Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то добрался домой Мейчен "Тайная слава";-), сегодня забрал на почте.
Также, прячась от дождя в книжном магазине (для сохранности денег не очень умное решение:-D), были приобретены:
Джонатан Коу "Дом сна" (только что подвезли)
Джон Коннолли "Все мёртвые обретут покой"
Джон Коннолли "Тёмная лощина"
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
В "Книгомире" по 50% скидке был приобретен в пятницу-Д.Лисс "Ярмарка коррупции"вроде новый жанр -"финансовый детектив".Никто не читал?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, я читал первую книгу "Заговор бумаг". Имхо средний детектив, чтиво на один раз, вторая книга, говорили, похуже будет.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
"Заговор бумаг" я тоже взял со скидкой:-)))
Одни из немногих более-мене приличных книг по уценке там, если честно
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Вспоминаю, что за неделю накупила:
18 августа
1.Хуан Марсе "Чары Шанхая" (Иностранка, "Иллюминатор") (10грн)
2. Диоген Синопский "Я собака" (Библиотека Анхеля де Куатье)(10грн)
22 августа:
3. Томас Манн, "Избранник", http://www.ozon.ru/context/detail/id/84955/ — вот такой.
4. Флэнн О'Брайен "Третий полицейский"http://fantlab.ru/work53400 — вот такой.
Обе книги найдены на "книжной помойке", с потёртыми обложками, и обе вместе стоили 36руб (7грн).
И тогда же
5. Бертран де Бертадорн, "Песни" (литпамятник) (6 грн).
23 августа куплены
6. Айрис Мердок , романы "Под сетью" и "Колокол" в одном томе (1995г) (5 грн)
7. Антология "Сонет Серебрянного века" (1990г., "Правда"). (20 грн)
8. Рётаро Сиба "Последний сёгун" (Центрполиграф, 2005) (10 грн).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Соблазнился на "Сравнительные жизнеописания"Плутарха в Армадовской серии "Полное издание в одном томе",тираж 6 000 экз.,1264 стр.,цена 250 р.
Хорошее издание,тонкая белая бумага,четкая печать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Слышала много хорошего о романе "Убить пересмешника", в каком-то опросе чуть ли не "лучший роман столетия". Новое издание 11$, моя "жаба" сильно возражала. Сегодня (уже вчера, 27-го) захожу в букинистику — и что я вижу? В томике минского изд-ва "Университетское" (1986г.) оный роман помещён с ещё двумя романами, "обличающими американский расизм", в "нагрузку". Книга стояла в разделе детективов:-):-). И всё это счастье — за 6грн (ок.30руб). Купила, конечно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

В томике минского изд-ва "Университетское" (1986г.) оный роман помещён с ещё двумя романами, "обличающими американский расизм", в "нагрузку". Книга стояла в разделе детективов

Наверное с Честером Хаймзом и Джоном Боллом?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Наверное с Честером Хаймзом и Джоном Боллом?
Совершенно верно, просто лень было писать. А роман Х.Ли действительно такой замечательный?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Флэнн О'Брайен "Третий полицейский"


Эх,а я эту книжечку ищу :-((( Завидую блин.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Джоном Боллом
"Душной ночью в Каролине "... Когда-то мне очень нравился этот роман...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата navin

цитата Veronika
Флэнн О'Брайен "Третий полицейский"

Эх,а я эту книжечку ищу Завидую блин.

Если бы Вы видели состояние книги, Ваша зависть сильно бы уменьшилась. Очень потёртая обложка и и книга явно побывала под дождём.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А роман Х.Ли действительно такой замечательный?

Не знаю, не читал пока, книга стоит пока на полке и ждет своей очереди.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А роман Х.Ли действительно такой замечательный?

Роман не читала, но видела фильм с Грегори Пеком — очень понравился.

цитата

Премия "Оскар" (1963) в категории "Лучший актер" (Грегори Пек). Премия "Оскар" (1963) в категории "Лучшая работа художника" (Хенри Бамстед). Премия "Оскар" (1963) в категории "Лучший сценарист" (адаптация) (Хортон Фут). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучший фильм" (Роберт Маллигэн). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучший режиссер" (Роберт Маллигэн). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучшая актриса второго плана" (Мэри Бэдэм). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучшая операторская работа" (ч\б) (Расселл Харлан). Номинация на премию "Оскар" (1963) в категории "Лучшее музыкальное сопровождение". Премия "Золотой глобус" (1963) в категории "Лучший актер" (драма)
(Грегори Пек). Премия имени Гэри Купера на Каннском МКФ (1963) (Роберт Маллигэн).


Краткое содержание:
Великолепная постановка романа Хапрер Ли.
О юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как взросление, ответственность, сострадание и социальное неравенство. Мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист (Грегори Пек) должен защищать в суде негра, ложно обвиненного в изнасиловании, а ведь он сам один без матери воспитывает своих детей в обстановке экономической депрессии, пресиплненной фанатизма и ненависти.

Извиняюсь за мини офф-топ 8:-0
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Куплен Джон Коннелли "Порода убийц"
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Зашла в "Литеру" за новой фантастикой и соблазнилась "Дэнс, дэнс, дэнс" Х.Мураками изд."Амфора" за 180р. Хотя эта книга у меня уже есть, ну уж больно у Амфоры обложка хороша — на вид и на ощупь, и бумага — белая и тонкая


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Не смог устоять. Хотел купить "Краткую историю времени" С.Хокинга, но
её не было, зато взял "Кратчайшую историю времени" С.Хокинга и Л.Млодинова -
переписанную и ужатую более позднюю версию с учетом новых достижений
науки. Обошлось в 10 долларов.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Очередной визит в "Litera-Nova" оказался результативным: куплен Гийом Аполлинер. "Гниющий чародей. Убиенный поэт.". Иван Лимбах "рулит" в качественном издании редких и интересных книг. (И всего 115руб;-))
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Купил несколько детективов из серии — "Исторический детектив. Роман-загадка" и "Анатомия детектива". Странно, вроде книги недавно изданы, а у нас в распродаже. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Вчера купила: С.А.Клычков, "Сахарный немец. Князь мира" (1989г.) Раньше ничего не знала об этом писателе. В аннотации сказано, что

цитата

В этих произведениях Клычков продолжает гоголевскую традицию совмещения реального и фантастического планов.
Посмотрим, почитаем. (Купила за 2,5грн (13руб)).
Сегодня получила на почте Итало Кальвино, "Если однажды зимней ночью путник", изд-во "Симпозиум". Цена с доставкой — 38грн (200руб). В Харькове видела только том с трилогией "Наши предки", но трилогия у меня есть в советской серии МСП. Хотела заказать и том с "Замок скрестившихся судеб. Незримые города", но его не было. Впрочем, у меня есть томик киевской серии "700" с этими произведениями Кальвино.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...1819202122...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх