Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 19:13  
Новое издание от АСТ для фанатов "Дюны" в планах на март -

«Дюна: Орден сестёр»
Кевин Андерсон, Брайан Герберт
Дюна: Орден сестёр
Издательство: М.: АСТ, 2016 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-17-086031-9
Серия: Хроники Дюны

Аннотация: Одиннадцатый роман о Дюне, написанный сыном Фрэнка Герберта Брайаном в соавторстве с Кевином Дж. Андерсоном, и первая книга новой трилогии. Действие происходит через 83 года после Битва при Коррине, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина и Фейкан Батлер провозгласил себя императором новой империи под именем Коррино. Герой войны Вориан Атрейдес отдалился от политики и от Салусы Секундус. Потомки Абулурда Харконнена Гриффена и Вальи поклялись отомстить Вору за все свои несчастья. Ракелла Берто-Анирул стала первой Преподобной Матерью и основала школу Бене Гессерит в джунглях планеты Россак. Потомки Аврелия Венпорта и Нормы Ценвы основали компанию Venport Holdings и используют для космоперелетов мутировавших и спайсозависимых Навигаторов. Гилбертус Олбанс превращает машины в ментатов и скрывает некий ужасный секрет. Батлерианский джихад, направленный на уничтожение всякой опасной технологии, руководят Манфорд Торондо и его верный мастер меча Анари Айдахо. Миллионы джихадистов рыщут по вселенной, уничтожая все на своем пути.

Комментарий: Первый роман трилогии "Великие школы Дюны".
Иллюстрация на обложке В. Лебедевой.



магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 19:14  

цитата Pavel Che.

Лучше ее  Supernatural Noir
какой состав?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 19:21  
blakrovland интересно сама тема но и состав неплохой, вот http://www.fantlab.ru/work219008


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 20:01  

цитата Dark Andrew

Кстати, если к РИПОЛу есть какие-либо вопросы по их фантастике, то можно писать.
Я вопросы соберу и они отправятся к редактору, который занимается данным направлением.

Будет ли продолжен цикл "Ученик рейнджера"?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 21:14  
цитата Dark Andrew

цитата

Кстати, если к РИПОЛу есть какие-либо вопросы по их фантастике, то можно писать.
Я вопросы соберу и они отправятся к редактору, который занимается данным направлением.


Было дело РИПОЛ издавал вот эту вещь: http://fantlab.ru/edition77089

Планируется ли издать всю серию Александра Муа? (http://fantlab.ru/work337501) Или это остаётся несбыточной мечтой?


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 22:59  
А где Эдмонд Гамильтон-заявлен был на январь? Что слышно про Каттнера?И будет ли продолжен выпуск ПЛИО с иллюстрациями?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 23:21  
Humphrey Bogart
Гамильтон не был заявлен на январь. Откуда опять январь???

Вниманию всех — похоже у нас в базе слетели даты выхода книг, из-за чего на январь попало то, что там быть никак не могло. Мы попробуем разобраться за выходные, просим прощения за введение в заблуждение, и опять же просим не верить, что за два оставшихся дня выйдет незнамо что :-)

цитата Humphrey Bogart

Что слышно про Каттнера?

Выйдет в 2016-м

цитата Humphrey Bogart

И будет ли продолжен выпуск ПЛИО с иллюстрациями?

Да, будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 23:28  
А что насчет Стивена Кинга с иллюстрациями? Будут продолжать издавать?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 23:34  
А что слышно про последнюю книгу трилогии Брайана Макклеллана о пороховых магах, нет у Азбуки в планах её издать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 23:35  
antilia
Насколько известно мне "Азбука" принципиально издаёт до конца (логического) все начатые циклы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 23:56  
Humphrey Bogart
Там ниже был полужирным мой комментарий по этому поводу, если что.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 00:01  

цитата Dark Andrew

Там ниже был полужирным мой комментарий по этому поводу, если что.
Увидел:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 00:06  

цитата Dark Andrew

Насколько известно мне "Азбука" принципиально издаёт до конца (логического) все начатые циклы.


Значит, можно надеяться на продолжение на русском цикла Thomas De Quincey Mystery ?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 00:15  
opasnoeleto
Я не знаю о чём идёт речь, но я говорил о фантастических книгах в сериях "звезд" фэнтези и НФ


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 07:49  

цитата Lemot

А что насчет Стивена Кинга с иллюстрациями? Будут продолжать издавать?


Тоже интересно


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 08:08  

цитата Dark Andrew

Насколько известно мне "Азбука" принципиально издаёт до конца (логического) все начатые циклы.

Фраза эта звучит постоянно

но какие циклы действительно изданы до конца ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 08:39  
А это не по этой книге — https://fantlab.ru/edition167241 сейчас выходит (или уже вышел) одноимённый сериал ?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 09:54  
Axeron Выходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 10:03  

цитата user2010

но какие циклы действительно изданы до конца ?

Аластер Рейнольдс "Пространство откровения"
Джек Макдевит "Алекс Бенедикт" (последний роман будет осенью)
Брендон Сандерсон "Пепел и сталь"
М. Джон Харрисон "Свет"
Гарри Гаррисон "Молот и крест"
и это только из последних
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 10:23  
Shab13, я правда не понимаю, каким боком в этом списке Макдевит? Потому что "последний роман будет осенью", до которой еще 7 месяцев — это не "издано до конца"!
Страницы: 123...2728293031...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх