Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 18:10  
Плюсанусь, ежели все-таки сыграете.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 22:38  
Ну и славно. Получилась такая цепочка.
armitura
teaspoon
mitriyijz
Kons
Dead_Anarchy
Yunga

Поехали.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 23:20  


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 23:38  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 00:39  
1+1 (нас 52 мильйоны ты нэ одын какое-то такое себе название, всё-таки. Чем "Неприкасаемые", или как оно там, было плохим?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 01:05  
Смотрю Сикарио


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 13:24  


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 21:24  
Смотрю — Дикий восток

Итак получается
armitura — Плоть и кровь
teaspoon — Сломленные
mitriyijz — Звери и хозяин заставы
Kons — Дикий восток
Dead_Anarchy — 1+1
Yunga — Сикарио

И поехали... окончание в субботу вечером.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 23:31  
Знаете чего не хватает Кинорулетке? Контролируемого флуда. Вы просто в личке в кулуарах выбираете фильм. И потом сухо пишете отзыв. Нет обсуждений и нет споров. Сделали бы открытый выбор. После раскрутки предлагали бы например каждый своему выпавшему три на выбор. И было бы интересно уже не просто даже факт выбора обсудить, но и предложенную тройку. И кто-то бы мог почерпнуть для факультативного просмотра.... Дискуссий не хватает. Понятно что хлопот у ведущего чуток бы прибавилось. Отследить кто-что выбрал и где отзыв. Но так было бы в разы интересней. Но я это..не с критикой. а типо добра желаю:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:11  
Мона Сэниа, интересная мысль. Было бы интересно попробовать в таком виде поиграть. :) Но сомневаюсь, что такая идея найдёт достаточную поддержку, чтобы воплотить это дело. :)
Хотя само обсуждение и сейчас не запрещается, после некоторых отзывов небольшие дискуссии или комментарии и так пишутся. :)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:16  
Dead_Anarchy я вам скину ссылку в личку на одну из подобных игр, просто для примера. Как люди играют и что у них на протяжении всего тура происходит))))) сколько страниц и как бурно, но без скандалов и оскорблений. Может интересно будет.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:37  

цитата Мона Сэниа

я вам скину ссылку в личку на одну из подобных игр, просто для примера. Как люди играют и что у них на протяжении всего тура происходит

И мне покажите, плиз))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 13:43  
teaspoon кину в личку. Я одно время играла в рулетку здесь на Фантлабе. Но очень скуШно. Уж простите, если кого задену этим. Но факт. Жаль смотреть как тема с хорошим потенциалом медленно агонирует.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:56  
Я так понимаю, этот тур ведет Kons ? Обращаюсь к дежурному (узурпатору?) вождю :-))) и ко всему почтенному собранию: давайте попробуем сыграть следующий тур в открытую? Вдруг-зайдет? В качестве эксперимента.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:59  
Ну а если не зайдет-так и ладно. Все вернется на круги своя. то ли мы не коперники и ни джорджаны бруны в конце-то концов. Риск-дело благородное :-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:05  
Если в качестве эксперимента, то чего бы и нет — разок то всяко можно попробовать. Всё равно тут грусть-тоска, так что хуже не будет. Наверное :-)))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:12  

цитата teaspoon

Если в качестве эксперимента, то чего бы и нет — разок то всяко можно попробовать
Вот и вот. Нам работникам МУРа любителям научной и не очень научной фантастики надо смелее бросаться в авантюры и прочий омут с головой:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:27  
Поддерживаю. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:32  
Мне не кажется, что это что-то даст, но почему бы и нет.
На мой взгляд, игра имеет определенный ограниченный ресурс на любом портале с более-менее устоявшимся кругом пользователей. Даже на форуме Кинопоиска, который под кино заточен куда более нас, кинорулетка находится в некоторой агонии. Тут нужен постоянный приток новых пользователей, иначе игра будет ходить по кругу между несколькими игроками, эдакий ленивый междусобойчик. Открытое обсуждение заданий, мне кажется, сродни лекарству от кашля при глубокой коме.
Но повторюсь, почему бы и нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:33  
Мона Сэниа ссылку в студию.
Страницы: 123...394395396397398...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх