Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 00:41  
yyvv

цитата yyvv

Вы еще Гойко Митича вспомните. Какие же это вестерны?


О!

цитата yyvv

про Виннету с Брисом было всего три фильма, два из которых были объединены в один двухсерийный пакет, так что было только два выпуска.


Было больше — для тех, кто чуть постарше. В 70-е шли Сокровища Серебрянного озера и через несколько лет Виннету — сын Инчу-Чуна — тот самый объединённый.
Но от тех, кто был постарше — не от взрослых, как с Семёркой, а именно старше на несколько лет — я слышал ещё про Виннету — вождь апачей и Верная рука — друг индейцев.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 00:49  
lena_m

цитата lena_m

цитата yyvvКстати, про Виннету с Брисом было всего три фильма, два из которых были объединены в один двухсерийный пакет, так что было только два выпуска Виннету вождь апачей и Виннету сын Инчу-Чуна?


Тот Виннету, который вождь апачей — шёл ещё в 60-х и я о нём только слышал.
А тот Виннету, который сын Инчу-Чуна — шёл году в 77-м — и он был составлен из двух разных фильмов. Что составлен из двух разных — я прочитал в интернете. Но что две серии не связаны между собой ничем — кроме героев — было сразу видно в процессе его смотрения.

цитата lena_m

Припоминаю ещё франко-румынский фильм Прерия...


Это — второй. А до него были ещё аналогичные Приключения на берегах Онтарио — с теми же актёрами.
Но это — как я в сети прочёл — на самом деле были не фильмы а небольшие сериалы, которые у нас сократили до одной серии.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 00:56  
lena_m

цитата lena_m

Братья по крови, с Митичем и главное Дин Ридом


А мне — не понравилося. И он стал последним фильмом с Гойко Митичем, который я посмотрел.

цитата lena_m

Картофельный Фриц (по-моему, в СССР фильм шёл под каким-то иным названием)


Этот — таки да. А назывался он у нас Просчёт лейтенанта Слейда.
Тогда он мне очень понравился.
Впрочем, насчёт его принадлежности к вестернам — сомнительно мне.
В вестерне главное оружие — это револьвер. А там — их ещё нету. И по сюжету он больше на детектив похож.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 01:21  
lena_m

цитата lena_m

А вот недавние американские фильмы о Зорро (с Бандерасом и Зета-Джонс) это вестерны?


Зорро — жанр вполне ясен — фильмы плаща и шпаги.
Эти я, правда, смотреть не смог — какие-то куски только. Т.е. пытался смотреть — но не пошло. Но видел два других: с Делоном и мексиканский, шедший примерно в то же время.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 01:24  
lena_m

цитата lena_m

А каковы критерии разделения приключений и вестерна?


Тут надо нутром чуять.
Вот у меня есть сомнения насчёт принадлежности к вестернам Золота Маккены.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 01:59  

цитата ЯэтоЯ

я слышал ещё про Виннету — вождь апачей и Верная рука — друг индейцев

Да, вики говорит, что так было, и что даже был еще один фильм — "Среди коршунов". Те два я действительно не помню, а вот третий — что-то знакомое...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 13:11  
yyvv

цитата yyvv

цитата ЯэтоЯя слышал ещё про Виннету — вождь апачей и Верная рука — друг индейцев
Да, вики говорит, что так было, и что даже был еще один фильм — "Среди коршунов".  Те два я действительно не помню, а вот третий — что-то знакомое...


Да было — и их пустили у нас в повторный показ в кино — во второй половине 80-х. И я тогда посмотрел его и какой-то из тех двух. А может и оба — т.е. все три — сейчас даже и не помню.
Но было уже слишком поздно — того впечатления, которое я получил бы в детстве — ведь получал же ж от Серебряного озера и Винету — сына Инчу-Чуна — его уже не было и в помине.

Но тут я имел в виду, что такие фильмы шли в 60-х — и осталися в памяти народной.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 14:56  

цитата ЯэтоЯ

Про Клементину — даже не слышал.


Хороший, кстати, фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 15:11  
Aryan
Я имею в виду — в то время.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 19:01  
Подсказали мне тут ещё один вестерн, что люди вроде как видели в советском прокате:

Талса (Tulsa)

Фильм сей я видела — вроде и правда вестерн...

цитата ЯэтоЯ

Тут надо нутром чуять.
Вот у меня есть сомнения насчёт принадлежности к вестернам Золота Маккены.
Ну верно — это так же, как чувствовать принадлежность к фэнтези или там к кантри... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 16:00  
Кстати, вот ещё один советский вестерн — Вооружен и очень опасен. Помню, что когда смотрел его в кинотеатре — понравился. Но когда это было... Если найду — надо бы пересмотреть. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 18:53  

цитата Raiden

Кстати, вот ещё один советский вестерн — Вооружен и очень опасен. Помню, что когда смотрел его в кинотеатре — понравился. Но когда это было...
Картина и сейчас неплохо смотрится — некоторый излишек типичного советского пафоса про ужасы дикого капитализма вполне себе компенсируются блестящей игрой актёров, особенно Донатаса Баниониса и Мирчи Верою...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 22:26  

цитата Raiden

ещё один советский вестерн — Вооружен и очень опасен.


Один из случаев, когда от кино много пользы — после фильма прочитала всего Френсиса Брета Гарта :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 01:39  
Только сейчас заметил, что смотрел урезанную версию "Однажды на Диком Западе" -146 мин.

Не подскажите, где можно полную найти? :-)
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 10:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 13:38  
Николаич Так 145 же и есть урезанная вроде бы.

На кинопоиске хронометраж указан — 178 мин. :-)
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 14:04  

цитата melnik

Так 145 же и есть урезанная вроде бы.


По ссылке 2 часа 45 минут — это 120+45=165. но 165 — это никак не 146, которую вы указали.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 15:28  
На imdb.com в технических данных указано:
Runtime: 165 min (international) | 137 min (1970) | 145 min (theatrical)
При этом в самой шапке фильма стоит время: 2h 55min. По данным английской википедии — эта версия Director's Cut.
Вот что про эту версию там написано:

цитата

Director's cut
In Italy exists a 175-minute director's cut which features several scenes augmented with additional material, and has a yellow color filter. This director's cut has been released in home video until the early 2000s, and still airs on TV, but more recent home video releases have used the international cut.

Перевод (приблизительный, ибо в английском я пока слабоват... 8:-0):

цитата

В Италии существует 175-минутная режиссерская версия, включающая в себя несколько сцен с дополнительным материалом и использующих желтый цветовой фильтр (вот здесь немножечко непонятно... ???). Эта режиссерская версия была выпущена на домашнем видео до начала 2000-х годов и до сих пор транслируется по телевизору, однако более поздние домашние видеорелизы содержат международную версию фильма.

Честно говоря, даже не знаю где можно взять Director's Cut версию. Я так понял на DVD и Blu-ray ее не выпускали. Только на видеокассетах. И иногда показывают на итальянском TV. На торрентах я ее тоже не смог найти... :-))) Плюс я не совсем понимаю фразу про желтые цветовые фильтры...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2016 г. 15:43  

цитата knot33

Плюс я не совсем понимаю фразу про желтые цветовые фильтры...


Может это вставки из не востановленного негатива, как в Однажды в Америке, которую относительно недавно выпустили полной версией? Ну, в общем, не важно.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 18:36  

сообщение модератора

Николаич получает предупреждение от модератора
Ссылка на пиратские ресурсы
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх