Грегори Киз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Грегори Киз. Обсуждение творчества.»

Грегори Киз. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 16:21  
Мне понравились первый и второй тома "Королевства", а вот третий как-то не слишком порадовал((
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 20:11  
Подскажите, сильно ли в "Королевстве" книги завязаны между собой. Можно ли начать цикл с "Мертвого принца". Ну нет у нас в магазинах "Тернового короля", а читать с экрана неохота.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 20:21  

цитата alex_72

Подскажите, сильно ли в "Королевстве" книги завязаны между собой. Можно ли начать цикл с "Мертвого принца". Ну нет у нас в магазинах "Тернового короля", а читать с экрана неохота.

Это один большой роман. Читать со второго тома нельзя.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 10:32  
Dark Andrew Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 08:11  
Прошел год после того, как Dragn выложил информацию по четвертому тому "Королевства".
Есть ли у кого-нибудь новая информация? Очень хочу ознакомиться с этим циклом, но начинать без новой книги не могу :(
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 11:29  
tapok новой информации нет.
4-й том Эксмо издавать в обозримом будещем не собирается.
Серия КФ закрыта. Издавать 4-й том в ММиМ без первых трех это ужас. Запускать Киза с первого тома в ММиМ скорее всего провально, покупать его будут плохо.

Ждем лучших времен (когда они наступят никто не знает)

У меня у самого 3 тома Киза стоят на полке, но я не берусь читать, потому что нет 4-го :-(


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:02  
Прочитал я 1-й. Хм. До эпика имхо не дотягивает. Персонажей едва десяток наберется, сюжетных линий 3. Завязка стандартная, "восстает великое зло".
По мне "Век неразумия" куда как интереснее.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:09  

цитата CHRONOMASTER

Серия КФ закрыта. Издавать 4-й том в ММиМ без первых трех это ужас. Запускать Киза с первого тома в ММиМ скорее всего провально, покупать его будут плохо.
Угу, грустно это. 4я часть, как по мне, очень вкусная. Буду дочитывать в оригинале, что еще остается..
–––


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:54  
Угу, грустно это. 4я часть, как по мне, очень вкусная.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 13:07  
А ничего не слышно про любительские переводы? Я бы даже решился за кривой перевод взяться. Читать в оригинале, увы, я не смогу. Может и знания более-менее средние, но читать в оригинале — это обложиться словарями. Следовательно, это раза в 2-3-4-5 длиннее будет. А времени у меня совсем нет на это. Досадно блин

CHRONOMASTER
ммм, вижу на аватарке у Вас персонажа из "Светлячка". Вы тоже любите этот сериал? :)
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 21:04  
Прочитал-таки "Тернового короля", остался доволен. Сюжет показался простоватым, но по крайней мере это не мешало с интересом читать. Жаль, что с 4 томом так вышло.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 22:32  
Никто не знает, есть ли в сети какой-нибудь любительский перевод? или придется последний том на аглицком читать?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 11:51  
Крупную форму у Киза вообще не могу читать, засыпаю — а вот рассказики про Глупого Волка очень радуют, вполне себе такой осовремененный Элрик.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 20:44  
Начал читать "Тернового короля".
Почему-то бросился в глаза следующий момент:

цитата

Эспер собирался поставить зарвавшуюся девчонку на место, но тут им овладел неодолимый приступ тошноты, и вместо хлесткого ответа он изверг содержимое собственного желудка.
– Ты все-таки трогал трупы! – воскликнула девушка. Ее насмешливость моментально улетучилась, уступив место тревоге.
Лесник покачал головой.
– Я ночевал в Тор Скат. Сэр Саймен нашел в лесу трупы, прикоснулся к одному из них и в результате лишился двух пальцев. Но ты! Ведь можно было послать мне на выручку кого-нибудь другого. Что бы там ни наговорила старая ведьма Килт, тебе не следовало одной отправляться в лес.
Девушка устремила на него долгий внимательный взгляд.
– Какой ты все-таки дурак, Эспер Белый, – вздохнула она. – Непроходимый, непонятливый, безнадежный дурак.
И коснулась губами его пересохших губ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 21:42  
Десмонд де Рейн
Малотиражка выходила с переводом четвертого тома. В свое время не купил, а так бы дал почитать :-(
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 23:20  
Есть онлайн перевод 1-2 частей 4-го тома. Ждем остального.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 01:03  
Малотиражка есть, да.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:41  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 20:43  

сообщение модератора

Dobriy_velikan
Подобные вопросы запрещены. Мы не поддерживаем пиратство.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Грегори Киз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Грегори Киз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх