LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:36  
Цефтриаксон

цитата Semurg

Потешить своё ЧСВ?


Вот я был прав значит. Потешить своё ЧСВ! Ну заходи, любитель Лема и Стругацких, что ты читал всю ночь из ЛитРПГ и прочтя всё, уже утром понял, как это плохо и ужасно написано?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:38  

цитата Semurg

вам что, от любителей боллитры так досталось, что вы решили на маленьких литрпгшниках отыграться?

БМП о чём Вы вообще.
Поэтому поясню свою мысль: — С чего Вы взяли, что это "тема для любителей LitRPG"? Она была создана для решения конкретного вопроса:

цитата Carn

Собственно вопрос — стоит ли это считать отдельным жанром/сюжетным ходом, как "попаданство"?

Остальное уже наверчено по привычке. Никаких запретов на конструктивную критику представителей "жанра" нет и быть не может. Только и всего.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:42  

цитата Evil Writer

то я абсолютно не понимаю интерес читать о том как "кто-то" играет.

Ну, есть же люди которые смотрят всё вот это :-D
Теперь вот есть и те, которые это читают.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:42  
Ну и потом вся эта недолитература напоминает мне школу. Было время когда народ собирался у чела которому родители купили комп, и все смотрели как он играет. И тут также, ты только не смотришь, а читаешь, и как в те годы поддакиваешь "Да! Так его урода!", а сам безучастен. Но детство товарищи проходит, ты взрослеешь, и все должно вокруг тебя взрослеть, а не оставаться прежним, но в новой обертке.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:43  

цитата Evil Writer

Больше похоже на бесполезное трату бумаги, если за компом хоть сам качаешь своего протеже, растишь, кормишь, одеваешь и исследуешь, то я абсолютно не понимаю интерес читать о том как "кто-то" играет. И тут я вижу огромную прореху в идеи всего замысла ЛитРПГ...

Тут я могу вам объяснить. 8:-08:-08:-0
Играя самому — чтобы стать крутяком, надо вложить либо уйму времени, становясь задротом, либо уйму бабок, что глупо. А играть казуальщиком — тебя все нагибают )) А времени то нет, не подростки чай, дети свои, заботы и хлопоты и т.д. А в ЛитРПГ тебе сразу отвешивают плюшек полные кошелки, типа игра мечты ))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:44  

цитата Evil Writer

и все должно вокруг тебя взрослеть, а не оставаться прежним, но в новой обертке.

... у меня аж шоколадка изо рта выпала ...
Можно я их всё-таки оставлю, хоть они и из детства? :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:44  

цитата bubacas

Ну, есть же люди которые смотрят всё вот это
Теперь вот есть и те, которые это читают.

Я предполагаю мы сейчас заговорим о ЛитРПГ как о сборниках к прохождениям к выдуманным играм:-))):-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:45  

цитата Semurg

Играя самому — чтобы стать крутяком, надо вложить либо уйму времени, становясь задротом, либо уйму бабок, что глупо. А играть казуальщиком — тебя все нагибают )) А времени то нет, не подростки чай, дети свои, заботы и хлопоты и т.д. А в ЛитРПГ тебе сразу отвешивают плюшек полные кошелки, типа игра мечты ))

Это уже не играя, это пособие к прохождению. Руководство:-D
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:46  

цитата Semurg

Ну заходи, любитель Лема и Стругацких, что ты читал всю ночь из ЛитРПГ и прочтя всё, уже утром понял, как это плохо и ужасно написано?


Ой какая изящная "ловушка". Скажи я что подобный шлак читать дольше 20 секунд не получается — ответят "так вы не читали, а ведь там на следующей странице самый экшен пополам с трагедиедрамокомедией и начался!"

скажи что прочёл — будут подкалывать что мол "до утра читали и потом бежали неделю рассказать какое говно"

Так?

Кстати. А защищать вы пришлю сюда не с ЧСВ наперевес случаем? Или может лучше по конкретике пройдётесь? Расскажете какие интересные сюжетные ходы, или может какой экшен захватывающий. А то вдруг герои харизматичные и тому подобное?
А то куда не ткни герои по сравнению с которыми Рагнар из вархаммера — покажется многотомником Достоевского, или сюжет на фоне которого одномерный вектор покажется изгибом фрактала с неограниченной глубиной просчёта.

Тут апологеты жанра уже и цитаты приводили, из-за которых многих "отлюбителей Лема" увезли в реанимацию из-за проникающего ранения головы путём множественного фейспалма...

я-то покрепче буду, вахофагов таким не пробить, но....

Я бы сразу ЧСВ своё в ящик убрал до поры.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:47  
bubacas

цитата bubacas

Ну, есть же люди которые смотрят всё вот


я смотрю :)

цитата Semurg

А в ЛитРПГ тебе сразу отвешивают плюшек полные кошелки, типа игра мечты ))


То есть даже для подростков — это слишком примитивно?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:49  
bubacas
Хорошо.
Если по существу, то вот отсутствие "нормальных" авторов в ЛитРПГ напрягает. Да хорошие писатели скрепя сердцем (ради бабла) стали писать в проекты, но идти в ЛитРПГ считают совсем западло.
Вот например Кош, ну с натягом, ну как то можно назвать б-м нормальным автором, написал одну книжку в ЛитРПГ — и сразу — шедевр! А что будет если автор посильнее зайдёт на огонёк к Русу, Маханенко и Михайлову?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:50  

цитата Evil Writer

Я предполагаю мы сейчас заговорим о ЛитРПГ как о сборниках к прохождениям к выдуманным играм

А чего Вы смеётесь? Концептуально это оно и есть — автор выдумывает игру со своими правилами и описывает как его герой эту игру проходит.
Это в идеале. Но читать такое не будет никто... ладно может кто и будет но в очень малых количествах. У выдуманных игр нет армии фанатов, помешанных на внешней атрибутике, некому будет сделать книге кассу.
Приходится добавлять обще-литературные составляющие — сюжет, интригу, посыл так далее. Вот тут и таится камень преткновения ибо уровень этих составляющих обычно ниже плинтуса.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:51  

цитата Semurg

А что будет если автор посильнее зайдёт на огонёк к Русу, Маханенко и Михайлову?

То тогда он зашкварится ослабеет.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:52  

цитата bubacas

Приходится добавлять обще-литературные составляющие — сюжет, интригу, посыл так далее. Вот тут и таится камень преткновения ибо уровень этих составляющих обычно ниже плинтуса.

Честно, я пытался, но ни одной книги так и не прочел. Пугает обычно ужасный язык на уровне Донцовой (хотя она временами даже по лучше в грамотности!), и немой вопрос: "Что за хрень??!"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:53  

цитата bubacas

Концептуально это оно и есть — автор выдумывает игру со своими правилами и описывает как его герой эту игру проходит.


Если бы это было так — то "литрпг" можно было бы читать. хоть иногда.

Иные диздоки/концепты к играм — поинтереснее многих класического формата книг будут.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:54  
Цефтриаксон
Да ладно, не по возрасту делить надо. Подростки могут быть развитые, а взрослые лишь личинки личности. )) ЛитРПГ это в первую очередь манчкин. Как в играх, для чего уровни качаем? Чтобы решить принципиально иную задачу? Да нет, чтобы одним махом семь мух побивахом, а лучше сто семь, нет лучше двести... вот что такое манчкин )) Примитивно это? Безусловно!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:56  

цитата Цефтриаксон

цитата Semurg
А что будет если автор посильнее зайдёт на огонёк к Русу, Маханенко и Михайлову?

То тогда он зашкварится ослабеет.


Вы очень точно сформулировали )) авторов понять можно, но как быть нам, бедным любителям ЛитРПГ? Приходится читать графоманов и бизнесменов.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:57  
Semurg признайтесь, вы издеваетесь, да?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 16:58  

цитата Semurg

но как быть нам, бедным любителям ЛитРПГ

читайте что-нть посложнее. Поинтереснее. Например инструкцию к освежителю воздуха или ридми к нотепаду. :-)))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:01  
Кстати идея, запустить краундфандинговый проект чтобы ну например Олди написали в ЛитРПГ или Дьяченко. Это дорого, поэтому пусть будет Пехов. Получится жанровый шедевр — быстро его переводим на инглиш и выходим в плюс на Амазоне ))
Страницы: 123...4647484950...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх