Потому что она " о деяниях Бога и лукавстве его главного оппонента, о чудесах, о сверхъестетственных существах, об ангелах и демонах, о великом противостоянии, в котором каждый выбирает сторону по душе..."
В общем, книга понравилась. Читается очень легко (особенно после Джина Вулфа), сюжет динамичен, но достаточно предсказуем. Твердое "хор"!
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 14:31  

цитата Olcha

подсела на русское городское фэнтези, аки Макс Фрай и Виктор Пелевин


А почему Вы решили, что это городское фэнтези? По-моему, ни Пелевин, ни леди Макс этого не пишут. Пелевин ближе все-таки к постмодернисткой прозе с элементами фантастики (за исключением ранних вещей, да и (по слухам) "Ампир В"), а Фрай — фэнтези, пусть и не совсем обычное... Правда, я далеко не все у них читал
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 21:24  
Пелевина кое-что можно отнести к городскому фэнтези — хотя относить к чему бы то ни было Пелевина весьма сложно, и не фэнтези, и не НФ... "Пелевинщина", одним словом;-) "Жизнь насекомых" или "Затворник и Шестипалый" — это что? "Книга оборотня" или "Ампир В" — пожалуй, фэнтези.
Что такое, собственно, фэнтези — как и НФ? Проза с элементами фантастики (если только она не в стихах). Ну а постмодернистами кого только не называли... Даже Пушкина:-D
Страницы: 123...155156157158159...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх