Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 01:30  
Sekundomer
Печально.
И режиссер тоже на любителя. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 04:02  
Александр Кенсин

У меня еще теплиться надежда, что все это слухи, или такой кривой пиар ход. Вообще ничего не понимаю. Эльба то в "Бонда" подается, то в "Башню". Ох-хо-хо.. грустно в общем. Но если все правда и реально Стрелок станет афроамериканцем, то чтобы сберечь свои нервы и впечатление от книги вряд ли буду смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 09:08  

цитата


Один из комментов порвал

цитата

на роль Сюзанны тогда Мелиссу МакКарти берите, чего уж там.
:-)))
А что, судя по тому, каких хабалок она играет, ей весьма удастся ипостась Детты:-)))
А если серьезно — то данный выбор Роланда это жесть. Я еще на Хавьера Бардема плевалась, и облегченно вздохнула, когда он выбыл из проекта. А тут на тебе. Шаблоны порваны в лоскуты.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 09:54  
Будут прекрасные воспоминания Роланда о своих родителях-неграх, сидящих в замках похожих на Срдневековые. Дурдом.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 12:29  

цитата Николаич

Будут прекрасные воспоминания Роланда о своих родителях-неграх, сидящих в замках похожих на Срдневековые. Дурдом.

Ага, наследники Артура, блин...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 19:53  

цитата Affrodita

А если серьезно — то данный выбор Роланда это жесть. Я еще на Хавьера Бардема плевалась, и облегченно вздохнула, когда он выбыл из проекта. А тут на тебе. Шаблоны порваны в лоскуты.


Неужели нашелся еще один человек, который Хавьера не желал видеть. ))) Жму руку )))


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 20:16  
Лучшим выбором для меня был Мортенсен. Но годы идут, Арагорн стареет(
Но даже сейчас это лучший вариант из возможных официальных.
Эльба, конечно, вообще мимо.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 20:19  
НЕУдаЧник
Вот да. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:14  
Sekundomer Ага))) Какой же из него Роланд? Совсем не из той оперы. Вот Идрис Эльба — совсем другое дело:-)))


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:14  
Получается если Роланд будет чёрным, то и Сюзанна тоже ведь. В книге она чернокожая. ) Вроде так.

Я считаю что Хавьер Бардем неплохо бы вышел в роли Роландa. Но этому уже не быть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 00:58  
dandi


Не будет той речи пламенный где выражение "белый мудак", Кинга придется окрасить в черный цвет, так как и на Кинга похож. Но самое, что Мерлин за кадром почернеет, Роланд его далекий потомок. Натворили делов, короче.

Affrodita

Джеки Чан еще очень подходит )) Но уже не смешно )) Если серьезно меня одолевает надежда, что таким образом впихают другого белого актера, поклонники вдохнут с облегчением, лишь бы белым был )) А еще, что Сонька потеряет проект.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 02:05  
Sekundomer

цитата

Не будет той речи пламенный где выражение "белый мудак",


Эт точно)
Думаю всётаки по итогу роль Стрелка достанется другому. А вообще, что-то много у них болтовни насчёт экранизации цикла о Тёмной башне, и мало дел. Сняли бы уже, а то, ни туда, ни сюда.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 03:49  
dandi

Абрамс подвел. Прикупил значит права на экранизацию и слился. В результате проект достался не понятно кому. Забыл лицо своего отца, короче он. Да в "Звездных войнах" вспомнил ))

Посмотрел страницу на IMDb и.... Кинг значиться продюсером. Он что молчит-то??? http://www.imdb.com/title/tt1648190/fullc...

Там же убойная шутка на эту новость

цитата

Emma Watson as Eddie.
Al Pacino as Susannah.
Morgan Freeman as Jake.
A smoothing-iron as Oy.
:-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 15:04  

цитата

Кинг значиться продюсером. Он что молчит-то???


Возможно Кинг посмотрел фильм Квентина Тарантино — "Джанго освобождённый"))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B...

И подумал) а что, — чернокожий стрелок тоже неплохо))
Как думаешь?)


Да Кинг и с "Куполом" молчaл, когда он (сериал) не соответствовал его книге. Он уже привык. Главное чтоб сняли, — он думает — и налепили его имя)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2015 г. 16:30  
А "11/22/63" уже совсем скоро. http://www.imdb.com/title/tt2879552/?ref_... Хорошим должен быть.



магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 11:40  
dandi

цитата dandi

И подумал) а что, — чернокожий стрелок тоже неплохо))
Как думаешь?)


Другие вестерны вполне возможно. Однако даже у Тарантино, это нечто выбивающиеся из ряда, берущее необычностью. Да и сценарий это обыгрывает. В случае Стрелка, как бы выразиться-то. Ну эта книга писалась еще в другое время, и передает в какой-то степени дух, когда тема чернокожих была резче и не такой свободной как сейчас. Та же "Американская история ужасов" обыгрывает в третьем сезоне ситуацию с Абамой и говорит о реалиях с ситуацией с афроамериканцами и прогресс. Тема которая по сей день остается актуальной, волнующей, но сегодня она просто часто звучит в контексте именно чего достигли, оглядываясь на прошлое. Но это история, это было и просто глупо делать вид, что расизма и не было. Второе, это корни Стрелка и символы в этих корнях. Рыцарь чистых кровей, если можно так сказать. Образ уходящий очень глубоко даже в фольклоре, вдохновленный всем нам известной поэме и не только ею. Стрелок у меня вызывает ассоциации с положительными качествами — мужества, человечности, раскаяния и многого другого. Мифологические линии, вижу в них что-то чудесное и волнующее, уходящие к Мерлину, Рыцарям Круглого Стола, романтики средневековья, заигрывание на этой почве со страной Оз (нам еще чернокожую Тороти не показывали). Считаю просто глупостью открещиваться от прошлого, от того хорошего что было в средних веках. Это про намеки предков. Над Стрелком владеет и образ вестерна, а это ярче и отчетливее. Образ Иствуда тоже ведь не просто сложился. Этот типаж переходил из фильма к фильму, не только в образе указанного актера но и в образах других актеров. И эта черта, нам не так больше знакомая, как любителям вестерна, а уж тем более культуры США, выражается в Роланде.

Это все конечно далеко не главное, но красиво все же расширяющее образ мира, что стронулся с места. Расширяет культурное наследие Стрелка. На этой теме думаю можно вообще написать научную работу по культуре ))) В фильме это не будет играть вообще ничего или крайне мало, но все же будут нити ведущие в даль, ведущие к другим произведениям, если зритель захочет копнуть дальше. Слава Богу у читателя эти нити и канаты есть. И решением поставить афроамериканца или мексиканца эти нити просто рубятся, потому что типаж ковбоя уходит в сторону, отсылки к Мерлину сгорают в прах. Остается обычная история, оторванная от культуры, от других произведений (поэма "Темной Башни" отодвигается в сторону). История которая будет тусоваться сама по себе.

Я не расист. Ни в коем случае. Просто считаю, что темный Стрелок это какой-то вандализм все же. У каждого народа есть свои истории, свои литературные корни и прочее. У индейцев свои, у японцев свои, у афроамериканских свои, у выходцев из Европы свои и так далее. Это культура и этого не избежать.

Попытался выразиться яснее, но увы, не могу лучше сказать, что думаю и чувствую по поводу "Темной Башни". Для меня она очень личная что ли, так как воздействие ее на мою жизнь, философию очень велико. И за этим всем образ голубоглазого Стрелка имеет далеко не последнее значение, да что там, этот образ помог мне пройти через тернии первого тома )))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 12:14  
Sekundomer
Вот полностью согласен.
Это как в последнем Бонде — когда сделали одну из начальниц Бонда темнокожей.
Вот, зачем... Когда не была никогда.
Если автор изначально писал определенный образ, то его замена далеко не всегда оправдана.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 14:25  
Sekundomer

Полностью с тобой согласен. Ты всё чётко расписал. Стрелок обязан быть белым. Как никак, а Клинт Иствуд же белый) Самое что важное, в первую очередь, в представлениях автора Роланд всегда представал в обличии белокожего) Так что, продюссер экранизации, тобишь сам Кинг, по собственной воле идёт не в верном направлении. Надеюсь, всё таки играть роль Стрелка будет иной актёр. И не только белый, но и внешне подходящий на эту роль. А кто он, покажет время) А ты из сегод-х голл-х актёров кого видешь в роли Роланда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 15:10  

цитата Sekundomer

заигрывание на этой почве со страной Оз (нам еще чернокожую Тороти не показывали)

В плане офф-топа: давно же сделали мюзикл про чернокожую Дороти — называется "The Wizz". И экранизация была — Сидни Люмета, с Майклом Джексоном в роли Страшилы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 16:33  

цитата

Cтивен Кинг отреагировал на слухи вокруг Идриса Эльба в "Темной Башне".

Автор бестселлеров Стивен Кинг редко уклоняется от различных споров. Так что, не было сюрпризом, когда Кинг вступил в еще один спор на просторах Интернета вокруг одного из его любимейших произведений.

Наряду со слухами о том, что Идрис Эльба может стать частью каста в роли Роланда Дискейна в "Темной Башне", начались и дискуссии о том, что этот персонаж должен быть белым, каким он и есть в книге.

Стивен Кинг, не упоминая имени Идриса, написал в своем Твиттере такое:

"Как по мне, то нет значения какого цвета стрелок. Для меня важнее, как быстро он сможет справиться... и как он относится к Ка-тету".

Для Идриса Эльба это не новая территория. Напоминаем, что Идрис играл в "Торе" скандинавского бога Хеймдалла, его имя так же часто вспоминается и с именем Джеймса Бонда. В любом случае, есть недоброжелатели и скептики, но Эльба с легкостью преодолевает любую критику.

Ходят слухи так же, что Мэттью МакКонахи сыграет Человека в Черном.

Первая часть новой серии фильмов будет основана на книге The Gunslinger.

Премьера — 13.01.2017.

Он забыл лицо Отца своего
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...2627282930...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх