Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 08:02  

цитата benommen

CRM, ERP, BI программы

Не в курсе что это такое. Но, раз вы называете это программами, значит так оно и есть. Но тогда при чем здесь программирование?

Я работаю совсем в другой области, с вашей не сталкиваюсь. Поэтому мои мысли могут быть очень далеки от ваших реалий. Кроме того, извиняюсь, если изложу очевидные для вас вещи:
Программист — тот, кто пишет програмное обеспечеие: варианты от кодера (вьетнамский мальчик или выпускник ВУЗа, готовый работать за арахис) до архитектора (человек решающий как будет устроено ПО, как правило человек ценный).
Пользователь — тот, кто этим ПО пользуется (даже если для этого нужны очень глубокие знания, он все равно пользователь).
Администратор — тот, кто настраивает ПО под конкретные требования и следит, чтобы настройки соответствовали требованиям сегодняшнего дня.

Во многих областях администратор должен быть немного программистом, например, администратор баз данных должен знать SQL. Но деление примерно такое. Кроме того, существуют разработчики техзаданий, разработчики тестов, тестеры, и другие специалисты, работающие вокруг ПО.

Вам надо, наверное, сначала сформулировать какое направление вас привлекает. Именно направление, а не язык или программа. Посмотреть к чему у вас душа лежит и, главное, способности больше.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 10:10  

цитата Черёмуха


Раз уж тут про память заговорили, спрошу. Если проц(i5) поддерживает DDR3L, материнка просто DDR3, будут работать вместе или нет? НУ и какую память ставить тогда?

Официальный ответ производителя:

цитата

Несмотря на то, что контроллер памяти расположен в процессоре, материнская плата может не поддерживать некоторые типы памяти, поддерживаемые процессором.. Мы рекомендуем использовать информацию с сайтов производителей мат.плат для окончательной проверки совместимости.

%-\ вот и думай. С этим пониженым напряжением питания по памяти, на мой взгляд, большая засада. Пока такая память ещё не сильно распространена, дальше проблем будет больше. С парой ультрабуков уже столкнулся. Черёмуха, дело тёмное, надо читать.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 10:10  

цитата Pavinc

Несмотря на то, что контроллер памяти расположен в процессоре, материнская плата может не поддерживать некоторые типы памяти, поддерживаемые процессором.. Мы рекомендуем использовать информацию с сайтов производителей мат.плат для окончательной проверки совместимости.

Ага, это я тоже читал. Будем думать. Спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 11:28  
Черёмуха
Проще всего, зайти на сайт производителя материнки, найти свою модель и скачать к ней QVL(Qualified Vendor's List) Там должны быть перечислены конкретные модули памяти, которые тестировались на совместимость. Можно выбрать из указанных, ну или хотя бы будет понятно, имеются ли среди них низковольтные.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 19:18  
Windows XP.
Чьи-то очумелые ручки (не признаются! да и вряд ли вспомнят, что делали) неловко подергали за мышку, и в результате панелька Windows утолщилась. Теперь ярлыки открытых окон располагаются как бы во втором ярусе. Обычными средствами сузить ее не удалось (она не закреплена, сдвигается в любую сторону, ширина увеличивается, но меньше двойной не уменьшается). Ни в одном меню свойств панели и "Пуска" я не нашла подходящего пункта.
И еще. Если вывести список панелей инструментов, то там в списке появилась какая-то ложная панелька с бессмысленным названием. В списке установленных программ проверила — ничего лишнего.
Есть ли папка, в которой хранятся данные об этих панелях, чтобы можно было вручную подредактировать? Гугль ничего похожего на мою проблему не нашел, только общие рекомендации.
На картинке сверху — левый край панели, внизу — правый с меню и тем самым списком.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 13:17  
Пару дней назад купил жене андроид смартфон. До этого пользовались либо деревянными телефонами типа "нокия-фонарик", либо нокия люмия с Windows Phone. Во время эксплуатации возникла следующая проблема: "Установка заблокирована. В целях безопасности на устройстве заблокирована установка приложений из неизвестных источников." — такое сообщение выскакивает с постоянной периодичностью практический каждый раз, как разблокируешь телефон, и мешает жить. На тусклом заднем фоне находится желтая иконка Superb Cleaner (или другие дурацкие приложения). Можно либо зайти в настройки и разрешить установку приложений из неизвестных источников, либо нажать отмену. Последнее приводит лишь к тому, что Superb Cleaner (будь он трижды проклят) опять просится установиться спустя какое-то время. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы это сообщение не выскакивало вообще
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 13:25  
azi233,
конкретно по вашему вопросу не знаю, но недавно видел в магазине пару, они купили смартфон и тоже что-то вылазило. Вот они и пришли туда где покупали, мол или чините или меняйте.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 15:19  
SeverNord
Мы тоже думали об этом. Поменять точно не вариант, чеки не сохранились и целостность коробки частично нарушила маленькая дочь. С самим устройством-то все нормально, это программная, а не аппаратная проблема. На новом точно таком же смартфоне скорее всего будет появляться то же самое сообщение. Консультанты в магазине где я покупал устройство не произвели впечатление людей способных решить эту проблему.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 15:37  
azi233
как вариант (я сам новичок в смартфонах), если это вот это самое приложение — https://play.google.com/store/apps/detail...
и оно вам не нужно, установите его из официального места — ГУГЛ ПЛЕЙ МАРКЕТа, а потом удалите через ГУГЛ ПЛЕЙ МАРКЕТ. Может так проблема решиться. Надеюсь, вы уже научились процедуре установки приложений из МАРКЕТА? Если что, обучающего видео в интернете много.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:19  
SeverNord
Да, то что Вы указали в ссылке — именно та самая дрянь. Я ее уже устанавливал и удалял по тому уведомлению которое выскакивало, потом оно опять просится установиться. Попробую его установить и удалить через плей маркет, только мне кажется что результат будет как и в первом случае. И проблема не в именно Superb Cleane а в том что постоянно появляется такое: "Установка заблокирована. В целях безопасности на устройстве заблокирована установка приложений из неизвестных источников." Просился установиться UC Brauser и еще какие-то приложения, не вариант их все устанавливать и удалять через плей маркет. Мне кажется что должен же быть в настройках переключатель какой то
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:24  
azi233
настройки --> безопастность --> неизвестные источники (там можно либо поставить галочку, либо убрать)
это вам нужно?

ПС
https://blog.kaspersky.ru/est-li-zhizn-vn...

а вообще, не должно само просится что-то устанавливаться, по идее. Может установщики этих приложений лежат в памяти телефона и не угомонятся? Так найти их там и удалить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:36  
SeverNord
"настройки --> безопастность --> неизвестные источники (там можно либо поставить галочку, либо убрать)"
Это все понятно, если там ставишь галочку то тогда и вылазит долбаное сообщение: "Установка заблокирована. В целях безопасности на устройстве заблокирована установка приложений из неизвестных источников." Я мечтаю сделать так, не важно каким способом, чтобы это сообщение никогда больше не появлялось, чтобы когда разблокируешь смартфон не приходилось каждый раз нажимать "отмена"
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:38  

цитата

а вообще, не должно само просится что-то устанавливаться, по идее. Может установщики этих приложений лежат в памяти телефона и не угомонятся? Так найти их там и удалить.

А где их можно найти?
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:50  
azi233, если смартфон новый и вы еще на нем не нажили никакого барахла, может имеет смысл сброситься до заводских настроек?
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:57  
azi233
как я понял ситуация такая: есть приложения, которые лезут установиться. Галочка, разрешающая установку из неизвестных источников, у вас не стоит, поэтому вылазит предупреждение.

цитата azi233

если там ставишь галочку то тогда и вылазит долбаное сообщение: "Установка заблокирована. В целях безопасности на устройстве заблокирована установка приложений из неизвестных источников.

С этим не понятно, стоящая галочка наоборот разрешает установку.

Вариант 1. Поставить галочку, установить приложения, которые просятся установиться. Тогда уже никакие предупреждения вылазить не будут.
Вариант 2. Понять почему что-то, в принципе, просится установиться.

С первым вариантом вроде ясно, а вот со вторым что делать — тут вопросы не ко мне. Можно подключить смарт к компу и по папкам поискать установщики этих программ и удалить вручную. Может их "добрые продавцы" туда поместили, может вы куда-то зашли, что-то скачивали и подцепили.
вот почитайте — http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.ph...
может игрушку какую ставили?

https://ru.wikipedia.org/wiki/.APK
То есть в идеале установщики должны быть SuperbCleane.apk и UCBrauser.apk Ищите их в памяти телефона или на SD карточке.
Можно написать вопрос в самом ПЛЕЙ МАРКЕТЕ на странице приложения и напрямую спросить разработчиков что делать в вашей ситуации с их приложением.
А может это что-то маскируется под их приложение? тоже вариант.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 16:57  
Beksultan

цитата

azi233, если смартфон новый и вы еще на нем не нажили никакого барахла, может имеет смысл сброситься до заводских настроек?

А при этом номера не удалятся? Просто сегодня пол дня их забивали.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 17:07  

цитата azi233

А при этом номера не удалятся? Просто сегодня пол дня их забивали.
— удалятся. Но можно же сделать бэкап телефонной книжки, либо в гугловское облако, либо есть приложения, которые делают экспорт/импорт, скажем, в экселевский файл.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 22:45  
На днях сгорел переходник от блока питания к жесткому диску. Часть переходника, "втыкавшаяся" в жесткий диск, почти полностью расплавилась, как и оплетка проводов. Контакты на жестком диске повреждены, но диск подключил к блоку питания без проблем. Комп видит диск (разъем sata и провод к материнской плате визуально не пострадали), все работает вроде бы нормально.

Вопрос, что делать в данной ситуации? Стоит срочно покупать новый диск и спасать данные (2 ТБ), либо проблема с блоком питания и его нужно поменять?
Визуально все содержимое системного блока, кроме контактов диска, впорядке. Aida показывет обычную температуру.
Спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 23:21  

цитата Metternix

Стоит срочно покупать новый диск и спасать данные (2 ТБ), либо проблема с блоком питания и его нужно поменять?

Жизненный опыт показывает, что сначала надо спасать данные, а потом уже думать что делать и в чем была причина. Впрочем, все, конечно, зависит от ценности данных
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 01:03  
Beksultan, SeverNord
Спасибо за помощь, откат к заводским настройкам помог.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...
Страницы: 123...522523524525526...692693694    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх