Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 20:36  
Прочел "Расследование ведет в ад". Впечатления неплохие. Оценка где-то между 6 и 7. Неплохо сконструированный мир, герой с мрачной такой харизмой. Первая половина, когда раскручивается мироустройство очень приятственное впечатление оставляет. Потом книга вырождается в мистический детектив, лично я детективы люблю не очень.
Необычная книга, как по замыслу, так и (местами) по исполнению. Впечатлить не впечатлила, но время потратил не зря. Понравится любителям мрачной фэнтази (подозреваю).:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:48  
Только что дочитала "Vita Nostra" М. и С. Дяченко. Слов нет, одни эмоции. Просто перешкаливает. Ничего подобного я никогда не читала! Подробнее выскажусь в отзыве, но с ним пока повременю — надо все обмозговать, упорядочить мысли... Очень яркий роман, своеобразный, захватывающий.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 17:08  
Поддавшись на рекламу на сайте, читаю "Маленький, большой" Краули. Книжка очаровательная, но какая же она медленная! Обычно я проглатываю книги залпом, а тут после двух-трех глав, даже небольших, приходится откладывать минут на 10, а иногда и на день — ну не лезет больше и все. Происходит перенасыщение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 17:28  
Я сейчас точно также читаю "Шрам". Совершенно потрясающая книга, но нельзя её читать по многу. Можно часто, но по главе, по две главы, не больше.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 18:27  
Я "ЛиттлБига" Краули читал один единственный раз. В несколько приемов в течении 4-5 дней. Под какао он очень хорошо шел :-)
В конце января 2005 года... 8:-0

А "Шрама" в Саратове так и нет в нормальных магазинах. Баджеру по заказу чудом привезли, надо и мне заказывать... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 18:37  
Сейчас читаю В. Свержина "Сыщик для феи":-((( Тоже очень долго читаю, но только потому, что очень уж скучно%-\ Сейчас половина, но даже не улыбнулась ни разу, этого как-то не ожидаешь от юмористического фэнтези. Разочарована жутко, но дочитаю. Только, что делать с продолжением, которое я уже прикупила?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 18:40  

цитата Claviceps P.

Под какао он очень хорошо шел
В конце января 2005 года...

Какао у меня есть:-) Но может действительно отложить до зимы? На мертвый сезон посленовогоднего похмелья...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 18:44  
Может и отложить... Но вообще это абсолютно нормально и даже хорошо, что она читается именно так.
Ибо вмещает в себя "Маленький, большой" намного больше, чем может показаться на первый взгляд... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 19:55  

цитата blandina

Книжка очаровательная, но какая же она медленная! Обычно я проглатываю книги залпом, а тут после двух-трех глав, даже небольших, приходится откладывать минут на 10, а иногда и на день — ну не лезет больше и все. Происходит перенасыщение.

Я читал его больше полугода. %-\
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:20  

цитата PetrOFF

Я читал его больше полугода

Я — почти два месяца. Причем испытывал очень приятные ощущения.
Удивительно, но Эгипет у меня совершенно не пошел. К 80 странице я увяз настолько — а я тертый перец, я "Монахи под луной" читал два раза :-)- что просто не было никакой возможности. Бросил, что для меня вообще говоря вещь невероятная.
А "Литла-бига" перечту с удовольствием.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:29  

цитата Claviceps P.

А "Шрама" в Саратове так и нет в нормальных магазинах

Странно, я даже в Балаково и "Шрам" и "Вокзал потерянных снов" и еще кое-что из серии book-revolution купила.??? Вчера в "Читателе" была — все есть в наличии.

цитата Dark Andrew

но нельзя её читать по многу

Поддерживаю — я тоже целых три недели "Вокзал..." и "Шрам" читала. Это практически личный рекорд по длительности. "Вокзал...", потому что мозг должен был адаптироваться к психоделической свалке Нью-Кробюзона, "Шрам" читала сразу за ним, уже шел легче, матрица была готова к расширению:)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:35  
На прошлой неделе прочла "Самое тихое время города" (Н.Некрасова, Е.Кинн). Замечательное "городское фэнтези", прекрасные описания старой Москвы, интересный сюжет, очень обаятельные персонажи. Тут и "наш ответ Булгакову", и цитата из фильма "Золушка", русские сказки, индийский эпос, а также Яков Брюс в своей Сухаревской башне. Разумеется, есть фигура умолчания (Толкиен, естественно8-)). Авторы книги предупреждают об оасности сотворения "страшненьких" мифов: придуманное может реализоваться.
Ну, о множестве котов и кошек уже писали. Но ещё есть собаки, два крыса прочая живность.
Так что не бывает у меня правил (не покупать "Армаду") без исключений;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 22:54  
Karavaev, радует, что не один я так долго читал. А я "Эгипет" хотел взять, но... после "ЛиттлБига"...

Kroshka Po, я "Вокзал..." читал около 2-ух недель, а со "Шрамом" за 4 дня справился. Видимо привык. 8:-0
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 23:36  
Наконец-то добрался до новой книги Орлова "Камергерский переулок". Прочитал около трети. Вечатления пока довольно сумбурные. Всё-таки его стилистика мало увязывается с реалиями современности.
Впрочем, "не будем торопливыми"(с)Фангорн;-) Дочитаю до конца — тогда и отпишусь подробнее (думаю, написания отзыва в данном случае не избежать;-)).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 13:42  
PetrOFF Да и я примерно столько же:) Около трех недель — на обе книги:) Хотя обычно у меня тысяча листов за двое суток на ура улетают. Цепляющий у Мьевиля мир, тяжелый.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 17:24  
Ни в коем случае не читать "Ритуал" Маркуса Хайца (новинка в серии "Холод страха"). Это просто-напросто попкорн, абсолютно бестолковая книжка, в которой кроме погонь, схваток с оборотнями и иногда секса ничего нет. Одинаково бездарны обе линии повествования: современная (бесконечный боевик) и XVIII века (единственный источник, с которого Хайц лепил исторический фон — это замечательный фильм "Братство волка", который стоит намного выше этого бессмысленного романа).
Больше насчет недостатков распространяться не буду, времени жаль. Разве что скажу, что 400-страничный роман нет смысла читать без продолжения ("Sanctum"), которое на русском пока еще не вышло.
Впрочем, "Ритуал" вообще нет смысла читать. если только вы не любите плохие книги как раз потому, что они плохие.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 17:53  

цитата Pickman

Впрочем, "Ритуал" вообще нет смысла читать. если только вы не любите плохие книги как раз потому, что они плохие.

Книга плоха, но мне было очень смешно — поэтому я получил удовольствие.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 17:56  
JuicyJ, тебя я понимаю, но мне даже смешно не было. Единственное — очень метко зовут одну из героинь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Магдалена Херука

:-D
Еще одно достоинство книги состоит в том. что читается она очень быстро 8-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 18:08  

цитата Pickman

Еще одно достоинство книги состоит в том. что читается она очень быстро

Вот это точно, у меня ушла за 3 часа.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 00:02  
Читаю "Маленького, большого" Краули, уже почти на половине (всего за какую-то неделю!:) Очень уютный мир. Много вопросов, пока безответных.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian
Страницы: 123...156157158159160...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх