Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 12:01  
Книга в марте появится, думаю, ближе к середине. Обычно так Чехова принято изображать. Классная обложка. Произведение искусства.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 12:51  
Очень жаль, что не стали даже что-то рисовать, а взяли иллюстрацию Кинга из Инета.
Интересно, автора укажут... или нет?




Cама иллюстрация, конечно, стильная.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 15:15  
Странно, что "дурных" снов. Разве так кто-то на самом деле говорит? Ведь в оригинале bad dreams, то есть в понятии "страшных". Проснувшись, 90% скажут "Ой мне приснился такой страшный сон".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 17:20  
А вот у Бальмонта есть стихотворение "Дурной сон". И у Пастернака тоже. Так что словечко у творческой интеллигенции в ходу.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 18:59  
Нужна консультация знатоков "единой вселенной Кинга". В "Ловце снов" есть эпизод

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

проезда героев через Дерри, где как-бы установлен памятник убитым детям с подписью "от клуба неудачников"(то бишь глав героев Оно)
Может я невнимательно читал, но, по-моему, этот эпизод происходит вполне себе в реальном физическом мире.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тогда как и с чем это вообще соотносится? То есть действительно главные герои "скинулись" и поставили этот памятник? Насколько вообще реально какой-то левой компании(разве что с натяжкой можно объяснить, что Бен известный архитектор, который им ещё библиотеку построил) "уломать" горадминистрацию просто поставить в городе какой-то мутный памятник с ещё более мутной подписью? Это уже не говоря о том, что по сюжету Оно они вообще, на минуточку, забывать стали случившееся.. И ещё надпись "Пеннивайз жив"...

Или я все таки что-то напутал, и этот эпизод был видением/сном/выходом "в сумрак" как в "Бессоннице"?


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 20:25  

цитата groundhog


Странно, что "дурных" снов. Разве так кто-то на самом деле говорит? Ведь в оригинале bad dreams, то есть в понятии "страшных". Проснувшись, 90% скажут "Ой мне приснился такой страшный сон".


"Дурной сон" — довольно устоявшееся выражение, многие так говорят. Еще "плохой сон". И они необязательно страшные,могут быть просто неприятные.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 20:42  
напоминаю всем, что для изданий есть своя тема. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 06:05  
Сноу,
Этой обложке 100500 лет и взята она из групп Кинга ВК. Каких еще "дурных"? Бред сумасшедшего.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 06:15  
Ребят, в связи с тем, что не так давно начал выходить сериал по 11.22.63, созрел такой вопрос: стоит ли начала прочесть книгу, а потом только посмотреть сериал или наоборот или же вообще на важно в каком порядке что делать/читать/смотреть (просьба ответить тем, кто и смотрел и читал)? 8:-0
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 07:51  

цитата

Этой обложке 100500 лет и взята она из групп Кинга ВК.

Если это неофициальная обложка — жаль. По мне она удивительным образом вбирает в себя все творчество Стивена Кинга. Я бы ее на всех книгах ставил, меняя только названия. Яркие картинки мало что добавляют. Книги Мастера покупают не из-за картинок.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 08:12  
Axeron,однозначно, сначала читать книгу. Тем более выше говорилось о том, что сериал полностью дублирует книгу.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 10:38  
Gorekulikoff
Дыши глубже. В теме обложки не видел, и не я один, как видите. Откуда притащил — тоже написано.
Если фанатская — жаль, в кой-то веки хорошая.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 12:37  
Небольшая радиопередача о Кинге: https://www.youtube.com/watch?v=9dHnawifewI


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 13:40  
SkoomaLover, нет Вы ничего не перепутали. Установить памятник по инициативе частного лица или общественной организации абсолютно реально — есть масса прецедентов как в РФ, так и в мире.
Тем более памятник не "мутный", а в честь трагических событий потрясших город. А компания "не левая", а люди из этого самого города.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2016 г. 17:00  
bubacas то есть подпись "от клуба неудачников" не смущает? Если бы было "от жителей Дерри". Вы можете представить в каком-нибудь нашем городе памятник, я не знаю, чернобыльцам там или афганцам с подписью в стиле "от банды 9-Б" или "от пацанов с пятого микрорайона"?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И как все же это коррелируется с тем, что у героев Оно магическая амнезия?


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 19:36  

цитата Axeron


Ребят, в связи с тем, что не так давно начал выходить сериал по 11.22.63, созрел такой вопрос: стоит ли начала прочесть книгу, а потом только посмотреть сериал или наоборот или же вообще на важно в каком порядке что делать/читать/смотреть (просьба ответить тем, кто и смотрел и читал)?


Я стал отвечать... сначала посмотреть. Книга по сути, большая часть книг, намного глубже, ярче передают мир, личностные переживания, выборы и всего прочего. Фильмы заточены на другое. Поэтому считаю, что лучше посмотреть фильм, а уж потом прочесть книгу и прочувствовать историю сильнее)) А книга хороша, очень хороша)

цитата Андрэ

Тем более выше говорилось о том, что сериал полностью дублирует книгу.


Нет, далеко не полностью дублирует книгу, кое-что изменено и акцент даже смещен )


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 19:43  
Sekundomer
вообще, наоборот, обычно.
сначала книгу читаем, потом смотрим фильм.
так сильнее чувствуешь.

ну, и Кинг в предисловии к "Противостоянию" тоже про это говорил. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 19:45  

цитата Sekundomer

А книга хороша, очень хороша)

Безбожно затянута и, если судить по истории в целом, довольно-таки банальна. (Да-да, имхо)
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 19:54  
Александр Кенсин

Часто так делаем) Однако и отношению к фильму меняется, ведь. Подметил это )

Когда прочитаешь книгу, а уже потом смотришь фильм, относишься к фильму сравнивая его с первоисточником, знаешь финал. Зная финал ты уже не так сильно зацеплен за интригу, рассматриваешь всякие нюансики и все такое, а минусов сколько видишь, Оо ) Но когда не читал книгу и смотришь фильм, ты в полной власти режиссера, сценариста и интриг. Фильм, мне кажется от этого выигрывает в твоих глазах. Уже после просмотра, ты знаешь интрижку)) и книга сама по себе более личная вещица, более глубокая, с мыслями персонажей, героя больше чувствуешь. Шикарный минус только... перед глазами плавают лица актеров )

Самый лучший вариант прочесть книгу и через год посмотреть фильм.

цитата Гришка

Безбожно затянута и, если судить по истории в целом, довольно-таки банальна. (Да-да, имхо)


Ну и ладно) Затянута так затянута. Скорее просто финал растянутый.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 23:49  
Sekundomer
я вас понял, но и я и Кинг с вами несогласны.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...909910911912913...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх