Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Итак, подведу итог.
Результаты пар — это, конечно, чувствительная оплеуха. И в отличии от короткой, вопросов практически нет — проиграли сами. Тогда как, например, канадцы мне понравились больше, чем в короткой. Не блестящий прокат, но очень хороший. Обидно за наших очень


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
По девушкам. Да, произвольная расставила все по своим местам — Голд, очевидно, было не место в тройке, а Медведева должна быть первой без вопросов. Погорилая взяла медаль заслуженно, Вагнер — тоже. Что касается серебра — вопрос, на мой любительский взгляд, на тоненького. В принципе, по второй оценке Вагнер Погорилую перекатала, это было видно. Было ли там пять баллов — конечно, вопрос. Но балла 2-3 было, а это как раз где-то вровень. 70 баллов за компоненты Голд, кстати, смотрятся куда более нелепо, если учесть, что программы Медведевой и Вагнер выше на голову, а остальной троицы из последней разминки — как минимум не хуже.

цитата opty

росто по чистой технике Вагнер проиграла Погорилой пять баллов

Если речь только про ПП — то там было 3 балла: 71 у Ани и 68 у Эшли. И имелось в виду, что вместе с короткой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

что вместе с короткой?


Угу . Не стоит забывать что Вагнер в короткой не поставили явный недокрут на каскаде 3Ф3Т (в произвольной поставили) это реально сняло бы еще балла три

Просто компы 73.78 которые получила Вагнер "для вытягивания на серебро" это не просто компы бОльшие чем у Анны .
Это вообще космические компоненты , вроде третьи или четвертые за всю историю женского ФК
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

проиграли сами. Тогда как, например, канадцы мне понравились больше, чем в короткой. Не блестящий прокат, но очень хороший.

Ну как говорится "нравится — не нравится" красиво не красиво а базовая сложность у канадцев на три балла выше чем у Столбовой/Климов и на 5 баллов чем у Рыжиков , при чистом исполнении всех элементов на плюса . Они чисто отличные технари и взяли сложностью и техникой — тем в чем сильны.
Параллельный лутц и четверной выброс это как ни крути весомые аргументы .

И СК и ВТ оказались не готовы к зарубе (первые по травме Федора и пропуску половины сезона , вторые видимо по психологии ну и общей неготовности)
В свою силу откатали только Рыжики , прилично побив личные рекорды . Видно что были готовы хорошо . Но пара молодая и "силу" еще не набравшая. Взяли "свое" уверенно попав в шестерку
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
А что наши? Думают подавать протест или понимают, что бесполезно? В свое время француженку отстранили на ОИ, помнится. А тут... я когда увидел компоненты 73, подумал, что за черт, у той же Голд было 68. Я понимаю, США, хозяева, нужна медалька, любой ценой. А нашим снова не дали золото и серебро.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А что наши? Думают подавать протест или понимают, что бесполезно? В свое время француженку отстранили на ОИ, помнится. А тут... я когда увидел компоненты 73, подумал, что за черт, у той же Голд было 68. Я понимаю, США, хозяева, нужна медалька, любой ценой. А нашим снова не дали золото и серебро.


Только американцы протесты подают в таких ситуациях . Ни мы ни японцы ни европейцы — не пачкаемся .
10 лет америкакнской фигуристки не было на пьедестале ЧМ , и тут вот наконец ЧМ в США , а там пара сильных фигуристок (действительно сильных)
было понятно что тащить их будут на золото из всех сил, но размер наглости грибов шокировал даже меня . Я такого не видел с ОИ в Солт-Лек сити когда у Слуцкой просто напросто отобрали золото ОИ.
На предыдущих ЧМ в Японии и Китае такого "наглежа" не было . Естественно хозяева льда получали определенные преференции , небольшие в пределах так сказать "понятий и приличий" и на распределение мест это по большому счету не повлияло .

Американцы имея прекрасных танцоров очень надеялись заполучить золото в танцах , тащили Чоков и Шибутаней , но гениальное выступление Пападакисов перечеркнуло все планы . Стало понятно что отыгрываться будут на девочках . На такой Медведевой — попробуй отыграйся :-D

Кстати интересно , что три золота из четырех уехали в Европу -в Испанию , Францию и к нам :cool!::-)))

А самое любопытное что сильнейший американский одиночник Риппон и сильнейшая одиночница Вагнер тренируются у Арутюняна , который открыл школу в США
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2016 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас комментатор на МатчТВ во время показательных (Гришин, кажется?) выдал, что когда смотрел произвольную Вагнер, у него сердце ёкнуло — он испугался, что сейчас будет побит рекорд Медведевой :-)))
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Almeg

Ну это он приколося , Гришин достаточно разбирается в ФК что бы понимать что с технической базой Вагнер рекорд Медведевой не побить :-)
Даже если все судьи поставят все десятки за компы , она бы набрала только 148.5 балла :-[
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 
У Фернандеса за компоненты почти все десятки, но это заслуженно. Он был великолепен!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Ну как говорится "нравится — не нравится" красиво не красиво а базовая сложность

Ну про техническую сложность я не говорю, только вторую оценку :-)
На Евроспорте, кстати, выступление пар комментировали Петрова и Тихонов — они подтвердили мое мнение о короткой программе канадцев, что она была очень безликая. В произвольной же у них появился некий лоск, смотреть было приятнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Halstein
Ну Дюамели никогда не ставили себе задачу "катать красиво и стильно" , а только "сложно и чисто" . Как говорится подход имеет право на жизнь . И это одна из "фишечек" ФК как спорта — существуют совершенно разные пути к достижению спортивного результата.
Тот же китаец Боян Цзин во много просто катает от прыжка к прыжку , програмы так сказать "пустые" . Но зато какие у него прыжки :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

У Фернандеса за компоненты почти все десятки, но это заслуженно. Он был великолепен!


Совершенно офигительный прокат . Причем весь сезон ПП у него не очень шла — то там пара косяков то падение . И вот на главном старте сезона — выдал.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Тот же китаец Боян Цзин во много просто катает от прыжка к прыжку , програмы так сказать "пустые" . Но зато какие у него прыжки :-)

Его прыжки хороши только тогда, когда он делает их чисто. А не как на прошедшем ЧМ, где на Коляду с одним четверным в ПП было гораздо приятнее смотреть.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Его прыжки хороши только тогда, когда он делает их чисто.

На любые прыжки приятно смотреть когда когда она сделаны чисто (и с усложнениями) :-) На ЧМ Боян был не совсем в ногах (писали что накрыла акклиматизация) , но то что он сотворил на ЧЧК ...

Ну а прыжки Коляды очень внушительны , и он набирает на них очень хорошие ГОЕ

Три его фирменных прыжка — шикарный сольный четверной тулуп (оценен +2.5ГОЕ) , могучий триксель в каскаде 3А3Т, и тройной лутц с отложенным вращением (на оттяжке)

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Как говорится подход имеет право на жизнь . И это одна из "фишечек" ФК как спорта — существуют совершенно разные пути к достижению спортивного результата.

Да, мне тоже нравится такая вариативность. Тем не менее "стиль" очень подкупает на эмоциональном уровне. Как пример — выступление Рики Хонго с "ривердансом" и следом Габриэль Далеман с "не-помню-что-там-у-нее-было?". Одну зал поддерживал бурно, а на выступлении другой — редкие хлопки. А ведь спортсменки одного класса!

Вообще, что касается эмоционального впечатления, наши пары и девушки заметно превосходят соперников. Выбор музыки, костюмов, ритма, жестикуляция и прочая. Единственное, пущу стрелу критики в сторону ПП Радеоновой: выбор "Титаника" на начальную, насыщенную прыжками часть, ошибка! Ритм выступления не ложится на музыку совсем. Начать стоило с чего другого, а затем на вращениях переключиться на "Титаник". После чего в кульминации поставить прыжок или два. Но никак не сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Halstein
Один из факторов высочайших результатаов Медведовой этого сезона именно постановки . Воистину чемпионские программы заточенные на достижение высшего результата . ПП — шедевр . Авербух как ни крути мастер — сильные стороны подчеркнуты , слабости искусно прикрыты.

Программы Радионовой другого плана . Это программы во многом переходного периода (прохождения пубертата) направленные с одной стороны "на удержание" , с другой стороны на развитие тех сторон катания которые Гончаренко считает необходимым развить .
Например огромная насыщенность связующими обеих программ Радиновой это палка о двух концах .
С одной стороны это несколько затрудняет исполнение прыжкового контента , но с другой работает на усиление SS и TR в перспективе .

То есть программы Медведевой заточены на получение результата "здесь и сейчас" , программы Радионовой "задел на будущее"
А вот показательная программа Радионовой этого сезона показывает какой её видит тренер :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Например огромная насыщенность связующими обеих программ Радиновой это палка о двух концах

цитата Halstein

Начать стоило с чего другого, а затем на вращениях переключиться на "Титаник". После чего в кульминации поставить прыжок или два.

Я, пожалуй, неудачно выразился 8-] Под "начать" и "поставить" я имел в виду музыку, а не то, что Радеоновой надо переставлять прыжки в другую часть программы.
То есть в начальной части, где много прыжков, мелодия из "Титаника" не смотрится — ритм другой. В этот момент просится другая мелодия. А "Титаник" хорошо ложится на вращения (вступительная часть мелодии) и затем резкий переход в прыжок (под припев). Думаю, это можно было бы устроить, не трогая порядок выполнения элементов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Меня порадовали теплые отношения Медведевой и Погорилой.
А вот Радионова, кажется, очень ревниво относится к успехам Медведевой.

И еще у меня такой вопрос про Транькова с Волосожар — есть какой смысл в их возвращении, что-то им светит? После такой удручающей технической оценки в произвольной.
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Меня порадовали теплые отношения Медведевой и Погорилой.


Они реально по жизни подруженции не разлей вода , занимаются на одном катке в одном клубе (в разных группах у разных тренеров)

цитата Almeg

А вот Радионова, кажется, очень ревниво относится к успехам Медведевой.


Есть такое . Ничего , злее будет. К следующему сезону пубертатный период у неё завершится , будет легче
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Пубертатный период — тяжелое испытание для всех фигуристок , как говорится "Все делают это" :-)
Причем именно в фигурном катании это наиболее тяжелое испытание — из за особенности прыжков — вытянувшись вокруг вертикальной оси , малейшее изменение биомеханических характеристик тела и "перераспределение масс" чревато неприятными последствиями.

Кто то прохдит его тяжело как Туктамышева, кто то очень тяжело как Липницкая , кто то относительно легко как Радионова ( этому были предпосылки) , некоторые вообще пройти не могут и навсегда выпадают из обоймы ..
В прошлом сезоне Погорилой было столько же сколько Радионовой сейчас . Сезон-бест 191 балл и 13-я на ЧМ , ни одного чистого турнира . В этом сезоне дважды за 210 и три турнира из семи без падений .
Радионова в пубертат имеет сезон-бест 211 , и за шесть турниров сезона только два падения. (у Медведевой за семь турниров — четыре падения) , и четрые турнира к к 210 баллам (перед началом сезона это считалось недостижимым)

Для Медведевой следующий сезон "пубертатный" , наверное проходить она его будет достаточно легко и из обоймы не выпадет , но результаты упадут однозначно . Болельщикам Медведика надо это воспринимать спокойно , и просто запастись терпением если что .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...270271272273274...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх