Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 15:32  
Hariamatyhari всадников попробую с пеховым. а что насчет ротфусса скажете? стоит начинать? я просто начинал и как то мне занудно показалось. может там все интересное дальше начинается)) и еще вопрос-что конкретно у пехова? хроники сиалы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 16:08  

цитата feanor425

а что насчет ротфусса скажете? стоит начинать? я просто начинал и как то мне занудно показалось.
Мне он тоже зануден.

цитата feanor425

хроники сиалы?
да, с них начните.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 19:41  
feanor425 Хоббита и Сильмарилион Толкина я посоветую. Властелина колец Вы уже прочитали, а начинать с Хоббита надо было.
Мне тут порекомендовали Орден манускрипта, но я до него никак не доберусь, так как это толстеннейший цикл.
Что, наоборот, по нраву Вам:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 19:44  
Доброго всем времени суток.
Посоветуйте что-нибудь навроде "Вонгозеро" и "Живые люди" Яны Вагнер, или "Гражданин преисподней" Юрия Брайдера


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:19  

цитата Ягрум-Багрэ

навроде "Вонгозеро" и "Живые люди" Яны Вагнер, или "Гражданин преисподней"
Подземельная апокалиптика?

Джеймс Херберт Вторжение
Фридрих Дюрренматт Зимняя война в Тибете
У Андрея Дашкова в Странствии Сенора был большой и мрачный подземный мир. Фэнтэзи, не апокалиптика, но ещё хуже — как обычно у Дашкова
Возможно также к теме близки будут Уильям Тенн Обитатели стен и Кеннет Балмер Мир демонов
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:20  
Futuris ну на самом деле и хоббита и сильмариллион я прочитал, плюс неоконченные сказания средиземья(вроде так называются). Орден манускрипта я тоже прочитал. Говорю же столько прочитал, что на данный момент ничего дельного найти не могу))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:57  
Sprinsky Ни одного из перечисленных произведений не читал.   Этого мне теперь надолго хватит)) Благодарю!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 21:22  

цитата Ягрум-Багрэ

или "Гражданин преисподней"

Вспомнился "Слепой мир" Галуи.
И "Хтон" Энтони Пирса.
Также, в "Хозяевах острога" тех же Брайдера/Чадовича прослеживаются схожие сюжетные линии (люди в ограниченном пространстве, стремление ГГ выбраться).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 21:23  

цитата Sprinsky

Подземельная апокалиптика
— тогда еще можно глянуть "Бункер" Хью Хауи.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 21:31  
feanor425 в связи с муками выбора — Вы бы оценили все прочитанное, проще будет Вам советовать.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 22:34  

цитата feanor425

По кругу интересов-скорее эпическое фэнтези(либо фантастика). со своим миром, интересными персонажами. из понравившегося последнее что припомню-песнь льда и пламени, малазан эриксона и сокровищница штормсвета сандерсона. что нибудь из этого порекомендуете?

Роберт Джордан, Колесо времени
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 22:43  
feanor425 Поставьте оценки прочитаному и положитесь на автоматику. Она первым делом циклы предложит.
Если вся фентезийная литература прочитана, то пора переключаться на космооперу и НФ:-)
Пришествие ночи, например.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 22:58  
Денис II это я тоже прочитал)) сам цикл более менее понравился, но вот растягивание книг и некоторые герои добивают просто))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 23:00  
Futuris так то я уже в эту степь пошел)) барраярский цикл прочитал, дюну,гиперион, еще что то было(не помню названия уже)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 23:01  
Hariamatyhari да постараюсь оценить, правда все я думаю врятли обьективно смогу. Многое сейчас и не вспомнить))


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 23:10  
feanor425 Нужно субъективно: понравилось/непонравилось, оставило след или нет. Объективный анализ автоматика сделает, по правилам математической статистики.
Ещё Вам цикл потолще: Криптономикон + Барочный цикл + Анафем, Нил Стивенсон.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 23:29  
Futuris так так так)) оценочки я вроде бы проставил, прошел по ссылке)) и первое что он выдал-хроники убийцы короля)) именно на эту книгу у меня терпения не хватило)) а по списку циклов вашему я пройдусь, спасибо за совет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 23:33  
feanor425 еще в меню рейтинги покопайтесь, мош че-то заинтересует, там по операх отсортировать можно...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 00:15  

цитата feanor425

Денис II это я тоже прочитал))

Ну, тады:
Вера Камша, Хроники Арции
Александр Зорич, Круг земель
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2016 г. 09:38  

цитата Hariamatyhari

по операх отсортировать

По чему отсортировать? Там же вообще вроде нельзя сортировать. Или я чего-то не знаю?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх