Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 21:15  
to nik, elya, printd

Огромное спасибо!
Есть в чем попробовать порыться на досуге)).
Я так понимаю, что большинство авторов в Самиздате, то бишь не опубликованы?
Что ж, тем ценнее)).


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 21:17  
Консул.
Костина рекомендовали мне уже когда-то... Спасибо за подтверждение!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 21:19  
Progresor читайте как есть. Они слабо связанны между собой.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 21:29  
Mamedov098

Эти авторы уже не "молодые;-)".
Ну я бы так сказал. Глуховский хорош только в первых двух вещах (опять же IMHO), Бенидиктов — знаю давно, есть даже, но... не добрался, а Врочека читал — не плохо, вместе с тем он больше за антуражем, а не психологией следит, как мне кажется, и начал "ускоряться" в написании, что не есть хорошо...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 21:32  
По Врочеку поспешу добавить — не читал его "Рим". Хвалят, знаю...


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 02:20  
Progresor
Обе книги сильные, первая, мне раньше , нравилась больше.
Но , читать, я начал, сначала вторую. Все понятно, и , про черные дыры, и устройство порталов , больше во 2 .
В первой, больше , эмоциональной политики.
По моему, обе получили Хьюги, первая точно.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 06:30  
Посоветуйте пожалуйста что почитать, что-нибудь похожее на:

- ранний Головачев (Черный человек, Реликт, Бич времен);
- Лем (Эдем);
- Гуляковский (любая книга, кроме последних прометеев);

p.s. Сайт, ну просто зашибенный (очень хороший), на днях его нашёл и не нарадуюсь прям!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 08:59  

цитата Progresor

посоветуйте пожалуйста качественный увлекательный роман или даже цикл в стилистике С. Лукьяненко (Линии Грез), В. Головачева (Реликт) или фильма "Интерстеллар" на тему полетов к Черным Дырам и строения Вселенной, различных пространственно-временных парадоксов, с искажениями действий физических законов, связанных с сингулярностями.


Алексей Барон, "Эпсилон Эридана". Если конкретно "с искажениями действий физических законов, связанных с сингулярностями", то "Те, кто старше нас" из того же цикла, чёрная дыра играет важную роль в сюжете.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 09:01  
Krantek, Вам тоже может подойти Алексей Барон, "Эпсилон Эридана".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 09:03  

цитата Salladin

По Врочеку поспешу добавить — не читал его "Рим". Хвалят, знаю...


"Рим" — это хорошо, но попробуйте обратить внимание на сборник рассказов "Сержанту никто не звонит".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 09:06  

цитата Progresor

посоветуйте пожалуйста качественный увлекательный роман или даже цикл в стилистике С. Лукьяненко (Линии Грез), В. Головачева (Реликт) или фильма "Интерстеллар" на тему полетов к Черным Дырам и строения Вселенной, различных пространственно-временных парадоксов, с искажениями действий физических законов, связанных с сингулярностями.


Аластер Рейнольдс, "Пространство Откровения". Начинать можно с одноимённого романа или с романа "Город Бездны".


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 09:59  
KaifatK "Ее последняя воля" Клайва Баркера похоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 10:09  

цитата Slink

О сильных женщинах

если не называли,
http://fantlab.ru/work3582
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 12:04  
Какие циклы фэнтези точно стоит прочесть? Чтобы зачитаться8-). Прочел Ротфуса, Ведьмака (ПЛИО не очень пошло, наверное, из-за сериала) ,Робин Хобб, сейчас читаю Меч истины (думаю, дальше будет Колесо воемени, народ хвалит))


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 14:44  
Всем спасибо за рекомендации!

цитата ааа иии

ГГ — подкаблучник?

Не очень понимаю, как раб или слуга может быть подкаблучником ???


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 16:30  

цитата olegarena

Какие циклы фэнтези точно стоит прочесть? Чтобы зачитаться. Прочел Ротфуса, Ведьмака (ПЛИО не очень пошло, наверное, из-за сериала) ,Робин Хобб, сейчас читаю Меч истины (думаю, дальше будет Колесо воемени, народ хвалит))

Книги Брэндона Сандерсона. В особенности циклы "Рожденный туманом" и Сокровищница Штормсвета. Из темного фентези можно почитать цикл Джо Аберкромби Первый Закон. Из русских авторов советую Пехова.

Еще:

1.Грегори Киз — Королевства Костей и Терний
2.Брайан Макклеллан — Пороховой маг
3.Гай Гэвриел Кей — Сарантийская мозаика
4.Энтони Райан — Тень ворона
5.Дэвид Геммел- Дренайский цикл


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 17:24  
Avenged, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 17:42  

цитата olegarena


Какие циклы фэнтези точно стоит прочесть? Чтобы зачитаться. Прочел Ротфуса, Ведьмака (ПЛИО не очень пошло, наверное, из-за сериала) ,Робин Хобб, сейчас читаю Меч истины (думаю, дальше будет Колесо воемени, народ хвалит))

"Архимаг" Рудазова. На мой взгляд, одно из лучших "легкомысленных" фэнтази;
Генри Лайон Олди. Я у него читал только "Воровской цикл" и "Кабирский цикл". Но у него ещё есть достойные книги фэнтази;
"Хроники Чёрного Отряда" Кука многим нравится;
"Досье Дрездена" Батчера. Если захочется качественного городского фэнтази;
"Созидатель и разрушитель королевства" Карен Миллер;
"Имаджика" и "Сотканный мир" Баркера. Снова городское фэнтази;
"Стократ" Дяченко;
"Часодеи" Щербы. Если захочется чего-то подросткового. Но качественное;
"Миры Упорядоченного" Перумова. Последние книги (после 2013) мне не нравятся, и не одному мне... Его же "Семь Зверей Райлега";
"Американские Боги" и "Задверье" Геймана. Городское фэнтази;
"Князь Пустоты" Бэккера;
"Хроники Амбера" Желязны. Если захочется классики.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 17:57  

цитата olegarena

Какие циклы фэнтези точно стоит прочесть? Чтобы зачитаться8-). Прочел Ротфуса, Ведьмака (ПЛИО не очень пошло, наверное, из-за сериала) ,Робин Хобб, сейчас читаю Меч истины (думаю, дальше будет Колесо воемени, народ хвалит))

Ключи власти
Хроники убийцы богов
Аберкромби
Разрушенная империя
Черный отряд
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 18:49  

цитата Progresor

Уважаемые Мастера,
посоветуйте пожалуйста качественный увлекательный роман или даже цикл в стилистике С. Лукьяненко (Линии Грез), В. Головачева (Реликт) или фильма "Интерстеллар" на тему полетов к Черным Дырам и строения Вселенной, различных пространственно-временных парадоксов, с искажениями действий физических законов, связанных с сингулярностями. Желательно в жанре твердой научной фантастики с продуманным описанием и логичным научным обоснованием физических процессов (без глупых ляпов, несостыковок и комедийной основы), но, в тоже время, с непредсказуемыми увлекательными завораживающими фантастическими гипотезами.


Всем спасибо за советы ! Думаю на ближайшие пол-года материал для прочтения есть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх