Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 16:45  
ККФ с наступающим новым годом. и да прибудут с нами ваши книги. И в новом году.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:16  
Поздравляю ККФ и всех любителей фантастики с Новым годом,в котором,надеюсь,выйдет не только долгожданный "Иуда,",но и множество других замечательных и интересных книг:beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 20:44  
С Наступающим Новым Годом дорогое издательство!!! Успехов в новом году и побольше изданий и завершенных циклов!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 22:32  
Аве ККФ да пребудет с вами император


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 21:46  
О нас пишут. Кое-где. Порой.

цитата

Петр РУЧНИКОВ

Другой двадцатый век

Первый том альтернативной истории ХХ столетия – роман Майкла Муркока «Византия сражается» – издан в Санкт-Петербурге в переводе профессора Тверского государственного университета Александра Сорочана

Майкл Муркок широко известен в России своими фантастическими романами, которые привлекли внимание читателей в 1990-х годах. Но писатель создает и совсем другие книги – масштабные постмодернистские полотна, ставшие яркими явлениями современной литературы.

Таковы романы «Лондон, любовь моя», «Глориана» и другие. Но центральное место в этом ряду занимает «Квартет Пятницкого» – феноменальный четырехтомный роман, посвященный «изнанке ХХ столетия». Первый том цикла выпустило питерское издательство «Фантастика Книжный Клуб», а переводчиком выступил профессор ТвГУ, член Тверского союза литераторов Александр Сорочан.

Полковник Максим Пятницкий, он же Дмитрий Хрущев, он же полковник Питерсон, он же Пьят – настоящий антигерой. Лжец, предатель, антисемит, мошенник и вор, родившийся в первый день ХХ века и испытавший на себе все ужасы войн и революций. Первый том посвящен его юности в России и на Украине. Перед читателями проходит киевская «юность Максима», потом его приключения в Одессе, в предреволюционном Петрограде, на Юге, охваченном Гражданской войной. Завершается роман отъездом героя в Константинополь, в ту самую Византию, которую Пьят считает колыбелью цивилизации.

В произведении, написанном в конце 1970-х, весьма подробно воссоздается историческая обстановка: Муркок работал в архивах Гарвардского института истории Украины, тщательно изучал историю Гражданской войны. В числе персонажей романа – Троцкий, Луначарский, Махно, атаман Григорьев, Маяковский и многие другие. Правда, предстают они в непривычных амплуа: Троцкий оказывается настоящим героем-любовником, а Махно – непонятым гением.

– Фантастика в романе тоже есть, – объясняет переводчик. – В самом начале Пятницкий создает летательный аппарат; необычайными изобретениями он занят и в дальнейшем. И всякий раз эти изобретения почти воплощаются в жизнь. Ключевая сцена книги – попытка обороны Киева с помощью «лучей смерти». И сложно понять, чего в этой сцене больше – трагедии или комедии. Так и во всем романе: Пьят исключительно неприятен, это квинтэссенция всего дурного, что было в ХХ столетии, и в то же время ключевая фигура для понимания эпохи.

«Автобиография» полковника Пятницкого – путаное повествование со множеством отступлений и иноязычных фрагментов; в переводе многие нюансы переданы точно. Первая мировая для Пьята является Войной, а Россия – Империей. Эту особенность повествования Александр Сорочан воспроизвел, тем более что использование заглавных букв позволяет лучше передать психическую нестабильность рассказчика.

Роман английского писателя, созданный почти четыре десятка лет назад, исключительно современен.

– Многие страницы в этой книге могут шокировать читателей, – говорит переводчик. – И вместе с тем это роман о толерантности, о человеческих ценностях, пусть и показанных от противного. И национальный вопрос, и ужасы братоубийственной войны, и проблема отношений Запада и Востока – обо всем Муркок пишет прямо и сурово. Я не могу забыть, что день, когда я редактировал главу об одесских погромах, в которой были слова «Над Одессой взошло черное солнце», – это был день 2 мая 2014 года, когда из Одессы пришли страшные новости…

«Византия сражается» – не самая простая книга, но это возможность взглянуть на историю России и Украины, как она виделась непредвзятому и серьезному наблюдателю. Вдобавок это масштабный исторический роман, продолжения которого читатели уже ждут с нетерпением. Действие второй книги квартета – «Карфаген смеется» – разворачивается в Батуми и Константинополе, Париже и Нью-Йорке. Надеемся, вскоре мы познакомимся с продолжением истории полковника Пятницкого. А первый роман пока можно приобрести только на сайте издательства (ffan.ru) до 10 декабря по льготной цене.


Газета "Тверская жизнь"
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 22:00  
Шикарно! Побольше вам статей, отзывов и беспроблемного выхода книг!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 01:35  
vvladimirsky как раз читаю сейчас "Византию". Феноменальная в своем роде вещь. И с литературной точки зрения (отлично написано), но больше — как жесточайший анатомический опыт по истории и судьбе России. Картины предреволюционной Империи, настроения, эмоции, события — от того насколько точно они перекликаются с сегодняшней ситуацией в стране и мире становится по настоящему жутко. Аналогии чуть ли не прямые. И это невесело. Но книга отличная конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 08:58  
arcanum Да, книга отличная, изменила мое отношение к Муркоку. Только надо учитывать, что Пятницкий врет через слово. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 14:35  
vvladimirsky — а это нормально, для исторических хроник-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 02:46  
Хочу сказать большое спасибо людям, работающим в этом замечательном издательстве, за то, что вы регулярно радуете нас новинками фэнтези и фантастики! Трудно представить, какую колоссальную работу вы делаете, чтобы при ограниченных возможностях качественно издавать книги. Если выход непроэктной фэнтези и фантастики поддерживается за счет вархаммера, артбуков и Сальваторе, то желаю еще больших успехов в продаже эти книг. Еще хочу сказать спасибо за то, что находите время на общение с читателями, это дорогого стоит. В итоге желаю вам в наступившем году больших успехов, высоких показателей продаж, финансового благополучия и успешного закрытия начатых циклов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:00  

цитата vvladimirsky

О нас пишут. Кое-где. Порой.

Так уже бы и срок выхода 2-го романа озвучили ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:04  

цитата Elric

Так уже бы и срок выхода 2-го романа озвучили


Газета — из Твери. Как тверской журналист может знать срок выхода книг в Питере?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:09  
Ну вообще-то я вопрос Владимирскому с Гонзой задавал


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 19:51  
Кстати, у меня тоже родился вопрос — в связи с возобновлением издания вахи будут ли доизданы последние книги начатых циклов Сваллоу про Кровавых Ангелов и Сестер Битвы, Торпа про эльдаров, Кайма о Саламандрах и т.д.? Или начнете с переиздания первых? Или сразу омнибусами? Также очень интересно, есть ли в планах ваха фэнтези и время легенд? Не знаю, кому как, а мне сеттинг нравится не меньше 40к. И Абнетт везде хорош.
P.S. Я — поклонник и вахи, и Забытых Королевств, и научной фантастики, и фэнтези, и комиксов, и Муркока, поэтому меня очень радует все, что вы делаете. Огромная вам благодарность, самые искренние поздравления с наступившим Новым годом и пожелания успехов, процветания и расширения бизнеса!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 23:18  
Дочитал вчера "Византию" Муркока. Это шикарно. От описываемых ужасов и мрака Гражданской ночью сны плохие снились. А это со мной происходит крайне редко. Великолепно написано, Муркок в своей наилучшем проявлении — как нормальный, серьезный, мейнстримный автор. На такие тексты надо бы в серьезных книжных обозрениях обзоры писать — или хотя бы в той же "Афише". Кто там раньше книги рецензировал, вроде Данилкин?.. Любителям чисто жанровой, типовой и невзыскательной фэнтезятины тут делать нечего, обломинго будет редкостный. Впрочем, кто-то несколькими страницами ранее уже плевался, если не ошибаюсь любитель Сальваторе и прочих саг с "продуманными мирами" и "системами магии":-))) Что показательно. Текст тяжелый, трудный, жестокий, но оторваться невозможно. Как верно кто-то написал на Амазоне: "Никогда мне так не нравилась книга, и никогда еще главный герой не вызывал такого отвращения".
Параллельно читаю "Вечного Воителя". Первые 2 романа предсказуемо зашли без особого восторга, хотя второй уже читал прям с удовольствием. Первый тоже не то, чтобы не понравился, но оказался предсказуемо простоват. Второй оказался лучше, взял наверное атмосферой бескрайнего льда, сверхсоленого моря... да и вообще как-то интереснее пошел. Но начал читать 3-й, из мейнстримного периода Муркока — и вот тут-то снова кайфанул. Тот самый постмодернистский Муркок, уже после Фон Беков, Пьята, "Лондона". Прям отлично читается, вроде и фэнтезятина, но уже совсем другая, взрослая, в чем-то китчевая, насмешливая (хотя это-то у Муркока было всегда), то что доктор прописал.
Хоть я и скептически отнесся к началу издания СС с "ВВ", но благодаря этому, 3-му, роману все отлично сложилось.
Но все таки, как же хочется поскорее красивый омнибус Фон Беков:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 23:27  
arcanum так и сейчас в "Афише" Данилкин рецензии пишет. Только коро-о-отенькие. В принципе, могу ему закинуть, если у него идиосинкразии на имя Муркока нет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 23:33  
vvladimirsky я просто саму "Афишу" никогда не читал:-))) Но знаю, что там раньше была вроде неплохая колонка рецензий на книги. Почему бы и не закинуть? Данилкин Суэнвика азбучного рецензировал, да и кроме него были еще какие-то фант. вещи у него. А уж если брать тот факт, что "Византия" и не фантастика в целом, и тема сейчас донельзя актуальная — может даст хорошую рецензию, новых читателей (покупателей!) привлечет.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 03:12  

цитата arcanum

как раз читаю сейчас "Византию".


Как раз начал недавно тоже читать Византию


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 15:58  
И о новом комиксовом проекте издательства — здесь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2016 г. 16:54  
Прочитал "Византию". Написано очень хорошо. Думаю, что продаваться будет плохо, хотя, конечно, желаю обратного
Страницы: 123...486487488489490...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх