Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 15:53  

цитата АзБуки

Если наберете книг на 2000 руб. и попробуете оплатить двумя сертификатами по 100 руб., может так Лабиринт и примет, но вряд ли,

У меня не удавалось. Я пробовал, сначала, набрав на 1200р., погасить 200р. сертификатами — не вышло. Потом, уже экспериментировал с > 2000р., та же песня :(
Хотелось бы, чтоб было всё по другому, но с сертификатами, действующими от определенной суммы, уравнение простое: один заказ=один сертификат.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 21:30  
Да, и похоже, что возможность заявленная для оплаты еще сертификатам после первого относится к купленным там подарочным сертификатам. Вот они на сайте: http://www.labirint.ru/series/11616/ Возможно, в заказе на тысячу, оплаченном одним таким сертификатом, скажем, на 500 можно добавить и акционный на 100 (и 400 оплатить наличными), но далеко не факт. Впрочем, неясно, насколько все это будет актуально в будущем году с учетом: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... Может быть, Лабиринт будет практиковать что-то типа: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
P.S. Хотя, вот, к примеру, здесь: http://www.labirint.ru/screenshot/goods/4... указано, что "один заказ — один сертификат" Ну, тогда у Лабиринта можно спросить, зачем ему была и остается возможность добавить еще сертификат после первого.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:30  
Забрала заказ в ПСВ лабиринта Девочка продавец сказала, что подарки в декабре не закончатся и акция будет долгоиграющей. Ура!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:42  
Ольгун4ик, да откуда ей знать.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 17:45  
PetrOFF , она сказала, что ей на курсах говорили:-))). Скоро и сами увидим. Не долго ждать то.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:02  

цитата Ольгун4ик

ей на курсах говорили

Курсы работников ПС Лабиринта? О_о
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:07  
Axeron ,ага! Надо же правильно заказ выдать, налево от лифта. Ну а смысл ей обманывать. Я в принципе не выспрашивала, как-то в разговоре само возникло. Да и сумки им лабиринт тоже прислал, что-то вроде премии-подарка:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:14  
Пока вот Лабиринт неожиданно с Альпиной больше не сотрудничает — http://vk.com/topic-24831014_29027562?off...

Подарки то из фиксированного (или обновляют ненужным) каталога не закончатся, т.к. не все выкупили, может и продлят, к примеру, до 11 января, но далеко не факт. Вот неясно где описка в http://www.labirint.ru/help/?cardhelp=896:

"1. Условия Акции

1.1. С 16 ноября 2015 г. по 31 января 2015 г. в интернет-магазине «Лабиринт.ру» (http://www.labirint.ru/) (далее — «интернет-магазин «Лабиринт.ру») проходит Акция «Подарки любимым покупателям!»."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:30  

цитата kilig

Пока вот Лабиринт неожиданно с Альпиной больше не сотрудничает —

Может, они как и ККФ ждут деньги по полгода? И надоело им.
Зато теперь обильно есть "НЛО".
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:32  
НЛО традиционно копит копит книги, а потом от них резко избавляется, выкидывает по всем сетям. Ну или закупают у них раз в год, эффект ровно тот же.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:43  

цитата kilig

Пока вот Лабиринт неожиданно с Альпиной больше не сотрудничает
А я недоумеваю сижу куда из моей корзины пропали две книги Дойча .
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:44  

цитата С.Соболев

НЛО традиционно копит копит книги, а потом от них резко избавляется, выкидывает по всем сетям

Прохоров может себе это позволить.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:47  
Только это старшая сестра, его там нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 22:56  
А деньги она из воздуха берёт, Вы полагаете?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 23:14  
Неверно думаете что тысячи книг за четверть века с 1991 года изданы ею в убыток. Высокие цены на НЛО — это цены для того чтобы издание окупилось, а не просто так. Бросьте эти сказки про меценатов, там изначально самоокупаемость.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 15:36  
Жаль, что книги Альпины пропали из Лабиринта. Я заметил кстати, что Альпина довольно креативно продвигает свои книги. Нанятые фрилансеры под видом покупателей, строчат восторженные отзывы о книгах Альпины. На Озоне, по крайней мере.
А никто не заметил, что на Озоне тоже исчезло из базы очень много книг, я уже писал об этом ранее.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 16:10  
DrMabuse, заметил.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 16:21  
PetrOFF

Причём не понятен принцип по которому Озон убрал книги из базы. Например — половина книг какой-либо серии исчезла, другая половина осталась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:28  
DrMabuse
Могли сделать ревизию и возврат залежалых нераспроданных остатков поставщикам.

Точнее — наверняка сделали, чтобы улучшить показатели на конец года. В начале нового им придется делать аудит, у них же акции и инвесторы, а результаты аудита сообщать всем акционерам. Сброс лишнего балласта эти результаты сильно украсит.

Ничего, в январе-феврале поставщики обратно в "Озон" многое из этого завезут наверняка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 19:06  
Edred
Наверное Вы правы. Я писал в службу поддержки Озона. "Мне ответили: В предновогодние дни, объем заказов значительно возрос, а новые поступления сейчас приостановлены. Новые поставки возобновятся уже после праздничных дней, мы будет очень активно пополнять ассортимент.
Если Вас интересуют какие-то конкретные издания, пожалуйста, сообщите и мы сразу передадим заявку поставщикам".

Ну и радует, что НЛО появился в Лабиринте. Некоторые книги, скажем серии "Россия в мемуарах" на Озоне стоят сильно дороже, чем в Лабиринте.
Страницы: 123...394395396397398...220722082209    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх