Секретные материалы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 23:07  


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 23:14  
Скалли, это ты?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 23:19  
schism Только сейчас ролик смотрел на ТВ-38:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 13:08  

цитата

Крис Картер, создатель «Секретных материалов», написал сценарий третьего фильма «Секретные материалы» еще до того, как начал работу над десятым сезоном.

По словам Картера, сценарий фильма не имеет ничего общего с содержанием грядущих шести серий. «Вообще я написал сценарий третьего фильма просто потому, что мне было интересно, — рассказал Картер журналистам на пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков. — Пока рукопись так и лежит в столе. Я жду, когда FOX снова ко мне обратится и попросит чего-то большего». По словам руководителей телеканала FOX, самым большим препятствием в производстве фильма может стать плотный график работы актеров Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 17:00  
М-да... "Время, беспощадная ты с... стерва!" (с)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 17:59  
На буржуинских сайтах отзывов на пилот пока очень мало, но они негативные, в основном. Причем, тыкают в то же, что и в случае со вторым фильмом: сюжет, диалоги, игра актеров.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 17:08  
Посмотрел новые X-files

Главное впечатление такое — в (ре) пилоте есть одна хорошая глобальная идея, связанная с мифологией сериала, а так же по=прежнему живая динамика между Андерсон и Духовны. К слову, обращаясь к первым рецензиям критиков, нормально оба играют, без претензий. Главную проблему можно охарактеризовать универсальным словом clumsy — то есть идеи есть, материал для развития есть, но сериал встает на свои ноги несколько неуклюже, будто старый агент, который не особо помнит как правильно ему надо носить костюм. В счет этого идет довольно упрощенные характеры второстепенных персонажей, слишком скоростное развитие событий и отсутствие правильного темпа в некоторых ключевых диалогах — создается ощущение, что герои скорее тараторят реплики, а не передают их как надо. Что только ухудшает чрезмерно скоростной монтаж.

При всем этом, мне понравилось. У шоу есть потенциал для того чтобы вернуться в старую успешную форму, так как, очевидно, что несмотря на запылившиеся механизмы, сердце продолжает биться, а значит есть все шансы на успех.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2016 г. 19:32  

цитата febeerovez

У шоу есть потенциал для того чтобы вернуться в старую успешную форму

Критики говорят, что самое лучшее начинается с третьей серии, а самая слабая серия — первая.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 12:50  

цитата igor_pantyuhov

сейчас ролик смотрел на ТВ-3

Сегодня на канале вроде как мировая премьера нового сезона. по Москве 20.20, кажется.
Бум смотреть. 8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 20:38  
Вторая серия — это уже классический X-Files времен первого-второго сезонов, со всеми своими фирменными фишками, включая приветы создателям сериала в фамилиях персонажей (здесь отметили Винса Гиллигана). Знакомые темы, которым посвятили не одну серию в свое время, как раз в начальном периоде, и мне даже показались прямые цитаты/отсылки к чему-то из раннего. И нельзя не отметить уровень натуралистичности — как и в свое время, они явно бросают вызов пределу того, что можно показывать по общевещательному каналу. В целом же — это действительно уже не так, как в первой серии, если так все пойдет и дальше, то возвращение сериала можно будет признать вполне успешным.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 22:27  
Несколько сумбурно показалось. Особенно поначалу.
Скачаю, пересмотрю.

Так и будут по две серии показывать? Или для затравки только?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 22:38  

цитата ilya_cf

Так и будут по две серии показывать?

Смотря где ;-). В Америке первые две были за два дня, по одной за вечер, а дальше будут по одной в неделю, по понедельникам. Да их всего-то шесть.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 22:51  
Вторая серия отличная, в лучших традициях шоу. Класс :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 22:57  
Мне понравилось. Обстановка у них в подвальном кабинете другая стала.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:01  
Хорошо. Кто хотел сразу на коней и с шашкой в поле?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2016 г. 23:03  
Не, а суперсолдаты. Где?

Какой всё-таки бардак в ФБР.
Более 10 лет прошло, а карандаши в потолке так и торчат. Постер на полу...

Курильщика только аннигилировать. Более вариантов не вижу :-)))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 05:49  
Урааа.

Шикарное продолжение :cool!::cool!: и Курилка тут

А вторая серия. что-то я не припомню ни водном фильме чтобы так смело и кроваво показывали смерть беременной


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 05:51  

цитата yyvv

Критики говорят, что самое лучшее начинается с третьей серии, а самая слабая серия — первая.


Где поймали такой слушок. Критики смотрели только первую серию. Уже со второй (которая кстати должны быть пятой) критики на ровне с обычными людьми смотрят. Третью видели только создатели сериала.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 06:41  
Sekundomer вы не в курсе что писать спойлеры моветон?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 06:54  

цитата Sekundomer

Где поймали такой слушок

В газете, от одной тв-обозревательницы. По-моему, она работает в Huffington Post, но про ТВ пишет повсюду. Она даже описывала кое-что из третьей серии. А первую серию, кстати, критикам показывали не раз, и они ее обругали.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...1112131415...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх