Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 00:11  
http://www.rufanbook.ru/book_16407.html
Предпросмотр:
http://issuu.com/2523/docs/itd00000000072...

Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…



Опять буковку в названии пропустили...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 00:33  

цитата Basstardo


Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…


Ух ты. Всегда любил поезда. Надеюсь, вещь хорошая, а то Кинг со своим Блэйном сильно разочаровал.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 04:22  
Basstardo Спасибо большое! С нетерпением жду книги)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 06:40  

цитата Sri Babaji

Кинг со своим Блэйном сильно разочаровал.

Как по мне, так из всей Тёмной башни только эпизод с Блейном и можно читать. Вот уж сколько людей-столько мнений.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 14:38  
Отзывы на книгу сдержанные, поэтому особых надежд не питаю. Будет что почитать, и ладно.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 14:41  
Возникла вдруг мысль. Почему наши издатели не хотят издавать классику жанра? То , что издавалась в 20-30 годах, в той же Америке.
За давностью лет, прав я думаю покупать не надо, а спросом (при хорошей рекламе) пользовалось
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 14:54  

цитата Mizantrop

Возникла  вдруг мысль. Почему наши издатели не хотят издавать классику жанра? То , что издавалась в 20-30 годах, в той же Америке.
За давностью лет, прав я думаю покупать не надо, а спросом (при хорошей рекламе) пользовалось

Новые веяния и все дела. Это не мейнстрим. Не приносит денег, а, значит, не продуктивно и не актуально. Думаю, таких ценителей найдётся 1 на 10 любителей литературы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:01  
communication89

Издают же Лавкрафта пачками. Под это дело вписать и остальных. Под грифом " Лавкрафт рекомендует" :-), глядишь и продажи пойдут
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:07  

цитата Mizantrop

" Лавкрафт рекомендует"

Любители точно раскупят с вопросом: "что же он такого крутого рекомендует из могилы"?:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:08  

цитата Mizantrop

Издают же Лавкрафта пачками. Под это дело вписать и остальных. Под грифом " Лавкрафт рекомендует" , глядишь и продажи пойдут

Обратите внимание на то, что, преимущественно, до начала 90-х его не издавали. После распада СССР издательства стали смелее и начали пробовать что-то новое. Думаю, что Лавкрафту в то время просто сделали хорошую рекламу и ему с этим повезло. Давненько ещё по рунету гуляли юмористичные мемы с его Ктулхами и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:09  
Лавкрафта издают, так как он уже часть мейнстрима. Как По.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:14  
У изд-ва Энигма серия Гримуар.
У изд-ва Флюид Фри Флай серия Мистик энд Фикшн и Пространство отражений.
И готика, и мистика. Авторы 30-х годов там есть.
Это к вопросу "Возникла вдруг мысль. Почему наши издатели не хотят издавать классику жанра? То , что издавалась в 20-30 годах, в той же Америке.
За давностью лет, прав я думаю покупать не надо, а спросом (при хорошей рекламе) пользовалось".
Переводы все новые, Елены Пучковой. Например, повесть Вендиго я читал в 90-е, другой перевод.
Новый интереснее, по-другому Вендиго звучит. Передан авторский стиль, художественный.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:14  
Evil Writer

Половина посчитает, что он еще жив:-)))
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:20  
Brain-o-flex

"Пространство отражений" какое отношение имеет к мистике? "Мистик энд Фикшн" — переиздание сделанного ЭНИГМОЙ. Серия "Гримуар" умерла.
Помимо Блэквуда, Мэйчена и Лавкрафта существуют и другие не менее хорошие авторы.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 15:21  

цитата Mizantrop

Половина посчитает, что он еще жив

Зашел обыватель в книжный магазин...:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:21  
Mizantrop Естественно, есть ещё авторы. И Елена Олеговна Пучкова, ранее работавшая с Энигмой, теперь глав.ред. Флюида. Но в её сборниках, переводах авторов этих МНОГО. Поверьте, я немного в курсе. 2016 год начался, будут новые книги. По Гримуару — есть переиздания, Дракула у меня 2015 года. Это к вопросу про издают-не издают. Лео Перуц, Гофман, По и другие в Пространстве отражений — вот Вам ещё один ответ. Мистика (Перуц, Эверс) будет в Престиж Бук в этом году. Издаются новые книги, новые переводы. Даже первые переводы — то бишь то, чего на русском не было. Ренар, например, рассказы его мистические будут в Престиж Бук. Ну и т.п. Кстати, Мистик энд Фикшен — не один в один то, что было в Энигме. Просто составитель иной раз тот же и переводчик.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:29  
Brain-o-flex

Вы меня либо не слышите, либо не хотите понять.

Причем здесь Дракула, По и Гофман? Тысячные переиздания — это не издания нового.
Где Вагнер, Лонг, Блох и прочие?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 17:47  
Mizantrop Вы меня тогда тоже не слышите. На все Ваши вопросы я ответил. И про новые переводы, издания, и про переиздания, и про серии. Списки книг, которые будут изданы в 2016 году, авторские сборники, Собрания сочинений, антологий, я Вам не дать не могу. Можете следить за темами форума, можете интересоваться у книгопродавцев или стоять в стороне и шуметь или не шуметь, но мистика издательствами издаётся., она есть. Книги издаются и будут ещё, впервые на русском и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 18:00  

цитата Mizantrop

Где Вагнер, Лонг, Блох и прочие?
насколько я понял — речь шла о неправовых авторах 20-х и 30-х. Все перечисленные вами выше — правовые.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2016 г. 18:09  

цитата arcanum

Лонг


Лонг будет, но не у большого издательства. Права , права...
Страницы: 123...521522523524525...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх