Цитаты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

Цитаты

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
В девятнадцатом веке в Америке, в южных штатах, существовал закон, по которому человека, обучившего грамоте раба, могли элементарно повесить.

Игорь Недозор, "Плацдарм"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Свет луны, струясь между деревьями, испестрил серебром черный лес. В ночной долине, на реке, утки о чем-то сонно спорили вполголоса. Слабый ветерок снизу принес с собой дыхание речной мглы.

Клиффорд Саймак. Город
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Слова подчас обладают куда большей властью, чем магия…

Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит.

Пусть же он станет тем, кем сам пожелает. Это все, о чем может мечтать человек.

Терри Пратчетт. "Вещие сестрички"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
«Старайся как можно чаще прощать других, но никогда не прощай себя»
из рассказа "Пусть вепрь подождет" Джералда Керша
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Просто все исчезнет с лица земли. Оставить землю и море, и все что растет — цветы, траву, плодовые деревья. И животные тоже пусть остаются.
Все оставить, кроме человека, который охотится, когда не голоден, ест, когда сыт, жесток, хотя его никто не задевает.

Брэдбери Р. Каникулы
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2016 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
А пробка? А что пробка? Мелкая неприятность, не более. Чего нервничать? Вон кто-то не выдерживает, гудеть начинает. А чего нервничать-то? Если уж встали, так от гудежа твоего ничего не изменится, хоть гуди, хоть на балалайке играй.

Константин Константинов, "Моя не понимать. Книга 1. Моя не понимать"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
"Людей ведь больше всего, как известно, любят людоеды"

"Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит. Надо менять эту ситуацию"

"У нас правительство [России] как дети малые: все понимают, все чувствуют, а какать не просятся."

Фермер Василий Мельниченко
:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Если появляется повод купить книги, я не могу удержаться. Даже в студенческие годы, когда с деньгами у меня было туго, я покупал каждую книгу из списка рекомендованной литературы, а также все книги, которые хотел прочитать для собственного удовольствия или для будущей курсовой работы. По простой причине: книгу из списка, как и справочник, никто не штудировал целиком, ее полагалось иметь на полке. Я покупал себе такую литературу сверх плана: мои полки ломились от книг, но при этом меня не мучила совесть от того, что я прочел не все (в то время, отказываясь признавать поражение от книги, я одолел всю трилогию Сэмюэля Беккета: «Моллой», «Малон умирает» и «Безымянный». Бился над ней целый месяц, потому что постоянно засыпал, но все равно не бросил. Теперь я отношусь к этому немного проще: если на первых ста страницах книга меня не зацепила, я ее просто откладываю).

А в ту пору я готов был, не преувеливая, экономить на выпивке, лишь бы не урезать книжный бюджет. Согласен, я был нетипичным студентом.

Иэн Бэнкс, "Чистый продукт. В поисках идеального виски".
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
С восторгом погрузилась в новый мир сэра Макса и прочитала :

цитата

Настоящее обучение это не только передача знаний, но и — возможно даже в первую очередь — опыт счастливого равноправного взаимодействия с другим существом, во всём тебя превосходящим, но одним своим присутствием поднимающим на эту недосягаемую высоту. И вовсе не из соображений благотворительности, а просто потому что разговаривать с равным гораздо эффективней, чем неразборчиво выкрикивать инструкции, свесившись вниз головой со своих алмазных небес. И проще, и интересней. И веселей.

Макс Фрай "Я иду искать"
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
У Людоеда было семь дочерей — еще маленьких. Все эти маленькие людоедки отличались прекрасным цветом лица, потому что ели сырое мясо, так же как и их отец; но глазки у них были серые и совсем круглые, носы крючковатые, а рты огромные, с длинными зубами, очень острыми и посаженными весьма редко. Они были еще не очень злые, но подавали большие надежды, ибо уже кусали маленьких детей, чтобы сосать их кровь.

Шарль Перро — Мальчик с пальчик


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Из интервью:

― Какой любимый вид спорта у Александра Невзорова, кстати? Ну, вот из олимпийской программы.

А. Невзоров
― Из олимпийской – никакой, только абордаж.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
"Вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".

Петр Первый


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arhc MC

"Вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
Актуально до Петра I, актуально сейчас, и долго будет актуально...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Вернер Херцог: Как-то сто лет назад я решил найти самого большого в мире петуха и услышал о парне из калифорнийской Петалумы, у которого есть петух по имени Чудила весом тридцать фунтов. К несчастью Чудила издох, но оставил потомство, и, представьте себе, детишки вымахали крупнее папаши. Я поехал в Калифорнию и познакомился с сыном Чудилы, Ральфом, который весил аж тридцать два фунта! А потом я нашёл Фрэнка, карликовую лошадку особой породы ниже двух футов в холке. Я сказал хозяину Фрэнка, что хочу снять как Ральф гоняется за Фрэнком, на котором будет сидеть лилипут, вокруг самой большой в мире секвойи тридцати метров в охвате. Поразительное было бы зрелище: лошадь вместе с лилипутом — меньше петуха Ральфа. Но, увы, хозяин Фрэнка отказался. Сказал, что Фрэнк будет глупо выглядеть. // Пол Кронин, "Знакомьтесь — Вернер Херцог".
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Не будем усложнять и множить сущности, как рекомендовал Оккам, отвечая на предложение полечиться после вчерашнего кефиром, а не рассолом.

Олег Здрав. "Нас здесь не было. Холодный мир"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2016 г. 04:32  
цитировать   |    [  ] 
— Вот у меня рассказ, — напирал на Гордецова один упитанный молодой человек. — Я на конкурсе первое место занял. Проверьте свою машину!
— Что за конкурс? — поинтересовался Гордецов.
— Во второй пекарне. Хлеб-то наш едите. Что я, зря писал, что ли?
— Бросьте писать, — сказал Перекурин. — Если для конкурса да для нашей машины, то не стоит.

В. Колупаев "Случится же с человеком такое!!.."
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Улыбнитесь дамы и господа. :-))) Все волшебных выходных. )

цитата

А о нас с вами слагают легенды, Таф мы теперь знамениты, черт возьми, не меньше, чем все это романтические пары древности – ну, вы же знаете, Ромео и Джульета, Самсон и Даниил, Содом и Гоморра, Маркс и Ленин.
(Фраза от имени дамы)
Джордж Мартин "Повторная помощь" [Путешествия Тафа — 4]
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
ГОД 196…
Помните о них. Обязательно помните!.. Они погибли, как тысячи, тысячи других… Они хотели рисовать, играть на скрипке и учить детей арифметике… Они очень хотели жить.
Кунин. "Хроника пикирующего бомбардировщика"
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2016 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь – это непрекращающееся рождение, и себя принимаешь таким, каким становишься.

Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Пантелей рассказывал, что в былое время, когда еще не было железных дорог, он ходил с обозами в Москву и в Нижний, зарабатывал так много, что некуда было девать денег. А какие в то время были купцы, какая рыба, как всё было дёшево! Теперь же дороги стали короче, купцы скупее, народ беднее, хлеб дороже, всё измельчало и сузилось до крайности.

Чехов А.П. Степь
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)
Страницы: 123...2021222324...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитаты»

 
  Новое сообщение по теме «Цитаты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх