Секретные материалы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 08:17  

цитата yyvv

В газете, от одной тв-обозревательницы. По-моему, она работает в Huffington Post, но про ТВ пишет повсюду. Она даже описывала кое-что из третьей серии. А первую серию, кстати, критикам показывали не раз, и они ее обругали.


Хм.. странно. Что она там видела. Вопрос тот еще.

На счет первой серии тоже не согласен. Как раз таки теплый прием был. Один Нью-Йорк Таймс чего стоит отзыв о первой серии ))

цитата coffein

Sekundomer вы не в курсе что писать спойлеры моветон?


Оу... прошу прощения, что-то я проскочил (( Еще раз извиняюсь.

цитата ilya_cf

Не, а суперсолдаты. Где?


Это Картер. Хотели конец света 2012, получили

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не конец света, а начало конца :-))) и добрых пришельцев %-\


И в шоке, что Абама снялся %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:05  
Первая серия — полный завал в плане псих.-смыслового наполнения диалогов: неживое, картонное, пафосное, ненатуральное, какое-то "за уши притянутое". Мысль "Правительство — козлы", планирующее захватить Америку, а потом Мир, — детский сад, честное слово. Всерьез говорить об угрозе того, что по факту давным-давно состоялось (пусть не описанными в фильме методами, но) — глупь. Настолько измельчал уровень сценария, что уже скатились, по сути, до агит.-политического отвлечения внимания и пускания в глаза пыли?
Кстати, кто сценаристы 10го сезона? Прежние / новые?
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:11  
Первая серия — какой-то пафосный сумбур, а вот вторая очень даже ничего. Малдер продолжает сыпать теориями направо и налево, Скалли уже не так сомневается. Но рмально. Но вот внешний вид Джиллиан...это какая-то жесть! Зачем ей была нужна эта подтяжка, зачем эти скулы? На нее страшно смотреть. На Малдера тоже печально, но он хотя бы естественный престарелый мужичок с животом.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:13  

цитата elninjo_3

а вот вторая очень даже ничего
вполне, согласен.

Надо бы в названии ветки форума год подправить.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 11:46  
А как вы относитесь к этому сериалу?
-Очень хороший и умный сериал, в котором рассмотрены по-моему все существующие "паранормальные явления" и НЛО, и чупакабры, и оборотни, и полтергейст, и... перечислять можно сколько угодно, и пусть каждая серия оставляет больше вопросов, чем ответов, смотрел и смотрю
Когда впервые стали смотреть?
-Где-то в 1997, он тогда шёл по телеканалу Рен-ТВ сразу после любимых "Симпсонов". Потом транслировался по Первому каналу, но мне перевод не понравился и я продолжил просмотр на Рен-ТВ.
Может он есть у вас в домашней коллекции? (хотя официально на DVD в пятой зоне (у нас) он не выпускался, увы)
-Есть все сезоны с полнометражными фильмами+ "Одинокие Стрелки" (которые оказались фу фу фу). Друг скачал это всё с Инета и записал на 12 DVD-R. Качество нормальное, смотреть можно.
Может есть любимые серии или сезоны, которые вы пересматриваете? А вот хотелось бы узнать, пишите какие.
-Первые 4 сезона самые зачётные, когда Малдера заменил Доггет, смотрел просто по привычке, не сказал бы что плохо, но Духовны как то интеллигентнее смотрелся в кадре, да и перевоплощение Скалли из скептика в "Фокса Малдера" вообще неубедительно. Также хороши 9-10 сезоны, вообще правильно, что сериал закрыли, когда он был ещё популярен и не скатился в "Мыло". Полнометражка "ХОЧУ ВЕРИТЬ" тому подтверждение, бред бредом и возвращение Малдера не помогло.
Нравились серии типа "монстры недели", +где фигурировал Курильщик и зам.директора Скиннер.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 14:00  

цитата Apiarist

Первая серия — полный завал в плане псих.-смыслового наполнения диалогов: неживое, картонное, пафосное, ненатуральное, какое-то "за уши притянутое". Мысль "Правительство — козлы", планирующее захватить Америку, а потом Мир, — детский сад

Именно, какая-то натужность в этом. Все эти: а помнишь?
Ну а так можно и смотреть. Без фанатизма. Сериалу надо быстро перейти в деловую часть, в расследование конкретного дела.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 15:46  
Малдер умудрился за одну серию отречься от истины, и забыть все пережитое и увиденное за десяток лет. Ему кто-нибудь напомнил, что в данном сериале он не Хэнк Муди? Он был априори не в досягаемости этого. В смысле, убежденным, что паранормальное явление живет своей жизнью.
В первой серии вселенский заговор? Могли бы они с чего-нибудь попроще начать? С чупакабры какой-нибудь, например. Первые 5 минут вообще показались инструкцией по секретным материалам, на случай если люди не знают, кто такие пришельцы. Когда показали дико затянутую сцену с Обамой, я думал, щас Малдер соскочит и закричит: Массоны зримы, снимай шкуру внеземной организм 8-). Не ну, этот стиль операторской работы, словно ток -шоу посмотрел, а не «Икс-Файлы». Все не то, борода Скиннера, длительное молчание между диалогами. Малдер задает вопросы, ответы которых ему покажутся знакомыми, а зрителям знать их совсем неинтересно. Вот такие пироги.
Хотелось бы также добавить вот ещё что: я всегда был в числе тех, кто считал, что сериал умудрились не слить ни на йоту за все 9 сезонов (хоть в конце и начался этот мудреж с Уильямом и суперсолдатами).
Поэтому в данном случае хочется сказать уже самому Картеру: друг, ты серьезно?
Ты реально хочешь слить все то, чего наворотил за 9 сезонов, на планы правительства захватить — о ужас! — Америку?! Черный рак, зелёную кровь пришельцев, суперсолдат, изыскания тройки ботаников, Глубокую Глотку, Мистера Икс и Коваррубиас ты хочешь вот так вот запросто слить в канализацию ради коварных планов Курильщика захватить Америку?
Ребята, а это точно тот человек, который создал Малдера и Скалли и всю эту мифологию? Нам точно не подсунули инопланетного клона?
Сразу вспоминается «Лост», где весь лихо закрученный сюжет так и не смогли в итоге раскрутить, сами себя загнали в угол, где им оставалось только встать на колени и рыдать. Тут, похоже, происходит то же самое.
О ужас, откровения невесть откуда взявшейся девочки в пять минут рушат мир Малдера. Он забывает все, что видел и слышал, и 90% первой серии только и делает, что охает: «Скалли, они водили нас за нос!». И все потому, что Свету эту похищали не пришельцы, а люди. А Картер сам часом не забыл, что Скалли тоже, вообще-то, люди похищали?!
Пока что в первых сериях вообще одна сплошная вода, по делу информации практически нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 16:01  

цитата Burn_1982

Ты реально хочешь слить все то, чего наворотил за 9 сезонов, на планы правительства захватить — о ужас! — Америку?! Черный рак, зелёную кровь пришельцев, суперсолдат, изыскания тройки ботаников, Глубокую Глотку, Мистера Икс и Коваррубиас ты хочешь вот так вот запросто слить в канализацию ради коварных планов Курильщика захватить Америку?

Ну а что делать Картеру, когда инопланетяне сейчас не в моде, как в 90-е? Когда у каждого есть телефон, на который их можно снять, но только снимков нет. А вот заговор корпораций — это какой-никакой, но тренд. Так что тут или вовсе не начинай новый сезон или подстраивайся под 16-й год.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 16:10  

цитата e-Pluto

Ну а так можно и смотреть. Без фанатизма
это да. Именно что чуть ли не на спор с самим собой: интересно будет / нет.
Burn_1982
идентичные впечатления!
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 16:15  

цитата Burn_1982

Ты реально хочешь слить все то, чего наворотил за 9 сезонов

То есть новый сезон игнорирует полнометражку? Первую я имею в виду.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 16:27  

цитата bubacas

То есть новый сезон игнорирует полнометражку? Первую я имею в виду.

Да, большую часть традиционной мифологии игнорирует.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 16:57  

цитата elninjo_3

Когда у каждого есть телефон, на который их можно снять, но только снимков нет.
Сейчас смотрю первые сезоны, и это начинает удивлять.
Почему Малдер не берет с собой элементарный фотоаппарат, хотя-бы миниатюрный?
Фотографировал бы, а потом показывал Скалли и Скиннеру, вместо того, что-бы бить себя в грудь с криками: "Вах, мамой клянус, видел инопланетянина/йети/оборотня/вампира, да?" %-\
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 17:39  
heleknar ну все таки серии сериала- это выжимки, самые яркие моменты из истории отдела секретных материалов, наверное Малдер не каждый день встречался с чупакаброй. Хотя да, фотоаппарат мог бы и носить))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 19:42  

цитата Sekundomer

Хм.. странно. Что она там видела. Вопрос тот еще.

Вы забываете, что сериал уже готов полностью, поэтому какие-то избранные люди вполне могли видеть все целиком.

цитата Burn_1982

Ты реально хочешь слить все то, чего наворотил за 9 сезонов, на планы правительства захватить — о ужас! — Америку?!

А не рано ли вы делаете выводы? Представить все определенным образом, а потом повернуть по-другому — фирменный прием сериала. Давайте сперва дождемся финала прежде чем делать выводы.

цитата heleknar

Сейчас смотрю первые сезоны, и это начинает удивлять.
Почему Малдер не берет с собой элементарный фотоаппарат, хотя-бы миниатюрный?

А вы смотрите подряд или с пропусками? В пилоте Скалли снимает направо и налево, но потом все материалы уничтожают. В серии Fallen Angel Малдер пробирается на место крушения НЛО и все снимает, но его ловят, камеру отбирают и демонстративно засвечивают пленку у него перед носом. С цифровыми камерами тогда было туговато, знаете ли...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 20:29  

цитата Burn_1982

Да, большую часть традиционной мифологии игнорирует.


Ничего первый эпизод 10 го сезона не игнорирует, все очень даже вписывается в новый взгляд мифологии. Нет абсолютно никаких открещиваний от прошлых сюжетов. Все очень даже симпатично. Даже корабль из БЗБ входит в новый взгляд как влитой, Охотники, Мятежники и Гибриды с Суперсолдатами тоже хорощо вписываются в новые повороты мифологии. Единственное что пересматривается это заговор людей пришельцами и колонизация, что собственно и правильно. Сериал встает на ноги. И истину уже никто в первой серии не сольет ))) Ну а невидимые самолеты-нло были еще в первом сезоне и тогда Малдер говорил, что это дело рук военных. Картер обманул — все ждали что он снова за ними бегать будет, а ишь ты

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пришел и пощупал даже его, и никто память не стер
Это весьма символично ))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Гибриды дышащие под водой. Люди читающие мысли. Рождение эмбрионов пришельцев (8 и 9 сезоны) пожалуйста. Эксперименты над ДНК, пожалуйста. Летающие корабли от военных, все первые сезоны ими были напиханы. Агентство по чрезвычайным ситуациям, нате распишетесь. Курильщик )))) Все это есть в двух новых сериях 10-го сезона


Судя по опубликованным кадрам нам покажут как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Курильщик выжил


Добавлю, что появился новый формат серий. Мифологичный монстр недели. Хе-хе ))


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 22:32  
FOX в очередной раз изменили порядок серий.

цитата

Правильный порядок серий нового сезона The X-Files

10х1 My Struggle
10х4 Home Again
10х3 Mulder and Scully Meet the Were-Monster
10х5 Babylon
10х2 Founder's Mutation
10х6 My Struggle II


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 13:16  
Вторая серия не понравилась категорически. Все очень натужно, скучно и скомкано.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 01:41  

цитата yyvv

Вы забываете, что сериал уже готов полностью, поэтому какие-то избранные люди вполне могли видеть все целиком.


Возможно забываю.. но так же прекрасно помню что Картер да и Фокс трепетно подходят к этому делу. Не то сейчас время заранее показывать критикам, в эпоху пиратских утечек. Не выдвигают на Оскар и на премии пока не метят. Ладно Бог с ними )

Но вот ряд изданий как раз таки выдал положительную оценку, если говорить о критике )) Telegraph, TV.com, Collider, IGN, The Daily Beast, MTV, Deadline, TV Line для примера ))


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 05:45  

цитата Sekundomer

Не то сейчас время заранее показывать критикам, в эпоху пиратских утечек

Я вам могу еще раз повторить: критики бывают разные. Бывают критики, и бывают скорее обозреватели, они не столько критикуют, сколько пиарят. Собственно, тут так и было — что-то типа "завтра начинается Икс-файлз, первая серия туфта, а с третьей будет клево". Но какая сейчас-то уже разница? Все началось, у всех посмотревших появились свои мнения, уже вот и кончится все скоро.

цитата schism

FOX в очередной раз изменили порядок серий.

Картер говорит, что это не они, а он сам. Дескать, так будет лучше для последовательности и цельности всей истории. И даже ради этого в одной серии диалог изменил.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 19:50  
Новость, так сказать, в тему.
Физик из Оксфордского университета доказал несостоятельность теорий заговора. Согласно его уравнению, любое крупномасштабное «сокрытие правды» (например, о высадке на Луну) обречено на разоблачение в течение нескольких лет. Свои расчеты ученый представил в журнале PLoS One.
В уравнении Дэвида Граймса учитываются три фактора: число заговорщиков, время, прошедшее с момента сокрытия правды, и вероятность раскрытия заговора.
Начал физик с распределения Пуассона — стандартного статистического инструмента по измерению вероятности событий за промежуток времени. Однако Граймсу не хватало точных средств для оценки шансов на провал заговора. Поэтому он взял цифры из жизни, рассмотрев реальные случаи разоблачения засекреченной информации без участия ведущих расследования лиц со стороны.
Речь идет прежде всего об американской программе слежки за пользователями интернета PRISM (30 тысяч участников, разоблачена Эдвардом Сноуденом спустя шесть лет после запуска) и медицинском эксперименте по исследованию сифилиса в Алабаме, от участников которого специально скрывали факт открытия антибиотиков (6500 участников, обнародован спустя 25 лет).
Граймс применил свое уравнение к четырем знаменитым теориям заговора: о фиктивности высадки человека на Луну, фальсификации данных по глобальному потеплению, влиянии прививок на развитие аутизма и сокрытии фармацевтическими компаниями действенного лекарства от рака.
Средние шансы на провал заговора Граймс оценил в четыре на миллион. Однако со временем и ростом числа знающих о заговоре эта вероятность неуклонно вырастает. Например, если проект имитации полета на Луну стартовал в 1965 году, а в нем участвовало примерно 410 тысяч сотрудников НАСА, то о фальсификации узнали бы спустя три года и семь месяцев. Скрывать лекарство от рака удалось бы лишь три года и три месяца.
Уравнение Граймса наглядно демонстрирует, что заговоры планетарного масштаба обречены на быстрое разоблачение — для их реализации требуется слишком много людей.
Страницы: 123...1213141516...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх