Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 22:31  

цитата Александр Кенсин

понравятся такие произведения, как "Ярость"

не дай Бог с годами в маразм впасть или СПГС подхватить :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2016 г. 23:51  
Ловец снов Так как я при прочтении очередной книги смотрел только, чтобы это не было не первой книгой какого-нибудь цикла, не читая аннотации/отзывов, сюрприз в виде истории о вторжении(крушении) пришельцев от "короля ужасов" был что надо Отлично зашел. Особо ничего и не скажешь — в нем все хорошо. В моем топе Кинга бодается наверху с 11/22/63
9/10
Долгая прогулкаБлейз Двойной Бахман взболтать, не смешивать Очень хороши. Конечно к Прогулке могут быть резонные вопросы, но при прочтении вообще как-то все равно какими белыми нитками шита эта "мини вселенная". Кроме того — вот где адекватно показано все то, что нам пыталась показать через свою напыщенную клоунаду "Ярость"
9/10
Дальше у меня были три сборника рассказов. Большую часть времени читал через силу безделицы уровня страшилок у пионерского костра, из коих состоят эти сборники процентов на 80%. Ожидал от малой формы Кинга большего количества стоящих
Мешок с костями Крепкий середнячок. Прочитал не без интереса, хотя слабое эхо Бессонницы во время прочтения гудело
7/10
Игра Джералда еще один нежданчик от чтения Кинга без ознакомления с аннотацией:-D Моя мама этого бы не одобрила но наблюдать как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

прикованная к кровати женщина пытается выбраться из наручников
в своем роде увлекает:-))) Однако хотя роман и коротенький под конец все же факто того, что по сути ничего не тревожит, начинает утомлять. А в свою очередь анализ влияния отца/семьи/мужа/окружения на становлении женщины для меня все таки не то, ради чего можно было жертвовать сюжетом. Поэтому как-то так
5-6/10


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 15:12  
Мертвая зона Отличная история, отличный герой, отличная книга 8/10
И наконец Дьюма Ки Неимоверно затянутая, слишком пустая, слишком вторичная (по отношению к самому Кингу) чтобы быть хорошей книгой 5/10
Пока у меня с Кингом все, потому что реально переел, даже, кажется, уже изжога :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 20:07  
Изжога — от бессистемности. Читали бы в хронологическом порядке написания, и в голове все бы легко откладывалось. Метания ни к чему хорошему не приводят.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 20:19  

цитата SkoomaLover

Пока у меня с Кингом все

Всего 13 книг и ни одного сборника рассказов? ??? ИМХО, много теряете...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 20:24  

цитата SkoomaLover

Дальше у меня были три сборника рассказов. Большую часть времени читал через силу безделицы уровня страшилок у пионерского костра, из коих состоят эти сборники процентов на 80%. Ожидал от малой формы Кинга большего количества стоящих

bubacas
Не, чего-то, все-таки, прочел:-(
Да, даже деликатесами можно обожраться так, что потом их долго хотеться не будет.
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 20:28  

цитата crazyslayer

Да, даже деликатесами можно обожраться так, что потом их долго хотеться не будет.


Согласен. Когда несколько месяцев на одном и том же... все может приесться. Разнообразия, разнообразия надо)

Прочел половину сборника "Ярмарки"... интересный такой сборник. Есть сильные вещи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 20:31  

цитата Sekundomer

Прочел половину сборника "Ярмарки"

К моему сожалению, читал только то, что было в переводе на русском. Среди непереведенных рассказов есть что-то очень сильное?
–––
Все эти эльфы, тролли... Чушь собачья... (с) Филип К. Дик "Король эльфов"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 21:38  

цитата bubacas

много теряете...

Без того, что прочел, потерял бы я не сказать, что много. "КПД" этих сборников (Ночная смена, Команда скелетов) ну очень средненькая


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 23:18  
SkoomaLover

цитата

Ночная смена


Именно этот сборник у Кинга центровой. Лучший сборник рассказов.
Почитайте ещё сборник повестей "Четыре сезона". Четыре повести и все просто первоклассные.
"История Лизи' , "Противостояние", " Томминокеры" и другие... почитайте и их.

Sekundomer

цитата

Прочел половину сборника "Ярмарки"... интересный такой сборник. Есть сильные вещи.


А какие рассказы бы выделил ?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2016 г. 23:27  

цитата dandi

Именно этот сборник у Кинга центровой. Лучший сборник рассказов.

Не самый лестный отзыв об остальных сборниках. Но пожалуй да, тут концентрация годных рассказов самая большая

цитата dandi

"Четыре сезона"

Да, это третий из тех, что я читал. Хороший


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 00:14  

цитата crazyslayer

К моему сожалению, читал только то, что было в переводе на русском. Среди непереведенных рассказов есть что-то очень сильное?


Честно я немного запутался какие были не переведенные, так как и ранние только часть прочитал. Перечитываю все. Из "Ур" вроде Кинг вырезал частичку рассказа. Ну и предисловия его )) где-то говорит, чтобы просто говорить, а где-то заставляет улыбнуться. "Некрологи" и "Фейерверки" еще не читал.

цитата dandi

А какие рассказы бы выделил ?


"Ур" для поклонников ТБ, но и только наверное. "Гадкий мальчишка" самый сильный пока на мой скромный взгляд. Старина Кинг. "Смерть" совсем не типичный Кинг. "Билли Блокада" горло запершило аж, хоть и сквозь тернии бейсбола трудно пришлось прорываться, но финал!!! Так и видел трибуны полыхающие оранжевым. Совсем не понравился "Мистер Вкусняшка".

цитата SkoomaLover

"КПД" этих сборников (Ночная смена, Команда скелетов) ну очень средненькая


цитата SkoomaLover

Но пожалуй да, тут концентрация годных рассказов самая большая


Если не читали то откуда знаете? )8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 01:11  

цитата Sekundomer

Если не читали то откуда знаете?

Видимо читал;-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 09:38  
SkoomaLover
Я в последнее время много внимания уделяю Стивену Кингу, читаю новое, перечитываю старое. Вроде в теме.
Посмотрев Ваши посты с оценками отдельных произведений
( "Сияние" 4/10, "Бессоница" 3/10, "Дьюма-Ки" 5/10)
пришел к выводу, что возможно, эти романы Вам могут понравиться лет так через двадцать,
хотя и не факт.
Для погружения здесь, мне думается, необходим просто навсего жизненный опыт,
который у всех появляется лет после тридцати.
На своем примере, мне "Сияние" в 22 года хоть и понравилось, но тянуло на 6-7,
а сейчас на полноценную "девятку", по прошествии двух десятков лет.
Хотя, всяк сам по себе 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 11:57  

цитата Volot

Для погружения здесь, мне думается, необходим просто навсего жизненный опыт

А еще желательно монокль :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 12:12  

цитата Volot

Для погружения здесь, мне думается, необходим просто навсего жизненный опыт,
который у всех появляется лет после тридцати.

Вот, кстати, хоть мысль и не свежая, но в очередной раз убеждаюсь, что во многом верная. Сейчас читаю "Куджо", одолел где-то треть. И ловлю себя на мысли, что в лет 20 я бы посчитал книгу затянутой, а сейчас так в лёт идёт, что пока даже недоумеваю, почему у неё такой низкий рейтинг. Конечно, может оставшиеся две трети испортят впечатление, но хочется верить и почти уверен, что наоборот, будет только лучше.

цитата SkoomaLover

А еще желательно монокль :-D

Думаете поможет? Не стоит себя мучить, натягивая на себя вещи которые вам не впору :)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 12:54  

цитата

Для погружения здесь, мне думается, необходим просто навсего жизненный опыт,
который у всех появляется лет после тридцати.

С жизненным опытом еще приходит и понимание языка, которым пишет автор. Только тогда становится ясно, что сюжет — это всего лишь одна из составляющих оценки книги. Кажущиеся затянутости плавно встают на свое место: без них книга только теряет, а не находит. Многое в Кинге открывается только с возрастом.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 13:44  
Volot

цитата

На своем примере, мне "Сияние" в 22 года хоть и понравилось, но тянуло на 6-7,


А мне (я тоже в 22 читал "Сияние" роман оочень понравился). Один из моих любимых у Мастера. Пока не перечитывал, спустя 10 лет, но планирую.
И ещё, как раз в тот период, года полтора я читал книги одного Кинга, одну за другой, и не было такого чувства будто книги приелись, поднадоели, и тд, Книги цикла о Роланде я чередовал с внецикловыми книгами Кинга. Получал от них одно удовольствие.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 13:47  

цитата Виктор Вебер

Многое в Кинге открывается только с возрастом.

Мне нечего добавить 8:-0
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 13:48  
Sekundomer

цитата

"Ур" для поклонников ТБ, но и только наверное. "Гадкий мальчишка" самый сильный пока на мой скромный взгляд. Старина Кинг. "Смерть" совсем не типичный Кинг. "Билли Блокада" горло запершило аж, хоть и сквозь тернии бейсбола трудно пришлось прорываться, но финал!!! Так и видел трибуны полыхающие оранжевым. Совсем не понравился "Мистер Вкусняшка".


Данные рассказы не читал, но сборники рассказов у Кинга люблю особенно. Буду ждать выхода нового сборника в этом году.
Недавно прочёл великолепнейший вестерн-рассказ, он из новых у Кинга, и до сих пор под впечатлением от этого рассказа. Люблю вестерны от Кинга.
Название рассказа подзабыл, ты читал его ? Там главного героя обвинили в убиистве...Посадили.. и тд
Страницы: 123...912913914915916...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх