Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 10:31  
Gonza а можно нескромные вопросы по задавать, раз пошла такая пьянка? Меня интересуют перспективы изданий по FR (ну и немного DL).

Я так понимаю в ближайших планах после получения справки два омника — ДЛВ и Драконы?
Какова перспектива комиксов в целом (если таковые есть) и двух оставшихся томов Эльфа в частности?
Будете ли работать над продолжением дриццтосаги, в частности над ближайшей книгой, "Ночь Охотника" из цикла "Кодекс Компаньонов"? А то народ то ропчет, по сути с марта прошлого года ничего нового не было...
И ставший уже традиционным вопрос... а что-нибудь другое по FR издать не планируете? Всё таки Сальваторе над другими авторами выделяется по сути только своей первой трилогией


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 17:00  
Почему бы весь Дрэгонлэнц не издать омнибусами?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 17:15  
ArK +1
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 17:41  
Мне, кстати, очень нравится очень удобный для омнибуса формат у Инквизитора и Сальваторе, и ужасно раздражает альбомный неудобочитаемый формат Гамильтона и Муркока. Это ж надо издателям так любить Ваху и так не любить НФ и Фэнтези (((( Даже в этом отношение к читателям проявляется...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 17:46  
GomerX
А у Сальваторе точно другой формат?


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 23:05  

цитата allajex

А у Сальваторе точно другой формат?

Если пройти по ссылкам, то другой формат только у Инквизитора, чуть поуже...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2016 г. 23:12  
Al_cluw allajex У Сальваторе узкий блок, как у "Инквизитора" я книгу в руках держал. Значит в описании издания ошибка, вот со страницы Лабиринта габариты: 241x151x40 мм


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2016 г. 07:10  

цитата GomerX

Al_cluw allajex У Сальваторе узкий блок, как у "Инквизитора" я книгу в руках держал. Значит в описании издания ошибка, вот со страницы Лабиринта габариты: 241x151x40 мм

Я об этом писал, когда книга вышла, но мою заявку Dark Andrew отклонил. Книгу в руках не держал, потому и спрашиваю


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 21:25  
Сразу извиняюсь, что вопрос не о доставке и сроках выхода книг:-)
Абнетт уже написал продолжение "Парии"? Или это будет отдельная книга?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 21:48  

цитата dimon1979

Абнетт уже написал продолжение "Парии"? Или это будет отдельная книга?

Судя по выходу Парии в 2012 году он приостановил работу над продолжением.Хотя можно встретить инфу, что вторая книга будет называться Penitent . Надеюсь всё-таки он закончит трилогию не хуже предыдущих двух.
–––
За Императора!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 22:07  
Jacklip48
Спасибо. Жаль, что продолжения пока нет и не ясно будет ли вообще.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 12:28  

цитата demetriy120291

Откуда эти байки про следующую неделю?

Это был вопрос, может и слегка оптимистический, вот почему он байками оброс — не ясно..:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 12:36  

цитата alekseykritsin


Это был вопрос, может и слегка оптимистический, вот почему он байками оброс — не ясно..

Так он байкой и остался, по факту, уже следующая неделя после следующей наступила.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 12:46  

цитата demetriy120291

Так он байкой и остался, по факту, уже следующая неделя после следующей наступила.

Главное, чтоб "Ангел" не стал байкой))):-))):-[


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 13:00  

цитата alekseykritsin

Главное, чтоб "Ангел" не стал байкой)))

Любое упоминание Ангела словно каленым железом мне по мозгам дает. Раньше думал, что хоть весной выпустят, теперь думаю, а выпустят ли хотя бы в этом году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 21:14  
А почему так мало стало новинок комиксов появляться на сайте?
Я про комиксы Азбуки, XL Media, Комильфо, Jellyfish Jam и других издательств.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 22:51  

цитата GomerX

Это ж надо издателям так любить Ваху и так не любить НФ и Фэнтези (((( Даже в этом отношение к читателям проявляется...
вот ей-богу — ерундой вы занимаетесь. Нормальный формат у Муркока, абсолютно нормальный. Мне вообще в самый раз, очень понравился. И учитывая при этом, что такой формат необходим, поскольку это будут омнибусы с циклами по несколько романов в каждом. Элрика даже в таком формате и то — на несколько томов пришлось поделить. А Кормум с 6-ю романами в том?
Вот правильно Караваев пишет — фантдаб это сборище упоротых эстетов, которые скоро запах бумаги будут на полном серьезе обсуждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 23:28  

цитата arcanum

которые скоро запах бумаги будут на полном серьезе обсуждать.

По запахам специалисты — штучный товар. Фантлаб не потянет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 23:32  
А разве запах книг от ККФ не обсуждали? Память подсказывает, что и такое было ;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2016 г. 23:42  

цитата arcanum

вот ей-богу — ерундой вы занимаетесь. Нормальный формат у Муркока, абсолютно нормальный. Мне вообще в самый раз, очень понравился.


Мне уже всё равно какой формат лишь бы продолжали издавать
Страницы: 123...549550551552553...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх