LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:03  

цитата Semurg

Кстати идея, запустить краундфандинговый проект чтобы ну например Олди написали в ЛитРПГ  или Дьяченко. Это дорого, поэтому пусть будет Пехов. Получится жанровый шедевр — быстро его переводим на инглиш и выходим в плюс на Амазоне ))

Предлагаете потчевать запад русским трэшем?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:05  

цитата Цефтриаксон

я смотрю :)

Так и я смотрю. Ещё и русскоязычное LitRPG читаю. 8:-0
ПС. А если ещё и вспомнить, что в некоторых играх по настоящему увлекательный и проработанный сюжет и харизматичные персонажи...

цитата Semurg

Да хорошие писатели скрепя сердцем (ради бабла) стали писать в проекты

Сужу только по серии "STALKER" — книги написанные состоявшимися фантастами (как например Владимир Васильев) ничем не лучше книг МТА. Остальные проекты не читал, но думаю там тоже самое. А самый характерный пример загнувшийся проект Сергея Лукьяненко и Ко "Застава" (или как там его официально) — первая книга хороша, вторая читабельна, третья тихий ужас, следующие ЕМНИП уже и не будет.

цитата Semurg

А что будет если автор посильнее зайдёт на огонёк к Русу, Маханенко и Михайлову?

Вот когда заглянет, тогда и посмотрим. Но он не заглянет — ему без надобности. Если только "ради бабла" :-D, но тогда и результат выйдет соответствующий.

цитата Semurg

написал одну книжку в ЛитРПГ — и сразу — шедевр!

Да ну? Кто сказал? ???
Я сам не читал, конечно, но как-то сомнительно учитывая авторство. Писал-писал стандартные фентези-боёвочки и тут ВНЕЗАПНО! шедевр...
А что там шедеврального если не секрет? Заодно и посрамите всяких там, кто на LitRPG наезжает, примером достойного произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:09  

цитата Цефтриаксон

цитата Semurg
но как быть нам, бедным любителям ЛитРПГ

читайте что-нть посложнее. Поинтереснее. Например инструкцию к освежителю воздуха или ридми к нотепаду.


)) Этикетку от зубной пасты я уже прочёл. Кстати подумалось, что в плане эскапизма ЛитРПГ даже круче чем попаданцы. Кризис на дворе? ответ один — ЛитРПГ :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:10  

цитата Evil Writer

Честно, я пытался, но ни одной книги так и не прочел. Пугает обычно ужасный язык на уровне Донцовой

Я много читал. Я и Донцову когда она только появилась штук 20-30 прочитал, потом бросил. Я вообще достаточно всеядный.

цитата Semurg

чтобы ну например Олди написали в ЛитРПГ или Дьяченко. Это дорого, поэтому пусть будет Пехов. Получится жанровый шедевр

Первое имя не рассматривайте даже в теории. Второе в теории возможно. Третье может и возможно, но шедевра всё-равно не выйдет. У Пехова и с собственными "шедеврами" напряжёнка (а я ведь дикий фанбой "Стража" 8:-0)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:12  

цитата Evil Writer

Предлагаете потчевать запад русским трэшем?

Рус успешно потчевал в течении трёх или четырёх книг. Пока не скатился окончательно (см. подробности несколько стр. назад), то даже покупали. Так что если написать в том же ключе, но лучше, то прокатит.
ПС. Ни один из упомянутых авторов в трэше замечен не был. :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:14  

цитата Evil Writer

Предлагаете потчевать запад русским трэшем?


Не нефтью едины. Ну на самом деле русскоязычные фантасты выдают продукт по качеству сравнимый с переводным. А по себестоимости гораздо ниже. Сколько талантливый автор получает за пол года работы с тиражем 5000 экз + 300 000 скачиваний с пираток? 15 000? 30 000 рублей?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:18  

цитата Evil Writer

Пугает обычно ужасный язык на уровне Донцовой (хотя она временами даже по лучше в грамотности!), и немой вопрос: "Что за хрень??!"


Ерунду пишете. Понятное дело, вам этот субжанр не нравится, но зачем наговаривать? Язык сильно зависит от автора, а так он вполне соотвестввет средней температуре по больнице обычному уровню для большинства современных книг, особенно фантастических, особенно — русскоязычных.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:20  

цитата Semurg

Ну на самом деле русскоязычные фантасты выдают продукт по качеству сравнимый с переводным.

Спорный момент. Олди те же Дяченко, конкуренты западу, но тот же Зыков например ни в коей мере.

цитата Semurg

Сколько талантливый автор получает за пол года работы с тиражем 5000 экз + 300 000 скачиваний с пираток?

Примерно как вы и написали, 15 000. Не талантливый. Пеховы, Перумовы, Лукьяненко, ясен перец гребут намного больше.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:20  

цитата bubacas

Вот когда заглянет, тогда и посмотрим.


Ну вот Каменистый (далеко не самый последний писатель, профессионал выше среднего) попробовал написать Лит-РПГ. В результате получилось не лучше других.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:21  

цитата StasKr

Язык сильно зависит от автора, а так он вполне соотвестввет средней температуре по больнице обычному уровню для большинства современных книг, особенно фантастических, особенно — русскоязычных.

А вот это вы тонко подметили! Что русскоязычных и фантастических.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:22  

цитата bubacas

написал одну книжку в ЛитРПГ — и сразу — шедевр!

Да ну? Кто сказал?
Я сам не читал, конечно, но как-то сомнительно учитывая авторство. Писал-писал стандартные фентези-боёвочки и тут ВНЕЗАПНО! шедевр...
А что там шедеврального если не секрет? Заодно и посрамите всяких там, кто на LitRPG наезжает, примером достойного произведения.


Шедевр в смысле по сравнению с другими авторами ЛитРПГ. Ну в первую очередь там нормальный язык, даже у меня совсем не гурмана, стилистика многих авторов ЛитРПГ отталкивает, а у Коша всё путём. Сюжет, развитие, интрига, всё очень ладно и вкусно. Уровень развлекательности зашкаливает. Смело можете читать, понравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:22  

цитата Semurg

Не понял, что за нож в спину, от собрата-любителя ЛитРПГ )))


Что поделать, я не люблю творчество Руса. ;-) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:22  

цитата Semurg

Ну на самом деле русскоязычные фантасты выдают продукт по качеству сравнимый с переводным. А по себестоимости гораздо ниже.

Дело не в качестве, а в востребованности — спроса нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:23  

цитата StasKr

Ну вот Каменистый (далеко не самый последний писатель, профессионал выше среднего) попробовал написать Лит-РПГ. В результате получилось не лучше других.

Дело сугубости. Людям пишущим постоянно в таком направление никогда не выйти из брода левлов и всего прочего. Ограниченность ЛитРПГ и сюжетно и в плане инструментов, сильно уступает вообще чему либо...
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:24  

цитата Evil Writer

Пеховы, Перумовы, Лукьяненко, ясен перец гребут намного больше.

У них, простите, и тиражи не по 5000 8:-0.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:25  

цитата Evil Writer

Что русскоязычных и фантастических.


Отечественная литература (не только фантастическая) в кризисе очень давно и конца ему не предвидется. С обществом должно произойти нечто особенное, чтобы мы выдали хотя бы несколько писателей (не обязательно фантастов) мирового уровня. Но это оф-топ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:25  

цитата bubacas

У них, простите, и тиражи не по 5000

Это да. Это я о талантливых, но не молодых:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:26  

цитата StasKr

Отечественная литература (не только фантастическая) в кризисе очень давно и конца ему не предвидется. С обществом должно произойти нечто особенное, чтобы мы выдали хотя бы несколько писателей (не обязательно фантастов) мирового уровня. Но это оф-топ.

Закончу оффтоп тем что соглашусь с вами:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:26  

цитата Semurg

беспомощным в рамках ЛитРПГ, а если не в рамках ЛитРПГ, то кто-то ошибся веткой форума.

а с какого это перепугу ЛитРПГ к себе особого отношения заслужило?
Это развлекательная литература и оценивать её нужно по тем же критериям, что и прочую развлекательную литературу.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 17:29  
По поводу Дяченок с Олдями, которые должны написать литРПГ-шедевр. Первые уже пробовали писать заказуху. Получилось весьма средненько.
Страницы: 123...4748495051...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх