Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 20:25  

цитата ArK

Видимо есть вероятность, что раз Фармацевт выходит, то и остальные будут изданы в том же издательстве.
Это только догадки, но, если так — то здорово. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 20:42  
Я пока, если честно, больше переводной французско-немецкой фантастикой был озабочен. Как результат у нас готов и кончается иллюстрированием цельный двухтомник Гастона Леру (дилогия + повести и рассказы) + его де "Черногорки" в переводе и там же том избранной фантастики никогда у нас не выходившего Жозе Мозелли и др. Читать по-русски времени не было. Но посмотрю. Хотя Эксмо мы не конкуренты, разумеется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 20:58  

цитата witkowsky

Хотя Эксмо мы не конкуренты, разумеется.
   Так "Великого мёртвого" и "Еретика" они вроде бы не обещали, не было информации нигде (в интернете) Кстати, у Кортеса (Степаненко) есть страничка на фантлабе — ему, я думаю, можно и вопросы задать — заранее и по существу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 22:33  
Вообще-то план несколько перегружен тем. что гарантированно нужно ВСЕМ. Чего не скажешь об Эксмо, которому ничего не нужно. и поэтому работать с ними можно с трудм.
но справки наведу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 23:08  
Прочитал "Часовщика".
Полагаю, тема исчерпана — это не наше. Это по части Фоменко.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 23:37  
Понял. Только не понял какой Фоменко имеется в виду. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 23:42  
Который иллюстрировал Булгакова наверное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 00:47  
Не который совсем.
Который конспиролог. Почитайте оную инквизицию (даешь пятисолетку в десять лет) — убедитесь. Она в сети общедоступна.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 01:55  

цитата witkowsky

Не который совсем.
Который конспиролог. Почитайте оную инквизицию (даешь пятисолетку в десять лет) — убедитесь. Она в сети общедоступна.

А это он и есть. Анатолий Трофимович Фоменко — основатель "Новой хронологии", последователь идей Н. Морозова и Постникова. Он же художник и создатель цикла иллюстраций-картин к "Мастеру и Маргарите".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 02:25  
witkowsky можете проверить на полезность для "рамки" Paul Leppin. Severins Gang in die Finsternis. Ein Prager Gespensterroman
?

цитата

роман «Хождение Северина во мрак. Роман о привидениях» (1914) – единственный вклад писателя в фантастику. Служащий бюро Северин встречает в борделе ловца душ Натана и становится инстинктивным человеком-тенью. Роман принадлежит к выдающимся страшным текстам с местом действия старой Прагой. Впечатляюще оформленная Хуго Штайнером-Прагом история в первую очередь заставляет увидеть всё ту же эротическую одержимость и порой слишком сильно действующее наследие декаденса, характеризующие всё творчество Леппина. В конечном счёте заканчивающиеся ночью помрачением рассудка сексуальные похождения служащего бюро Северина, привлечённого тьмой, разыгрываются перед кулисами старой, призрачной Праги, лирическим образом переданной во всех настроениях дня и ночи, во все времена года. Тем самым роман ещё до выхода «Голема» Майринка занимает место в ряду столь популярных на рубеже веков «мёртвых городов», таких как Брюгге и Венеция. Подзаголовок романа «Роман о привидениях» следует понимать скорее символически- нечто лемуроподобное свойственно всем фигурам романа за исключением светлой фигуры Зденки, естественно ввергнутой Северином в беду. Живые мертвецы в мёртвом городе и в самом деле, почти незаметно, ещё и настоящее привидение, мёртвая монахиня, явившаяся Северину как обещание благополучия, но уводящая его в порчу.
В творчестве Леппина просматриваются следы Роденбаха, Оскара Уайльда и кумира Леппина – Гюисманиса.

Иллюстрировать не нужно. Есть оригинальные иллюстрации. Только качественно перевести.
Умер 10 апреля 1945 года.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 07:20  
witkowsky, Зачем вводить лаборантов в заблуждение?Книжный Клуб в Олимпийском 6-7 февраля 2016 года РАБОТАЕТ!
Для чего давать заведомо ложную,непроверенную информацию? %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 10:08  

цитата Dimetrium

А это он и есть. Анатолий Трофимович Фоменко
А это я знаю.
Только как художник он ничего (я раннее масло видел — и только). Насчет остальных его талантов — так это тайна Млечного Пути.
Есть проверенная информация, кстати, что он родной сын Трофима Лысенко. Видно же. Не попляшешь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 11:31  

цитата PetrOFF

witkowsky можете проверить на полезность для "рамки" Paul Leppin. Severins Gang in die Finsternis. Ein Prager Gespensterroman
?
цитата
роман «Хождение Северина в


Я уже предлагал. Мне тоже этот Леппин интересен. Поддерживаю!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 11:52  

цитата DSlava

Я уже предлагал. Мне тоже этот Леппин интересен. Поддерживаю!


Я тоже поддерживаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 11:58  
В сети пока нет, и взять негде — ]отя права месяц как свободны. "Северин" есть, правда, но в нем только 3,5 а/л.
изучим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 12:45  

цитата witkowsky

"Северин" есть, правда, но в нем только 3,5 а/л.
изучим.

У него ещё проза есть. Не знаю, правда, есть ли ещё фантастика или приключения.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 13:04  

цитата apin74

А роман — туфта, IMHO.

Да-да, это говорит нам любитель третьесортной французской фантастики
Впрочем, если читали Леппина, то напишите отзыв. Роман на ФЛ есть.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 14:42  

сообщение модератора

Спокойнее, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 15:41  
Что слышно про 4 том Беляева и про возобновление рассылки книг? Как там Колбасьев и Минцлов?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 17:49  
Только то слышно, что он в типографии.
Насчет рассылки — не ко мне...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх