Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Оооох, кажется, выжили.

С наступившим всех!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
LevElena , ага :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
SAM77:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
ну чё там, в конце-то?! 8-) интересно жеж


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Оопс. Так у нас сдвоенный финал? Или (вроде говорили так) я финалю после Блинда?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
одинарный жеж хотели
ждем Блинда, а уж потом финал
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну, тогда я ещё полемуркаю.



новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Rijna

цитата Rijna

Ну, тогда я ещё полемуркаю.
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Сверкнуло багряным.
Сверкнуло пунцовым.
Сверкнуло рдяным.
Сверкнуло карминным.
Сверкнуло червонным.
Сверкнуло сверкнулым.
Кроваво-красным текли ручейки из носа астронавта, лежавшего в ализариновом сугробе среди стройных рябин. Гранатовые ветви покачивались на ветру, пьяняще сочные сафлоровые ягоды тянули их к земле.
Сергей выпростал руку, схватился за дерево, подтянулся, встал. Его сухие распухшие томатные губы рассеянно шлёпали друг об друга, а глаза в бордовую сеточку бегали от дерева к дереву, от ствола к стволу, ища выход из рубинового лабиринта.
Перед глазами кружили хороводы зелёные точки. В ноге раскалённым лезвием торчала боль. В голове выл ветер, в выжженной адской пустыне памяти он силился вздуть пыль воспоминаний, которая объяснила бы где-когда-почему.
-Воды, — захрустело из горла астронавта.
Сергей рухнул на колени – пить захотелось внезапно и невыносимо сильно – и стал есть красный снег. Язык и горло онемели, а в желудке мигом образовалось ледяное горное озеро.
Жажда неутолимо заставила Сергея рвать шарлаховые ягоды с рябиновых ветвей. Астронавт сорвал упругий спелый плод. Плод лопнул в его ладони, окрасив её алым.
Вслед за ним запульсировали плоды на каждой рябине, из окружавших Сергея. Ягоды вспухли.
Взрыв!
Алое сверкнуло со всех сторон.
Одна за другой взрывались ягоды, брызжа соком. Исчезли все цвета кроме одного. Алый скафандр, алое небо, алое алое. Алое залепляло глаза, лезло в рот.
Сергей закричал, зажмурился и рванул вперёд, прикрывая голову. Земля под ногами качалась, пытаясь обменяться позициями с небом.
-Л(у)иза! – сорванным голосом крикнул Сергей в никуда. – Спаси!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Задачка...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Охтыжёжик... %-\ Каацца кого-то гирляндами запиротехнуло. ГГ, в смысле. :-)))
Ладн, попробую причесать да увязать.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Rijna, это гирляндовое похмелье после bbg-шного застолья


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
"Свекнуло сверкнулым":
Вообще весь отрывок — алая экспрессия! И че-то мне прям хорошо наложилось на восприятие.
Предыдущие части не читал, соответственно, о чем / куда рассказ, не знаю, но этот отрезок алой ткани творческого порыва Блайнда мне прям хорошо зашел!
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
С Новым Годом всех! В этом году не то что играть, просто почитать тему не всегда время было.:-( Надеюсь в новом смогу распределять этот ресурс получше. Вместо поздравительной картинки от меня поздравительная песня. https://www.youtube.com/watch?v=nORVCCj794Y Как -то у нас в семье это гимн этого Нового Года. Позитивная, на язык прилипающая. И, да, это фентази в чистом виде. Как раз наш формат.:cool!:
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian итит колотит!o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Все хвосты подобрать не получилось. Но вот как-то так.

Со смачным чпоком желе выпустило своего пациента.
Сергей выпал из ванны, шмякнулся на розовый, непривычно мягкий пол. В голове, в такт ревущей в соседней зале «Don't Be Cruel», плескался багряный туман. По стенам, врываясь в полумрак палаты вместе с цветными сполохами, мотались тени.
- Мдя… — Сергей поморщился. — Дискач в разгаре. Кто б мог подумать, ёш-матрёш!
Жуков привстал, опираясь на край ванны. Нога не болела, но местных ягод он явно перебрал.
- Эй!
Дежурный муравей, с завистью смотревший на резвящихся собратьев, ошарашенно обернулся. Петров? Сергей отшатнулся, едва не свалившись в розовые сопли регенератора. Нет, показалось. Фасеточные глаза уставились на пациента, усики беспокойно шевельнулись.
- Жуков? Жуков!
Голос Петрова в голове заставил поморщиться:
- Чёрт, заткнись! Башкаааа!
Петров, на поверку оказавшийся не доктором, а главным ксенобиологом колонии на 1253, и не подумал заткнуться:
- Жуков, докладывай! Что с головой? Воздействие аборигенов? Они агрессивны? Ты не выходил на связь двое суток!
- Да погоди ты, — Сергей уже жалел, что разрешил встроить себе чип. – Похмелье это. И вообще, я занят.
- Занят? Чем? Ты же вызывал! – шумел ксенобиолог.
- Да случайно. Померещилось тут. И вообще, у меня контакт.
- Контакт? Ну хоть что-то, — выдохнул Петров. — С тебя подробный отчёт. Скажи только, аборигены достаточно разумны?
- Да разумны они, разумны. Только разумные могут так нажраться.
Сергей заглянул в соседний зал.
Вокруг украшенной лампами и мишурой игольчатой пальмы, в дурманящем кофейном аромате бесновались муравьи. Посреди всей этой вакханалии кружилась голограмма Снегурочки. Сергей вздохнул: «человечью самку» привести не получилось и Лизой Марией пришлось пожертвовать. Почти вся электроника, кроме блока связи, который удалось-таки починить, ушла на создание цветомузыки. Здесь же, водружённый на постамент, красовался кофейный аппарат. Муравьёв от него за усики было не оттащить, кофеин действовал на аборигенов как водка на человека.
- О, зажигают, — он мысленно послал картинку Петрову, надеясь, что чип передаёт не только фразы. – Мураш, — Жуков обернулся к мельтешащему рядом дежурному, — как там тебя?
- Игирщ-куш-Ми. Что надо гуманоиду Сер-гею?
- Сер… кхм… Гуманоиду Жукову надо в капсулу. Домой пора.
Усики Игирщ взлетели антеннами:
- Лапа гуманоида ещё не готова к длительным переходам.
- Лапа в норме, а голова от вашего желе пухнет.
Муравей изогнулся, преграждая путь:
- Сер-гей должен пройти к Королеве! Она ждёт!
- Всенепременно! – откликнулся Жуков, натягивая скафандр. – Но в другой раз. Игриш, будь человеком, проводи к выходу. В ваших лабиринтах чёрт ногу сломит.

Погода, кажется, тоже решила побуянить. Буран, разыгравшись, метал снежки размером с кулак, холодный ветер едва не валил с ног. Слава муравьиным богам, «Гитары Элвиса» сел недалеко от входа.
- Лумизнола! Грузись в бортовой компьютер. Лиза Мария в отпуске, теперь ты будешь рулить нашим грузовичком.
- Есть, кэп! — откликнулся инк, довольный внезапным повышением.
В голове Сергея противно пиликнуло.
- Петров, — протянул он, — я ж не вызывал!
- Эй, Жуков, куда? – возмущенно заверещал ксенобиолог. — Мне что, за тобой нянькой ходить? Смыться решил? А отчёт?
- Да я скоро. Начни отчёт, я допишу. Да, вопросец, в колонии кофе есть?
- Откуда? – ксенобиолог вздохнул. — Здесь он не растёт, климат не позволяет, а с Земли возить дороговато.
- Вот то-то и оно… — усмехнулся Сергей. – Лумизнола, шлюз. Курс — Земля. Махнём за кофейком. Можем успеть сорвать неплохой куш. Должны успеть, — шепнул он, сжимая в кулаке цепочку с плетёным лаптем.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот и славно, трам-пам-пам (с)

неплохо, ешкин кот, весьма.
^_^^_^^_^
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
не хватило всего одного — иллюстрации :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

не хватило всего одного — иллюстрации :)
нарисуем!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата LevElena

нарисуем![/q
было бы офигительно :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...897898899900901...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх