Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 21:32  
bubacas Значит перенесли, т.к. летом стоял 2014.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:18  
Главную роль в экранизации романа "11/22/63" сыграет Джеймс Франко. Будет мини-сериал из 9 серий. КиноПоиск


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2015 г. 16:39  

цитата RoofDancer

лавную роль в экранизации романа "11/22/63" сыграет Джеймс Франко. Будет мини-сериал из 9 серий. КиноПоиск

неожиданно... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 22:45  

"Мобильник"
Режиссер: Тод «Кип» Уильямс
В главных ролях:
Samuel L. Jackson ... Tom McCourt
John Cusack ... Clay Riddell
Isabelle Fuhrman ... Alice Maxwell
Stacy Keach ... Charles Ardai

История художника Клайтона Ридделла, становящегося свидетелем разрушительного действия некоего опасного импульса, источающегося сотовыми телефонами (скорость его распространения невероятно высока) и превращающего попавших под его влияние людей в безумцев. В компании нескольких незараженных герой отправляется на поиски своей супруги и сына, чтобы выяснить, удалось ли спастись его семье.

Дата премьеры — 2015 год



–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 01:05  
heleknar интересно будет увидеть))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 12:11  
В качестве неплохих экранизаций выступают "Способный ученик" и "Буря столетия"
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:05  
У меня в фаворитах "Зеленая миля", "Куджо" и "Мертвая зона".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 20:24  
]Si

цитата

У меня в фаворитах "Зеленая миля", "Куджо" и "Мертвая зона".

"Мертвая зона" — фильм 1983 г. или сериал 2002-2007 гг.?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 21:04  

цитата mx

"Мертвая зона" — фильм 1983 г. или сериал 2002-2007 гг.?

Фильм 1983 года. Сериал, к сожалению, не смотрел. Отзывы про сериал слышал разные, но насколько помню там достаточно много сезонов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 12:28  

цитата Si

Сериал, к сожалению, не смотрел.

ничего не потеряли, отстой редкостный.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 17:56  

цитата Brain-o-flex

Я так понимаю, что и сценаристов "Под куполом" тоже "отпустило" после 1-го сезона.

Да там и первый сезон... того... с самого начала. Хотя, конечно, у него сходства с оригиналом по-началу было больше чем у "Хейвена".
Читать Кинга мне всегда было интереснее чем смотреть. Даже если он выступал сценаристом.
Вообще мало удачных экранизаций его книг, ИМХО, ясное дело. Сам Кинг объяснял это наличием строгих правил на ТВ, а ведь многие его фильмы снимались именно для телевидения, а цензура там не дремлет :-[. Особенно сильно резали "Оно", "Нужные вещи"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в книге пацан успешно застрелился, ага

и прочие книги где "подростки и дети совершают акты насилия или подвергаются оному". Угу, найдите-ка у мэтра что-нибудь без подобного :beer:.
"Хейвен" и "Купол" вообще нельзя считать экранизациями — оригинальный сценарий написанный максимум "по мотивам...". Про ужасы вроде шести частей "Детей кукурузы" я даже не заикаюсь.
"Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля" хороши и как экраницизации (пускай и с отступлениями) и как художественные фильмы; "Ловец снов" как фильм уже послабее, но там и оригинал не шедевр.
Самыми удачными считаю "1408", несмотря на огромное отступление от оригинала, и "Туман" ^_^. Последний вообще благодаря финальному отступлению от оригинала.
ПС. "Тело" я как выяснилось смотрел ещё даже не зная о Стивене Кинге. ;-) Понравилось. Книга позже понравилась тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 15:31  
Ну как вам новость о Темной Башне? Темная Башня и Темный Стрелок :-D:-D%-\>:-|>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 15:48  
Просто слов нет... Если они ТАК представили себе Роланда, то можно представить, как у них получится все остальное...


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 16:15  
я конечна не расист, но такой Стрелок мне не нужен
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 16:42  

цитата Книжный червь

Просто слов нет... Если они ТАК представили себе Роланда, то можно представить, как у них получится все остальное...


И кто-то из руководства еще что-то говорил, что поклонник серии. Это что за поклонник такой? Надеюсь Эльба откажется, мозги включит. Но как такое могло придти в голову? Вообще не понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 16:57  
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 17:01  

цитата Лoki

такой Стрелок мне не нужен

:beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 17:44  
я вообще против экранизации ТБ , хоть с бледнолицым ,хоть с афроамериканцем, хоть с инопланетянином...
запорят всю романтику, да и прередать всю глубину не смогут, так как при чтении таких циклов у каждого свое видение мира,
а у режиссера как обычно всё через одно место, какой бы он гений не был ( ну искл. Властелин Колец, к нему вроде не очень много претензий... 8:-0)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2015 г. 19:54  
Черный Стрелок?
Вы шутите?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 01:05  
Александр Кенсин

увы нет

http://www.kinomania.ru/news/53356/
Страницы: 123...2526272829...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх