Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 13:54  
negrash предполагаю (надеюсь, что так и будет) — ОБрайен подправит ситуацию с ЧК. По моему, все эти бухты и прочие сопутствующие ретро-издания... я просто не слежу за ними особо, поэтому не знаю, что еще вы выпускаете... их покупают больше как высококлассный полиграфический раритет. Картинки, обложки, виньетки, вообще качество изданий. Это какая-то чисто библиофильская радость, имхо. Плюс с немалым налетом ностальгии.
А ЧК не имеет такой безотказной аудитории. Здесь книги больше покупаются именно для чтения — и надо прям реально заинтересовать. Тот же сборник с египетскими мотивами был, имхо, вообще мимо, непонятно на кого расчитано. брать книгу только из-за нового перевода Стокера? Вряд ли. Да и изданы они были все таки не с таким роскошным подходом как приключенческие книги. Бенсон ближе, но все равно не то. А вот судя по фото ОБрайена — есть вариант взять именно красотой издания+тот же самый налет ретро. Очень на надеюсь, что это получится сделать.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 14:24  

цитата arcanum

их покупают больше как высококлассный полиграфический раритет. Картинки, обложки, виньетки, вообще качество изданий. Это какая-то чисто библиофильская радость, имхо. Плюс с немалым налетом ностальгии.


Вообще-то, там реально шедевры приключенческой литературы попадаются (и общий уровень всех вещей достаточно высок). Без шуток. Из десяти лучших изданий за прошлый год (из того, что выпустили все российские издательства вместе взятые) — четыре вышли как раз в наших "рамочках" и "Бухте". На мой вкус.

цитата arcanum

А ЧК не имеет такой безотказной аудитории. Здесь книги больше покупаются именно для чтения — и надо прям реально заинтересовать.


"Бухту" берет старшее поколение. "ЧК" — больше молодое, но у молодого, увы и ах, нет таких денег на литературу, как у более взрослых людей, за редким исключением. Впрочем, Бенсон продался неплохо. О'Брайен рассчитан на всех — и на молодежь (любителей ужастиков), и на старшее поколение (всем же интересно, откуда есть пошли современные ужасы и научная фантастика, это же, действительно, один из отцов-основателей). Полагаю, что — да, поправит ситуацию слегка.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:01  

цитата negrash

Из десяти лучших изданий за прошлый год (из того, что выпустили все российские издательства вместе взятые) — четыре вышли как раз в наших приключенческих сериях. На мой вкус.
а, можете списочек написать? Просто интересно8-) Или в личку отправить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:05  

цитата negrash

четыре вышли как раз в наших "рамочках" и "Бухте". На мой вкус.

Да, было бы интересно узнать. Приключенческую литературу предметно не отслеживаю, поэтому крайне любопытно и познавательно...
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:06  
Две из них , скорее всего, Джордж Гриффит? Хотя это фантастика.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:25  
arcanum у нас с Вами вкусы сильно не совпадают, только иногда пересекаются... 8:-0

DSlava не а.

Senna легко, я у себя в блоге еще за несколько дней до НГ повесил. Поэтому просто процитирую сам себя:


В этом году я в основном читал старые книги, выпущенные много лет назад. Что же касается новых, то десятью лучшими, на мой вкус, изданиями за 2015 г. считаю следующие (впервые на русском, впервые в нормальном переводе или переиздание книги, ранее выходившей в нашей стране только в начале прошлого века) –
1. Т.Беван «Морские гезы» (изд. «Мамонов В.В.»)
2. А.Ниман «Питер Мариц – юный бур» (изд. «Мамонов В.В.»)
3. М.Брэнд «Легенда о Лунном Громе» (изд. «Мамонов В.В.»)
4. М.Зуев-Ордынец «Злая Земля» (изд. «Престиж Бук»)
5. М.Зуев-Ордынец «Колокольный омут» (изд. «Престиж Бук»)
6. М.Муркок «Вечный Воитель» (изд. «Фантастика Книжный Клуб»)
7. Р.М.Вильямс «Пропавший линкор» (изд. «Северо-Запад»)
8. Ф.Треллер «Пленник индейцев аймара» (изд. «Мамонов В.В.»)
9. У.Эко «Нулевой номер» (изд. «АСТ», «Corpus»)
10. А.Галопен «Доктор Омега» (изд. «Миллиорк»)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:32  
negrash, спасибо.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:39  
negrash спасибо! Вкусы-то не совпадают, но все равно интересно:-)
А "Пропавший линкор", что, прям действительно хорош? Мне показалось, что это что-то совсем замшелое...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 15:49  

цитата arcanum

А "Пропавший линкор", что, прям действительно хорош?


Чрезвычайно приятный сборник, классическая фантастика 1960-х, на уровне лучших вещей того периода. Какие-то произведения стилизованы под "Тарзана", иные достаточно самобытны. Сама повесть "Пропавший линкор" мне очень понравилась.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 18:14  
Перенесу пока планы сюда, чтобы не затерялись.

БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА:

СЕРИЯ "АВЕНЮ ДЕТЕКТИВА":
М.Раскатов "Антон Кречет-3. На чужбине" (с иллюстрациями Павла Парамонова)
М.Раскатов "Антон Кречет-4. На аванпостах" (с иллюстрациями Павла Парамонова)
Н.Шебуев "Берта Берс"
"Шерлокъ Холмсъ т.4"
"Антон Кречет" и "Шерлокъ Холмсъ" выйдут полностью.
В серии выйдут некоторые лучшие произведения Э.Уоллеса — будет минимум 5 томов, первый уже готов к печати.

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ":

М.Первухин "Эльдорадо"
Л.Русселе "Шкура тигра" (впервые на русском, в типографии)
Э.Л.Арнольд "Гулливер на Марсе" (впервые на русском, в типографии)
Х.Хайенс "Шпага – моя судьба" (впервые на русском)
Г. фон Бютнер "Гарибальди", тома 4 и 5 (четвертый том — в типографии)
В серии выйдут полностью романы "Гарибальди" и "Венонга", а также все приключенческие произведения М.Первухина и собрание сочинений К.Мая в 70 томах.

СЕРИЯ "ЧЕРНЫЕ КНИГИ":
Второй том Ф.-Д. О’Брайена (впервые на русском, срок выхода — вероятно, весна 2016)

СЕРИЯ "БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ":
Э.Барфус "На Самоа" (впервые на русском)
Э.Барфус "Сокровище касика" (впервые на русском)
Э.Барфус "Приключения в Южных морях" (впервые на русском)
Ж.Верн "Черная Индия"
А.Лори "Рубин Великого Ламы"
А.Лори "L'obus invisible" (впервые на русском, русское название пока не утверждено)
В рамках серии выйдут: собрание сочинений Э.Барфуса в 12 томах, собрание сочинений Ж.Верна в 24 томах и собрание сочинений А.Лори.

СЕРИЯ "MORE FАНТАСТИКИ":
О.Холл, Х.Э.Флинт "Слепое пятно" (впервые на русском, первая часть дилогии)
Г.П.Сервисс "Колумб Космоса" (впервые на русском)
М.Джеймисон "Сборник рассказов и повестей" (впервые на русском, название уточняется)

СЕРИЯ "ВЕТЕР ПРЕРИЙ":
"Буффало Билл, герой Дикого Запада" т.1 (впервые на русском, в типографии)
"Буффало Билл, герой Дикого Запада" т.2 (впервые на русском, в типографии)
Выйдет ли "Буффало Билл" в серии полностью — пока нельзя сказать.

СЕРИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЕНА (вероятно, выйдет в новой серии, которая в настоящий момент разрабатывается в недрах издательства):
Ф. Хольтен "Аэромобиль" (впервые на русском)
_____________________________________________________

НЕ САМЫЕ БЛИЗКИЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА:


СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ":
П.Белецкий "Король тайги"
Ф.Треллер "Внук короля" (впервые на русском)
А.Макдональд "Белая тропа" (впервые на русском)
А.Летюрк "Белый индеец" (впервые на русском)
У.Л. Куикс "Великая белая королева" (впервые на русском)
У.Л. Куикс "Око Иштар" (впервые на русском)
Т.Беван "Вдогонку за буканьерами" (впервые на русском)
Э.Сальгари "Пантеры Алжира" (впервые на русском)
"Венонга", том 4 (заключительный) (впервые на русском)
О.Маке "Заговор в доме купальщика" (впервые на русском)
Г.Бутби "Фарос-египтянин" (впервые на русском)
В серии выйдут все лучшие приключенческие романы Ф.Эша, Г.Бутби, Ф.Треллера, Г.Коллинвуда и др.

СЕРИЯ "ЧЕРНЫЕ КНИГИ":
Томик Д.Кетчама (впервые на русском)

СЕРИЯ "MОRE FАНТАСТИКИ":
О.Холл "Пятно Жизни" (впервые на русском, вторая часть дилогии "Слепое пятно")

СЕРИЯ "БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ":
Еще один роман А.Нимана о бурах (опять же — впервые на русском)

СЕРИЯ "ВЕТЕР ПРЕРИЙ":
Тетралогия "Дэн Барри" М.Брэнда (три романа из четырех — впервые на русском, еще один — в новом переводе)

P.S. Конечно, это не все наши планы, а только то, что уже было так или иначе озвучено.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 16:01  
В книге "Сирена небес", в конце, анонс "Око Иштар". Написано следующая книга серии, том 38. Значит, Ле Кье или уже отправился в типографию или скоро отправится?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 16:05  

цитата DSlava

том 38. Значит, Ле Кье или уже отправился в типографию или скоро отправится?


Ле Кье не я готовлю. В типографии сейчас 5 томов серии "Бухта приключений". Какие конкретно — не уточнял (знаю только три из пяти). Праздники...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 16:09  
Спасибо, бум ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 20:57  
Добрый вечер, когда можно ожидать Арнольда "Гулливер на Марсе"?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 20:59  

цитата nikko

Добрый вечер, когда можно ожидать Арнольда "Гулливер на Марсе"?


Как только типография отдаст тираж.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 21:01  

цитата negrash

Как только типография отдаст тираж.

Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 21:03  

цитата nikko

Добрый вечер, когда можно ожидать Арнольда "Гулливер на Марсе"?


В Море Фантастики до февраля что-нибудь ожидается?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 21:06  

цитата eos

В Море Фантастики до февраля что-нибудь ожидается?


В принципе, могут легко выйти "Слепое пятно" и "Колумб Космоса". Там всё было готово. Может, даже до НГ успели в типографию отдать — не знаю, не уточнял, ударно следующие книги готовил.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 14:31  
Новости по новинкам, обработка заказов и т.д. — все будет после 11 января.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 14:21  
Ну, что, работаем в штатном режиме. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...277278279280281...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх