Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 08:53  
Про Ковача ничего не слышно, и тут надо отслеживать сайт школы Баканова. Первые два романа переводили они, значит и третий бы скорее всего отдали им. У меня сейчас их сайт "лежит" — посмотри в библиографии, когда сайт оживёт, но вроде бы не сдавали перевод третьего романа в издательство.

Brisingr анонсирован у них на 20 сентбяря. У нас РОСМЭН его пока не анонсировал.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 10:07  
"Ужасы" наконец дошли до "Азбуки". Экземплярчик у меня на столе лежит. На неделе должны появиться в продаже.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 13:26  

цитата vvladimirsky

На неделе должны появиться в продаже.

На этой ?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 13:40  

цитата Pickman

Любителям кельтской старины рекомендую не пропустить вот эту книгу:
Анатоль ле Бра. "Легенда о смерти"

Спасибо! Кажется, любопытная книга будет.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 13:55  
А никому не известно, будут ли издавать еще Джина Вулфа? Очень бы хотелось прочитать продолжения "Нового Солнца" да и другие внецикловые романы...
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:09  

цитата PetrOFF

На этой ?


Ну, кое-где уже появилась, так что на этой.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:10  

цитата oldwise

А никому не известно, будут ли издавать еще Джина Вулфа?


Продажи у него хреновые, увы... И у эксмошного "Нового Солнца", и у нашего "Рыцаря"/"Чародея". Разве что среди издателей найдется упертый поклонник Вулфа. Пока таких не видать...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:15  
Эксмошное Новое Солнце черта с два найдешь. По крайней мере по провинциальным букинистам.
Да и на alib.ru оно мелькает редко и выборочно. Последние месяцы например только первый том в продаже висит и все.
А то у чего хреновые продажи — как правило не проблема найти даже спустя много лет.
Так что, на мой взгляд, это просто издательское нежелание связываться и продолжать заниматься автором. Не более чем 8:-0
За свежую дилогию Азбуке в любом случае огромное спасибо :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:19  

цитата Claviceps P.

Эксмошное Новое Солнце черта с два найдешь. По крайней мере по провинциальным букинистам.


Совершенно верно. Именно потому "черта с два найдешь", что тираж был невелик, а допечаток не последовало. Спрос низкий... :-(

цитата Claviceps P.

А то у чего хреновые продажи — как правило не проблема найти даже спустя много лет.


Это восемь лет спустя, при тираже 6000 экземпляров? Гм. Сомневаюсь. У нас тут в Питере много лет эти книжки стояли в букинистах, но сейчас кончились.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:27  
Нет, Клавицепс, не прав ты.
Продаваемость Вульфа — большая и реальная проблема.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:27  

цитата Claviceps P.

За свежую дилогию Азбуке в любом случае огромное спасибо


Целиком и полностью присоединяюсь! Спасибо огромное! :-)

цитата Claviceps P.

Да и на alib.ru оно мелькает редко и выборочно. Последние месяцы например только первый том в продаже висит и все.


Я там как раз второй том купил недавно, а вот третьего нет нигде, даже в непровинциальных букинистах.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:28  

цитата Karavaev

Продаваемость Вульфа — большая и реальная проблема.


Может, дело в очень высокой цене?
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:31  

цитата Karavaev

Продаваемость Вульфа — большая и реальная проблема.

цитата oldwise

Может, дело в очень высокой цене?

Наверное больше потому, что его романы многоступенчаты. Сложны. С двумя, тремя днами. Это не "перумовщина" ведь.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 15:31  

цитата oldwise

Может, дело в очень высокой цене?

Я думаю, что прежде всего дело в высоком литературном уровне ;-)
А цена.
Насколько я помню, у эксмошного Вульфа цена была более чем приемлимая. Но продавался он все равно хуже других книг в серии "Знак Единорога". А "Черным по черному" так просто плохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 18:24  

цитата Karavaev

Продаваемость Вульфа — большая и реальная проблема.


Увы. Будем ждать, пока появится хитрый энтузиаст, который придумает, как органично встроить Вулфа в структуру восприятия наших читателей. Пратчетт вон по началу тоже не продавался, Жикаренцев на нем терял деньги, но упрямо продолжал гнуть линию... Хотя с Вулфом, конечно, задачка посложнее.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 00:15  
А что это за серия, где скоро выходит Варго? Новая или книги уже выходили?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 00:21  
В этой серии вышли все его (их?) книги.
Вот они.

А вот и "Корень зла". Диво дивное, от этой незатейливой обложки я что-то всерьез прибалдел и теперь не купить книжку уже не смогу ;-)
Кстати, Варго начали шлепать и в мягких обложках. Уже вышли "Приют", "Дикий пляж", "Нечто".
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 00:46  
А зимой, оказывается, вышла такая вот любопытная книжка:
"Таракан" Тайлера Нокса

цитата

В одном из номеров дешевого нью-йоркского отеля рыжий таракан очнулся ото сна и обнаружил, что превратился в огромное мерзкое существо. Он стал человеком! Теперь ему предстоит научиться ходить на двух ногах и разговаривать. Таракан с блеском справился с этими навыками, но самое главное — он научился думать, мысли сделали его совсем иным существом. Он может выживать в самых страшных, почти катастрофических условиях, обладает сверхъестественной силой и мощью ничего не боится, потому что тараканам неведомо чувство страха... Какая судьба уготована этому странному существу, не знающему страха, но мыслящему дерзко и ясно? Невероятно, но он способен сам распоряжаться судьбами мира.

Судя по всему, это добротная смесь "Превращения" Кафки (шиворот навыворот) и нуара а-ля Реймонд Чандлер. При этом, по словам некоторых рецензентов, до пародии или обычных постмодернистских кривляний автор не опускается, и юмор соседствует со вполне себе серьезными размышлениями. Пожалуй, попробовать тараканов по-американски стоит.

P.S. Отслеживать книжные новинки вредно для самоорганизации, личной жизни и кошелька.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 07:52  

цитата Pickman

А зимой, оказывается, вышла такая вот любопытная книжка:
"Таракан" Тайлера Нокса

А ведь я ее купить хотел, да забыл... Pickman, спасибо, что напомнил! :beer:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 08:45  
Pickman я "Таракана" видел пару месяцев назад в "Мир Книги"
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...178179180181182...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх