Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 14:46  
И тишина:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 15:57  
И мёртвые Окделлы с косами стоят... :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 10:45  
Нашлись два симпатичных (на мой вкус) фанфика, ссылки на которых дала здесь
В первом содержится непротиворечивая версия гибели отца Германа и Паоло, в роли Холмса Алва, а в роли Ватсона — Окдел;-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 15:46  

цитата ZZV

Есть слух, что текст нового тома ОЭ (то ли последнего, то ли предпоследнего) уже в издательстве

Ну что, Камша опять забрала рукопись, да?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 21:10  

цитата Алексей121

Ну что, Камша опять забрала рукопись, да?

Я подозреваю, что издательство не знает, что с этой рукописью делать. Сомневаюсь, что найдется даже 2000 человек готовых купить 11-ый, если не ошибаюсь, том эпопеи, предыдущая часть которой вышла 4 года назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:05  
ZZV
Ну и выпустили бы экземпляров 600-700, для тех, кто хочет СОБРАТЬ, наконец, эту опупею. Читать? Не уверен, что смогу это вынести, потому как банально не помню ни фига кто там кто, но ведь есть ещё отец, который всего с год назад весь цикл подряд прочитал... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:08  

цитата Seidhe

Ну и выпустили бы экземпляров 600-700, для тех, кто хочет СОБРАТЬ, наконец, эту опупею.

Боюсь, Эксмо это банально невыгодно. Хотя не очень в этом разбираюсь.
В любом случае, я бы купила (надо тупо закрыть гештальт и начать ждать окончание Арции :-D )
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:08  
Брисоль
Окончание Арции? Вы меня умиляете :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:43  

цитата Seidhe

Вы меня умиляете

Я, может быть, за Базиля Гризье переживаю :-))) (но смайлик показывает все серьезность моих ожиданий))
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2016 г. 22:45  
Брисоль
Да я ЗА ВСЕХ там переживаю, вот только Вере Камше на это — с высокой колокольни. Сначала вытирает об читателей ноги, а потом удивляется, что её перестали читать, покупать и вообще воспринимать серьёзно. >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 01:13  

цитата Seidhe

Сначала вытирает об читателей ноги, а потом удивляется, что её перестали читать, покупать и вообще воспринимать серьёзно.

На самом деле очень жаль. ОЭ — это была знатная трава. Серия могла стать трамплином, а стала гробовой плитой.
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2016 г. 11:21  

цитата ZZV

Я подозреваю, что издательство не знает, что с этой рукописью делать. Сомневаюсь, что найдется даже 2000 человек готовых купить 11-ый, если не ошибаюсь, том эпопеи, предыдущая часть которой вышла 4 года назад.

а я подозреваю, что рукопись в издательство так и не попала:-)))
Ну а если попадет — то вполне возможен и ваш вариант. В конце-концов Камшу мало-помалу забывают.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2016 г. 22:07  

цитата Алексей121

В конце-концов Камшу мало-помалу забывают.

Она сделала для этого всё возможное и невозможное, к сожалению. А как всё хорошо начиналось... Эх...
(Как вспомню, что придётся перечитывать 4, 5 и тд кирпичи унылых боёвок и покорёженных "роялей в кустах", тоска берёт смертная. Уже забыла, кто есть кто и бессмысленные запоздалые разгадки таких интересных загадок... Увы.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 15:02  

цитата Конни

В первом содержится непротиворечивая версия гибели отца Германа и Паоло, в роли Холмса Алва, а в роли Ватсона — Окдел


Спасибо за ссылку! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 12:28  
Решил вот приобщится к "Отблескам". Прочитал пока половину первого тома, пока не плохо. Вот только раздражает некая... хм... нелогичность...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рокэ вначале просит называть "монсиньйор" а не "эр", ибо это оскорбляет и его и Людей Чести. Дик в свою очередь продолжает именовать того "эром" за исключением пары случаев. А потом и сам Алва говорит что он "эр" Окделла.

Может я придираюсь, но...
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:32  
Shab13, понятия, в целом, взаимозаменяемые (в нынешнем значении), но "эр" — восходит к более ранней истории. Кажется, дело было так. Сторонники возрождения Талигойи, то бишь Люди Чести, к которым относились и Окделлы, не любили род Алва за поддержку Ф.Оллара, завоевавшего Талигойю, переименовавшему её в Талиг и превративших своих сторонников в новую аристократию — Лучших Людей, к которым и относилось обращение "монсеньёр". Алва же, происходившие от первых и примкнувшие ко вторым, получили несколько неоднозначный статус.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:51  
Консул это я понял, просто Рокэ говорит одно, а через несколько страниц сам себе противоречит
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:54  

цитата Shab13

Прочитал пока половину первого тома, пока не плохо. Вот только раздражает некая... хм... нелогичность...


Старую редакцию или новую?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:54  
Shab13 Вы мучаетесь противоречием почему так, а потом так назвал. Большинство дочитавших всё что есть на данный момент, мучается вопросом кого как зовут, и кто все эти люди.
:-))):beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:57  
Shab13, ну, в том, чтобы Окделл его эром не называл, скорее забота об Окделле, чтобы его сопартийцы не затравили ещё больше. А формально-то эр к Алве отностится, вот он и говорит, что хочет.
Страницы: 123...724725726727728...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх