Folk help


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Folk - help!!!»

Folk - help!!!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 22:52  
Наверное, я заболела o_O Спасайте. Влюбилась в фолк-музыку (началось с акустических проектов Ulver и Manegarm, продолжилось Mostly Autumn и Мельницей). Посоветуйте, люди добрые, кто что может, что бы еще послушать (или чем эту заразу выгнать :-))))...


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 23:33  
Этому ничем не поможешь..:) могу посоветовать мое любимое THE Dartz. к сожалению,не могу дать линк на то,где все это дело найти
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 00:58  
Clannad, Blackmore's Night — настоящий фолк
Dead Can Dance — на мой взгляд, несколько "мистический" фолк, несколько отличающийся от классического
Тролль Гнет Ель — веселый разухабистый пивной фолк, хорошо поднимающий настроение :-)))
Lothlorien — имхо, просто клон Clannad, но менее талантливый
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 08:18  

цитата Katy

что бы еще послушать

Если уж хочется фолка, милая Katy , нужно начинать с самого "кондового" — с чистой этники. Clannad — конечно, но попробуйте послушать например Саинхо (тувинское горловое пение. Сейчас она поет на стыке этники и фри джаза, послушайте ранние вещи), корсиканские народные песни (полная чума), армянский дудук (только не эстрадные обработки). Да и вообще любая народная музыка любых народов — клад. Слушать и слушать.:beer:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 11:20  
Могу в дополнение ко всему уже перечисленному порекомендовать Алана Стивелла — бретонский фолк. Очень многие наши фолк-исполнители почерпнули в бретонских мелодиях немалую часть своего творчества. Также рекомендую послушать Capercaile — очень приятно.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 12:22  
Katy Ветер воды, Dartz (на их сайте есть ссылки на все альбомы), Башня Rowan, Telenn Gwad (!!!!!), Slua Si, Крыс и Шмендра, Reelroadъ

рекоммендую воспользоваться вот этими 2 сайтами
коллекция Яра http://yar.hole.ru/Music/music.htm
www.shadelynx.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 16:53  
Katy Вот несколько ссылок по отечественному фолку:
http://www.tyloburdo.ru
http://nagualia.net
http://kimbata.narod.ru
http://rowan.hole.ru
http://www.va-ta-ga.ru
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 21:27  
Всем спасибо огромное! Раз уж никак не вылечиться, придется качать и слушать 8-)
О результатах сообщу дополнительно :-)

P.S. Леша, мой металлический брат, если ты читаешь эти строки, прости ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 23:38  
Предлагаю послушать одну из лучших фолк групп с академическим вокалом (и одну из самых своих любимых, по совместительству;-) — Alkonost.
Такие дела
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 18:53  
Еще есть такой ансамбль средневековой музыки Drolls (наши)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2006 г. 12:46  
necrotigr

цитата necrotigr

Drolls (наши)
:beer: хорошая группа


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 10:26  
В среду впервые услышал, а точнее увидел запись концерта «Riverdance». Незабываемое зрелище!!! Идеальные танцы в соединении с мастерски исполненной ирландской музыкой. Концерт хоть и старенький (1997 г.), но никакого значения это не имеет. Всем рекомендую :beer: Это действительно нужно смотреть, а не слушать, ибо шоу замечательное!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 16:24  
Они вроде бы к нам в Питер осенью должны приехать. Надо брать билеты и идтиo_O
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2006 г. 16:28  
tevas А можешь поточнее разузнать?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2006 г. 23:48  
NAV&gator
попробуемс!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2006 г. 19:01  
tevas Только есть одна закавыка — они раскололись на два коллектива. И который теперь лучше скрыто для меня покровом неизвестности ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2006 г. 21:43  

цитата tevas

вроде бы к нам в Питер осенью должны приехать

Замечательно, значит, надо сходить ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 12:21  
NAV&gator, первоначально Riverdance был создан Майклом Флэтли, который заодно танцевал главную партию. Однако из-за конфликта с продюсерами Флэтли ушел и создал собственный ансамбль Lord of the Dance, в котором сам был продюсером. Там он танцевал долгое время, пока не оказался вынужден уйти со сцены по медицинским показателям. Теперь он только осуществляет общее руководство Lord of the Dance.
Из Riverdance Флэтли ушел году в 96-97, так что запись могла быть с его участием и в его постановке. Но сейчас они выступают без него и смотрятся несколько бледнее, чем Lord of the Dance.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 18:15  

цитата veter

так что запись могла быть с его участием и в его постановке.

Именно так и было.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2006 г. 13:46  
Послушай Blackmore`s Night. Это смесь Folk`а, Pop и Instrumental (местами). Хорошая музыка а-ля Средневековые менестрели.
–––
Да сгинут те, кто раньше нас высказал наши гениальные мысли!
Страницы: 123...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Folk - help!!!»

 
  Новое сообщение по теме «Folk - help!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх