Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 20:08  
Поглядел наконец-то "Джанго...". Вообще не впечатлён. Диалоги и монологи доктора слишком длинны, чтобы претендовать на харизматичность; Дж. Фокс(кс) — просто никудышный в роли; вопли его женщины по любому поводу ей-богу раздражали, остальная массовка, кроме Джонсона, "доктора Шульца", того же Джанго (в сравнении с массовкой), ещё в большей тьме. Порадовал ли Ди Каприо, с неких пор любимый мой актёр — дык, вот нет. Изображал хорошо, а играл? Нет, изюминки не нашёл для себя. Да и сюжет в целом вялый: встретились — подружились — побазарили — решили спасти бабу — не спасли — почти все убиты — джанго чемпион. Всё.
Пустой фильм, внутренней религии, любви, сопротивления, эмпатии нет в нём в помине.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 13:18  
Ничего не слышно про расширенную версию "Джанго..."?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2013 г. 13:30  
Посмотрел "Джанго...", шикарный, кровавый с интересным сюжетом и не типичный вестерн в духе Тарантино. Кристоф Вальц меня так сильно порадовал своей актерской игрой. Фокс тоже не разочаровал, Ди Каприо на высоте, сыграв своего персонажа, а Тарантино в фильме досталась глупая смерть:-D
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 00:32  
"Убить Билла", это караул. Ходит, оружием размахивает, и эти эпизоды связаны между собой какими-то картинками. Богато в плане текста, интриги, скрытых смыслов. Удивляюсь, как могла актриса согласиться сниматься в ЭТОМ.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2013 г. 00:43  

цитата sanchezzzz

Поглядел наконец-то "Джанго...". Вообще не впечатлён. Диалоги и монологи доктора слишком длинны, чтобы претендовать на харизматичность; Дж. Фокс(кс) — просто никудышный в роли; вопли его женщины по любому поводу ей-богу раздражали, остальная массовка, кроме Джонсона, "доктора Шульца", того же Джанго (в сравнении с массовкой), ещё в большей тьме. Порадовал ли Ди Каприо, с неких пор любимый мой актёр — дык, вот нет. Изображал хорошо, а играл? Нет, изюминки не нашёл для себя. Да и сюжет в целом вялый: встретились — подружились — побазарили — решили спасти бабу — не спасли — почти все убиты — джанго чемпион. Всё.
Пустой фильм, внутренней религии, любви, сопротивления, эмпатии нет в нём в помине.
Согласна на 100%. Тарантиныча люблю. Убить Билла и Город грехов обожаю. А Джанго — это какой-то дикий бессмысленный затянутый коктейль:-(((


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 10:34  

цитата Evil Writer

Посмотрел "Джанго...", шикарный, кровавый с интересным сюжетом и не типичный вестерн в духе Тарантино.

Не люблю вестерны в принципе, а вот Тарантиныч не подкачал, хоть фильм и затянут, и динамика ослаблена, и в какой-то момент стало скучно и уже смотрелось через силу, конечно, кроме перестрелок, Тарантино тут всегда на высоте, и кетчупа, как всегда, не жалеет:-)))8-)и эффектный конец , 8-)конечно:-) Один раз можно с удовольствием отсмотреть, но на цитаты фильм не пойдет.
ДиКаприо нормально, кстати, отыграл, как всегда, высший класс среднего уровня8-)


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 12:22  
все фильмы снятые Тарантино интересны по-своему.
Очень жду нового Убить Билла — "Убить билла vol.3".
P.S. В голосовании не хваатет новых фильмов и "от заката до расвета"
–––
Росомаха 2009 - http://ludi-iks.ru/lyudi-iks-nachalo-rosomaha


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 14:29  

цитата _Sigunn_

хоть фильм и затянут, и динамика ослаблена,
???

цитата _Sigunn_

как всегда, высший класс среднего уровня

При всем моем сдержанном отношении к Ди Каприо, назвать это средним уровнем язык не поворачивается. Как по мне, этот фильм и "Гэтсби" — лучшие, пока что, его роли


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 15:12  
Мне Джанго понравился, яркий фильм. Вальц просто гениален: ощущение некой затянутости возникает, по контрасту, после его ухода со сцены — и не потому, что другие плохи, а потому что он уж больно хорош. Чудесная смесь всего со всем, как тут говорили — коктейль. Неожиданный оригинальный коктейль с острым и нетривиальным вкусом. Порадовала позитивность фильма, проступающая из всех этих многослойных уровней восприятия.

Думаю, что "Негр на лошади", "Александр Дюма — черный" и "'Д' — немая" войдут в анналы.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2015 г. 23:40  
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 00:00  

цитата Gorekulikoff

На КиноПоиске появился тизер The Hateful Eight

Из которого совсем ничего не ясно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 01:10  
Да , Ди Каприо и Вальц великолепны , спору нет ! но почему никто не отмечает выдающиеся игру Сэмуэля Эль Джексона ???
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:43  

цитата Vidoc_

но почему никто не отмечает выдающиеся игру Сэмуэля Эль Джексона

Все отмечают. Кроме академиков...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 18:34  
Омерзительная восьмёрка! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 22:35  
Ну что сказать — Тарантино он Тарантино и есть. Все те же саркастичные диалоги, все те же комичные ситуации, все те же игры с хронологией событий, все те же жестокость и кровища... но на сей раз непривычно мрачная и гнетущая атмосфера (тут спасибо не только Квентину, но и Морриконе за музыку, а Ричардсону — за картинку). Когда смотришь, прямо проникаешься чувством паранойи и безысходности. "Джанго" и "Бесславные ублюдки" были более стебными и фановыми.
Актеры великолепны. Приятно снова видеть у Тарантино Рота и Мэдсена. Но все же самые крутые здесь — Джексон (ему принадлежит лучший монолог года, от которого лично у меня пробежали мурашки), Гоггинс и совершенно инфернальная Ли. А еще есть пара забавных сюрпризов.
Фильм идет три часа, и большая часть этого времени — разговоры, но все это время картина держит тебя в напряжении. А когда дело доходит до финала — все становится на свои места и наступает настоящий катарсис.
Пока лучшее, что я видел в году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 03:00  

цитата SNG

Ну что сказать — Тарантино он Тарантино и есть. Все те же саркастичные диалоги, все те же комичные ситуации, все те же игры с хронологией событий, все те же жестокость и кровища... [...]
Фильм идет три часа, и большая часть этого времени — разговоры.

Здесь всё верно. Только для меня большинство разговоров показались излишними и бестолковыми(есть хорошие реплики, но в целом, далеко не лучшая его работа). Напряжение нагнетается очень вяло, запутанность сюжета и интриги — далеко не на уровне "Десяти негритят" — и, учитывая клаустрофобичность фильма, всё, что остаётся, — это скука и как бы интересные персонажи, сыгранные хорошими актёрами, которым нечего делать — разве что матюкаться друг на друга время от времени. Отдельные места порождают интерес, который умирает минут через пять во время очередной безбожно затянутой сцены. Будь фильм вдвое короче, возможно, вышло бы сносно, но в отличие от "Джанго", который, на мой взгляд, тоже было бы неплохо слегка подрезать, таким как есть фильм вообще не радует.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 23:26  
Немного об "Омерзительной восьмёрки".
Когда впервые посмотрел — не понравилось. Фильм у Тарантино показался самым скучным. Немного позже переоценил. Довольно неплохой камерный вестерн, с как всегда отличными, несколько маргинальными диалогами и хорошей постановкой. Дважды приятно проведённое время.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 12:25  
Класс! В новом фильме Квентина главные роли точно исполнят ДиКаприо и Брэд Питт (Los-Angeles Times) :cool!:.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 16:00  

цитата Melanchthon

Класс! В новом фильме Квентина главные роли точно исполнят ДиКаприо и Брэд Питт (Los-Angeles Times)

Да, вобщем задумка интигует, хорошо, что не вестерн и не альтернативная история.

цитата

8 февраля компания Sony Pictures объявила название новой картины Квентина Тарантино. Она будет называться «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood) и выйдет на экраны в августе 2019 года.
Об этом сообщает The Hollywood Reporter. По словам Тарантино, действие фильма будет происходить в Лос-Анджелесе в 1969 году, когда Голливудом полностью овладела мода на хиппи.
В главных ролях снимутся Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт.
Они сыграют бывшую звезду телесериалов в жанре вестерна и его дублера-каскадера, которые пытаются добиться успеха в изменившемся до неузнаваемости Голливуде.
Оба актера раньше уже сотрудничали с Тарантино: ДиКаприо снялся в его фильме «Джанго освобожденный» (Django Unchained, 2012), Питт — в «Бесславных ублюдках» (Inglourious Basterds, 2009).
«Я работаю над этим сценарием уже 5 лет, — рассказал Тарантино, — а в округе Лос-Анджелес живу всю жизнь, включая 1969 год, когда мне было семь. Я очень хочу рассказать историю о Лос-Анджелесе и Голливуде, которых больше нет».

–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 20:53  
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх