LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:11  
fantaction, спасибо за цитаты. Теперь знаю, что ЭТО я читать точно не буду.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:14  

цитата Мух

fantaction, спасибо за цитаты. Теперь знаю, что ЭТО я читать точно не буду.

Как мало некоторым надо :-D.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:16  

цитата fantaction

Как мало некоторым надо

Угу, споет человек пару нот — и сразу ясно, что не Карузо. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:21  

цитата fantaction

Да все

С вами все понятно. Дискутировать с вами, не о чем, ни фактов, ни доказательств. Тема исчерпана, как литературное знамя.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:27  

цитата Мух

Угу, споет человек пару нот — и сразу ясно, что не Карузо.

Что интересно у всех свои Карузы. Глянул ваши оценки одного писателя, там от 9 до 2. Ну вот и кто он после этого :-D.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 14:34  
fantaction, извините, но продолжение оффтопа не поддержу.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 15:55  
Литрпг — это развлекательная литература. Она развлекать должна. Не обязательно вселять в меня умные мысли, мне их и так хватает. Сделайте мне круто. Сделайте так, чтобы я сказал "Ух ты, это было действительно офигенно!".
Другое дело, что писать качественную развлекательную литературу тоже надо уметь. Нельзя вовлечь читателя происходящее, не заставив его сопереживать персонажам. А для этого нужно уметь этих персонажей прописывать. Ну и так далее: конфликт, интрига, оригинальные сюжетные ходы и все в таком духе. Написать развлекательную книгу ничуть не проще, чем книгу с мыслями. И то, что автор развлекает, а не грузит читателя ничуть не делает его хуже. Просто он выбрал другой творческий путь.
Другое дело, что тот же Рус — это пример даже не слабой, а попросту беспомощной развлекательной литературы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:13  
Любопытно, что делают в этой ветке форума люди нелюбящие LitRPG? Пришли высказать своё ФИ? Потешить своё ЧСВ? Поучить плебсов хорошему вкусу?
"Я догнал вас, чтобы сказать как вы мне безразличны."
Рус, так уж получилось, один из столпов русскоязычной ЛитРПГ, поэтому говорить о его беспомощности, в рамках ЛитРПГ, смешно и нелепо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:17  

цитата Semurg

Рус, так уж получилось, один из столпов русскоязычной ЛитРПГ, поэтому говорить о его беспомощности, в рамках ЛитРПГ, смешно и нелепо.


А не кто не говорит о его беспомощности в рамках Лит-РПГ, говорят о его беспомощности как писателя (вне всяких жанровых рамок), ну и о беспомощности самой Лит-РПГ как поджанра.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:18  

цитата Мух

Угу, споет человек пару нот — и сразу ясно, что не Карузо.

То верно. Тут уже можно обсудить исполнение, а не заявлять, что ни у кого из нынешних певцов нет голоса. Ну, а осуждая LitRPG, следует помнить о составных частях названия жанра. Здесь ведь и ожидать-то можно всего лишь в большей или меньшей степени литературное описание RPG. Вы хотите в этом найти смысл жизни?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:21  

цитата Semurg

Рус, так уж получилось, один из столпов русскоязычной ЛитРПГ, поэтому говорить о его беспомощности, в рамках ЛитРПГ, смешно и нелепо.

Так ещё хуже — если таковы столпы, то какова конструкция что на оных столпах зиждется?
Иное дело если Рус никакой не столп, а просто раскрученный бренд. Тогда качество его личных книг (весьма низкое, как уже отмечалось) на общий уровень LitRPG никак не влияет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:26  

цитата StasKr

цитата Semurg
Рус, так уж получилось, один из столпов русскоязычной ЛитРПГ, поэтому говорить о его беспомощности, в рамках ЛитРПГ, смешно и нелепо.

А не кто не говорит о его беспомощности в рамках Лит-РПГ, говорят о его беспомощности как писателя (вне всяких жанровых рамок), ну и о беспомощности самой Лит-РПГ как поджанра.


Не понял, что за нож в спину, от собрата-любителя ЛитРПГ )))
Но ведь пони, тоже кони! Так же и писатели ЛитРПГ тоже писатели ))))
Смешно и нелепо критиковать поджанр ЛитРПГ находясь в ветке ЛитРПГ, всем очевидно, что молочный ягнёнок лучше нагетсов из отходов, но глупо говорить об этом на ветке любителей нагетсов.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:28  

цитата bubacas

цитата Semurg
Рус, так уж получилось, один из столпов русскоязычной ЛитРПГ, поэтому говорить о его беспомощности, в рамках ЛитРПГ, смешно и нелепо.

Так ещё хуже — если таковы столпы, то какова конструкция что на оных столпах зиждется?
Иное дело если Рус никакой не столп, а просто раскрученный бренд. Тогда качество его личных книг (весьма низкое, как уже отмечалось) на общий уровень LitRPG никак не влияет.


Нравится или не нравится Рус в рамках ЛитРПГ это вкусовщина. Хорошо, пусть не столп, а раскрученный бренд. Но смешно и нелепо называть самый раскрученный бренд ЛитРПГ беспомощным в рамках ЛитРПГ, а если не в рамках ЛитРПГ, то кто-то ошибся веткой форума.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:30  

цитата Semurg

Смешно и нелепо критиковать поджанр ЛитРПГ находясь в ветке ЛитРПГ

Это почему? ??? В теме не о каких ограничениях не сказано, а значит — вперёд и с песней.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:33  

цитата Semurg

Любопытно, что делают в этой ветке форума люди нелюбящие LitRPG? Пришли высказать своё ФИ? Потешить своё ЧСВ?

Ну, например как в зоопарк.
Уточка — кря-кря. Ёжик — фыр-фыр. Любитель ЛИТРПГ — "я люблю яркие и очень интересные приключения Мэри-Сью в стране картонной неписи".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:33  

цитата bubacas

цитата Semurg
Смешно и нелепо критиковать поджанр ЛитРПГ находясь в ветке ЛитРПГ

Это почему? В теме не о каких ограничениях не сказано, а значит — вперёд и с песней.


)))) вам что, от любителей боллитры так досталось, что вы решили на маленьких литрпгшниках отыграться? )))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:35  

цитата Semurg

Но смешно и нелепо называть самый раскрученный бренд ЛитРПГ беспомощным в рамках ЛитРПГ

Вовсе нет. Если аргументированно и по делу.
Это если забыть о том, что LitRPG в первую очередь таки Lit, а уже потом RPG. Так что критерии

цитата Алексей121

нужно уметь этих персонажей прописывать. Ну и так далее: конфликт, интрига, оригинальные сюжетные ходы и все в таком духе.

абсолютно правомочны.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:35  
То, что кто-то критикует авторов ещё не значит, что он не любит сам жанр. Мне жанр нравится, я вижу в нём потенциал, потому и критикую авторов, что они колют орехи королевской печатью.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:35  

цитата Semurg

Но смешно и нелепо называть самый раскрученный бренд ЛитРПГ беспомощным в рамках ЛитРПГ


Очень смешно. Учитывая что в рамках этой самой ЛИТПРГ — вполне можно писать далеко не тот шлак, что пишут.

Как по мне — это неплохой задел для обсуждения. Особенно интересно наблюдать оправдание "ну покупают же!!!!!111"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:35  

цитата bubacas

Иное дело если Рус никакой не столп, а просто раскрученный бренд.

Это кстати — да.
И потом я вообще считаю что как ответвление ЛитРПГ даже не субжанр. Это больше некая условность текста, дань модных плюхам. Народ хочет почуствовать себя участником суперигры, вот и работает принцип "Я хочу в "Голодные игры", эффект присутствия. Дальше остается лишь наклепать жаждущей толпе побольше однобоких книжек, с левелами, да прокачками, все как в РПГ. Только я граждане одного не пойму, РПГ вжиться легко с компа и реальных играх, а книга? Больше похоже на бесполезное трату бумаги, если за компом хоть сам качаешь своего протеже, растишь, кормишь, одеваешь и исследуешь, то я абсолютно не понимаю интерес читать о том как "кто-то" играет. И тут я вижу огромную прореху в идеи всего замысла ЛитРПГ...
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...4546474849...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх