Секретные материалы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 23:22  

цитата igor_pantyuhov

Это да..
Но корень всех зол там — это перебор с мифологией..

8 сезон довольно успешно ввел в мифологию Доггета, привнеся новый баланс в отношение "верующего/неверующего" персонажа, к тому же с ним в 8 сезоне было довольно много сильных серий. А корень зла 9 сезона — отсутствие Малдера в сценарии (по выбору Духовны, но это сейчас уже не так важно) и исходящая из этого бесмысленность всего происходящего + обилие слабейших сценариев. Видно, что 9 лет отжигать на одном и том же поприще — невозможно, но это вполне естественно. К слову, в 9 сезоне не столько много мифологии, сколько возни с Уилльямом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 23:44  
Сериал реагировал на то, во что реально верили люди, допускающие существование необъяснимого, так как позиционировал себя, как основанный на реальных событиях в той или иной степени. В начале 2000-х серые человечки "вышли из моды" и на первый план в мифологии вышли суперсолдаты. А в новом сезоне нет уже и этого. Ну, может в последней серии что-то будет.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 23:47  

цитата febeerovez

А корень зла 9 сезона — отсутствие Малдера в сценарии (по выбору Духовны, но это сейчас уже не так важно) и исходящая из этого бесмысленность всего происходящего + обилие слабейших сценариев.


В 9-ом сезоне были и весьма сильные серии — "4-D", "Джон Доу", "Страшные монстры", "Солнечные деньки".
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 02:38  

цитата Нортон Коммандер

В 9-ом сезоне были и весьма сильные серии — "4-D", "Джон Доу", "Страшные монстры", "Солнечные деньки".


Полностью согласен. На счет мифологии в 9 сезоне... хе... она там простая, фактов почти новых нет, умелое пускание дыма в глаза, да и интересная тоже. Мне очень нравиться 9 сезон, нравиться хотя бы тем, что Скалли в нем в другом свете выставлена. 8 сезон так очень сильный... интересное сочетание в нем. Не говоря уже, чо за долгое-долгое время у Малдера и Скалли появляются друзья готовые подставить себя под пули ради них. Упертый Доггет который ищет правду. А как Скалли выплеснула ему стакан воды в лицо. И линия с его сыном, очень сильная. Картеру удалось выдержать в стрессовой ситуации интересную динамику. Мог ведь списать Скалли тоже, а что ... сказал бы в начале 1 серии 9 сезона, родили дитя и ушли на покой.

10 сезон смело отстегивает оплеухи критикой обществу и задетых тем. В сети стоит шум (политологи негодуют), что Картер лучше бы показал взрыв школы, а не то, что показал в 5 серии. Нельзя, табу, скользкая тема. Проехался по американскому обществу тоже катком, сцена на перекрестке чего стоит.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Медсестра нарушившая свой долг
Легкий юмор с Малдером :-))):-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

эффект плацебо
:-D:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:30  
Смотрю новый сезон, лютейше ностальгирую.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:31  

цитата Нортон Коммандер

В 9-ом сезоне были и весьма сильные серии — "4-D", "Джон Доу", "Страшные монстры", "Солнечные деньки".
Да. И очень хорошие.
Но их было очень мало
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:49  
Вчера вечером домой еду, смотрю третий сезон на планшете. Рядом парень сидит, с планшетом тоже, краем глаза вижу — знакомые лица мелькают. А он — десятый сезон смотри. :-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:56  
Если честно, то мне не очень понравилась последняя серия. Да, злободневно, но как-то чересчур плоско.
Смотрю на том же ТВ3 по выходным старые серии — это, конечно, несколько другой уровень
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 16:56  

цитата elninjo_3

Если честно, то мне не очень понравилась последняя серия. Да, злободневно, но как-то чересчур плоско.
Смотрю на том же ТВ3 по выходным старые серии — это, конечно, несколько другой уровень


У ТВ3 жуткое качество перевода %-\%-\ кто знает английский жестко отзываются о их переводе, тексты и смысл переводят с грубыми ошибками.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 18:52  
Свежее интервью Криса Картера. Осторожно, там немножко спойлеров на счет шестой серии.

http://hbonews.ru/news/kris_karter_o_pjat...

цитата

Телеканал Fox спросил меня, не думал ли я над спин-оффом Секретных Материалов? Для меня Секретные Материалы – это Малдер и Скалли, то есть Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны. Но я подумал: «Почему бы просто не поиграть с идеей молодых Малдера и Скалли?» Я бы назвал их более экстримальной версией героев: наивный Малдер и агрессивная Скалли.


Легкая вариация. О замене актеров вообще нет речи. Да и спин-офф судя по словам Картера под вопросом ))


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 01:05  
Последняя серия Файлов хороша, но в конце такой жесточайший клиффхэнгер, что не продли фоксы сериал — гореть им на костре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 01:11  
Н-да...
Ну вообще молодцы.
А так ничего серия, самой динамичной из всех показалась.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 12:20  
Сезон получился в целом хороший.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не понравилось, что линия суперсолдат не получила никакого продолжения и даже объяснения. Курильщик, мало того, что невероятным даже для "Секретных материалов" образом восстал из пепла, да ещё и в свои года всё ещё мечтает властвовать над миром. За Монику обидно — была такой принципиальной в 9-ом сезоне, а потом стала прислуживать Курильщику.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 14:14  

цитата febeerovez

Последняя серия Файлов хороша, но в конце такой жесточайший клиффхэнгер, что не продли фоксы сериал — гореть им на костре.


Судя по твиттеру ДД и ДА они вроде как собираются продолжать ))

Офигенный финал получился, я просто в шоке!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 11:40  
Знатоки, подскажите, какая из озвучек нового сезона более адекватна (или менее плоха :-))?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 22:21  
Нортон Коммандер, дак а что нового-то с Курильщиком? Его мотивы всегда были очень смутными и даже нелепыми. Сериал просто продолжается...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 19:29  
Наследный принц, ничего подобного. Курильщик входил в состав синдиката, который был в сговоре с пришельцами и готовил Землю для колонизации оными. Потом одна из групп суперсолдат уничтожила синдикат, выжил только Курильщик, хотя потерял всю власть и прятался от суперсолдат в горах у индейцев. Сейчас же он опять каким-то образом обрёл влияние, а мотивы его стали действительно смутными.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 19:35  

цитата Нортон Коммандер

Потом одна из групп суперсолдат
Не их.
Пришельцев. Которых натравил сам курильщик, есть у меня такая гипотеза.
Кто знает, продолжение будет?
Напрашивается..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 19:45  

цитата febeerovez

8 сезон довольно успешно ввел в мифологию Доггета, привнеся новый баланс в отношение "верующего/неверующего" персонажа, к тому же с ним в 8 сезоне было довольно много сильных серий
Согласен.
Много. (А уж та серии, где Скалли завалила Охотника, вообще крутая)
Но и мифологии очень много.
В этом и проблема, для меня.
А в 9-м сезоне Малдера не хватает, да
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 20:15  
Картер тогда был готов продолжать сериал с Доггетом и Рейес при эпизодическом участии Малдера и Скалли, но фанаты были недовольны, рейтинги упали и сериал решили не продолжать. Зря, я считаю.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123...151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх