Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:07  

цитата Karavaev

потенциальные продавцы
Логично, да :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:08  
Karavaev, у вас в Василием синхрон какой-то. Вопросов больше не имею.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:08  
Я уже давно не пишу на форуме, но...
Меня издательство радует и фантастикой, и вахой, и артбуками...
Я тоже "хочу всего и сразу"... Но очень рад тому, что имею сейчас...

Спасибо всем сотрудникам издательства, персонально и особенно, Денису и Василию!!! С наступающим Новым годом и удачи!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:10  

цитата demetriy120291

Почему она открыта, ведь информировать можно в одностороннем порядке, а для обсуждения творчества авторов есть профильные темы авторов.
вот этим, судя по всему, и закончится. на мой взгляд всегда удобно получать информацию от непосредственно издателя. тем более, что конструктивная критика тут всегда воспринималась совершенно нормально. и многие новинки как изначально были рекомендациями участников форума. кроме того что gonza, vvladimirsky в ряде случаев лично помогали разруливать проблемы с заказом и доставкой. в каком еще издательстве лично издатель будет этим заниматься? и наконец... меценатство — очень хорошо. но люди, работающие в издательстве, имеют прежде всего цель обеспечить материально себя и свои семьи, что логично, не так ли? поэтому абсолютно не понятно, почему они должны работать в ущерб себе? от издания отличной от вахи и прочей целевой литературы никто не отказывается, так к чему лишний страдать по этому поводу? если, пардон, в генделике лучше всего пивко расходится, не будете же вы там соками торговать?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:15  

цитата BlackTor

Спасибо всем сотрудникам издательства, персонально и особенно, Денису и Василию!!! С наступающим Новым годом и удачи!!!

присоединяюсь
P.S. и MyRziLochkе тоже спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:15  

цитата Karavaev

Тут Доброхотову-Майкову учат переводить, Шикина -рисовать обложки, издателей издавать, торговцев продавать

Вот этот момент меня всегда напрягал. Денис Лобанов или тот же Дарк рассказывают, причем подробно и не по одному разу, как устроен процесс книгоиздания. Я почитал и перестал задавать вопросы. Но многим почему-то не терпится поделиться своим нормативным видением этого процесса — настойчиво, эмоционально и подчас агрессивно. Скорее всего, это перенос или даже проекция, но почему я должен это читать?
Пользуясь случаем, всех сотрудников поздравляю с наступающими праздниками!
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 15:44  

сообщение модератора

demetriy120291
А вот я смотрю на происходящее и думаю, что надо ввести в данной теме экспериментальный вид модерирования: если какой-то момент один раз объяснён представителем издательства (ну, скажем, как с изданием Гамильтона, или тем же вархаммером, то любая следующая попытка стенаний по этому поводу будет считаться оффтопиком).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:07  
Dark Andrew, резонно. Но ведь прочитать 500 стр. сообщений, и выловить это самое объяснение очень затратно по времени:)

Скоро отпишусь, не переживайте:)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:09  

цитата Karavaev

Тут сложилась общность самовлюбленных самоназначенных экспертов-всезнатцев.
Или форумный формат просто не совсем подходит для общения читателя и издателя. В том числе потому, что это общение читателей (во множественном числе) и издателя (практически в единственном).
Поэтому без отсечения непрямого, непосредственного взаимодействия (например, создания некого фильтра-концентратора потока читательского в некоторый формат или ограниченный перечень вопросов) подобные темы всегда будут скатываться в предъявление всего разнообразия хотелок конкретному издателю, имеющему ограниченный ресурс и другие виды ограничений. Сообщения издателя будут теряться в потоке постов читателей, поэтому читатели будут общаться друг с другом, заходить от случая к случаю, задавать разные вариации уже заданных вопросов и нагнетать. Ну и далее по кругу.

Ну или стоит поступать так, как делают на железячных форумах — выделять в отдельную тему или заглавный пост FAQ, и после просто банить за вопросы, которые в этот FAQ уже были включены.

А вообще, у меня есть что сказать и с одной и другой стороны, но не буду оффтопить. Издательству «Фантастика» — мои пожелания успехов.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:14  
Как бабки у парадной, чес-слово.
Сейчас многим коммерческим организациям не просто.
ККФ надо помочь покупая их книги, заходя в магазин, создавая "эффект толпы".
Если стонать, рыдать и себя жалеть, то без книг останутся все. Закрыться (изменить направление, уйти в подвАлы) легко, но ККФ то борется.
И это вызывает уважение. Так что: ждём Ангела, Гамильтона. А пока берём то, что есть. С молчаливой благодарностью.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:16  
О УЖОС!
Сколько ж можно обсасывать одно и тоже! Помимо жалобных стенаний в теме ККФ уже больше ни о чем писать стало непопулярно. 30 с лишком сообщений за полдня и в большинстве своем негатив.
Я искренне сочуствую Гонзе и ВВ, да и Ризлочке :-).

цитата vadya77

Пользуясь случаем, всех сотрудников ККФ поздравляю с наступающими праздниками!

Полностью присоединяюсь.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:22  

цитата Евгений84

P.S. и MyRziLochkе тоже спасибо!

О, и про меня вспомнили :-)))
–––
Имхо, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:24  
А мне всё и сразу вообще не надо. У меня денег не хватит.
По книге в месяц от ККФ — абсолютно нормально было был.
И Караваев точно сказал — чего читать пачками лежит. Очередь до на полгода вперёд.
Чего все разнылись... по привычке, наверное :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:30  
Предлагаю ввести режим экстремальной модерации , хоть и не люблю это , но здесь это необходимо , что бы не читать бесполезные стенания .


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:33  

цитата karamba

ККФ надо помочь покупая их книги, заходя в магазин, создавая "эффект толпы".
Если стонать, рыдать и себя жалеть, то без книг останутся все. Закрыться (изменить направление, уйти в подвАлы) легко, но ККФ то борется.
И это вызывает уважение. Так что: ждём Ангела, Гамильтона. А пока берём то, что есть. С молчаливой благодарностью.

Так рисуется образ такого одинокого издателя-подвижника, которого все вышли попинать.

Вы посмотрите на структуру собственности на права, к которым ККФ имеет доступ. Представьте, что есть какое-то другое нишевое издательство фантастики, которое решило бы издать того же Питера Гамильтона. И что их ждет? Цепочка ККФ-Азбука-Hachette-Lagardère. Где-то там в 105-ом подразделении сидит Гамильтон с парой дюжиной коллег. Попробуйте там прикупить себе права на Гамильтона!

Отсутствие конкуренции на рынке прав такого рода нишевых авторов — главная причина всех проблем.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 16:48  
Отписался от ветки.
Новости буду узнавать с главной страницы.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 17:07  
MyRziLochka Ну ка же про вас забыть. Присоединяюсь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 17:13  

цитата vvladimirsky

Отправлено сегодня в 11:29   цитировать   |  
цитата космея
Да   уже все абсолютно точно  ясно и понятно , что Фантастика больше не будет  издавать  нф и фэнтези.


Давайте так, Лариса. Я сейчас сохраню принтскрин, и если внезапно выяснится, что вы не правы, вы

1. Публично признаете свою неправоту

2. Принесете публичные извинения за дезинформацию участников обсуждения и искажение фактов

3. Впредь воздержитесь от неаргументированных предположений — по крайней мере, в этой теме.

По-взрослому так по-взрослому. Без троллинга              .Уважаемые издатели ККФ! Приношу Вам свои извинения в связи со своими негативными и не корректными постами, которые не соответствуют действительности , поскольку я не обладаю достаточной информацией,    даю Вам честное слово, что больше не буду высказываться, комментировать и делать какие — либо предположения    по поводу     выхода книг Вашего издательства .    Космея,      бывший форумчанин     сайта Фантлаб
]


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 17:19  
   Приношу так же всем форумчанам   свои ивзинения за не корректное поведение8:-08:-08:-0 Прощайте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 17:29  
Тем временем на сайте ККФ появились артбуки по Thief и Halo 8:-0
Особо не фанат такого дела, но Halo будет отличным подарком себе
Страницы: 123...481482483484485...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх