Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 19:02  

цитата sergey_niki

обнаружил в газете "Полет"

Многотиражная газета "Полет" — газета Самарского университета. Издается с мая 1958 г. Выходит два раза в месяц.
Судя по всему, это все же не тот Колпаков


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 20:08  
stax vokula laapooder монтажник 21 andynick Господа! Огромное спасибо! Все в голове (и библиографии) начинает упорядочиваться)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 20:59  
vokula milgunv :beer:

подозревал что не "тот", смущало

цитата

ОНИЛ-13
. Нашел еще несколько газет "Полет", многое прояснилось, интересная газета была, много фантастики было в ней.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 21:57  
fortunato

цитата

Лучше вон из "Новой генерации" № 7, 1929 извлеките "Філософ Z – 43". Автор — "О. Буш". Кто это, я не знаю. Похоже на перевод, но в "Генерации" переводы не обозначались.

Сделано. Спасибо за наводку!:beer:

НОВА ГЕНЕРАЦІЯ. 1929. №07. БУШ О. Філософ «Z-43»


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 22:17  
Zirkohid
Спасибо! А вещица-то любопытная! Кто же это может быть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 10:27  

цитата sanhose

Может быть мне кто нибудь профессионально объяснит "Парадокс Тардиса" ...

А в чем, собственно, "парадокс"?
"Тардис" — нормальное и вполне успешное издательство. Даже не микротиражное (тираж каждой книжки от 700 до 1000 экз.). Издания раскупаются. И найти их можно на Алибе: достаточно набрать в поисковике "серия фантастический раритет".
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 12:06  
"Тиражи" фейковые, это давно известно. Отсюда их якобы грандиозная раскупаемость.
А единственный "парадокс" состоит в нелегальности, так как спекулянты из "Тардиса" не хотят оформляться, покупать права и ISBNы и платить налоги.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 14:24  

цитата fortunato

fortunato
Послушайте, а я что-то у вас тоже ни разу не видел ISBN??? М.б. плохо смотрел??? А тираж... да... — тут — засада%-\ с трудом верится в 1000 экз8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 14:50  
монтажник 21

Нам-то ISBN зачем? Для электронных бесплатных книг? Только лишняя трата времени и денег. Те небольшие средства, которыми мы располагаем, лучше потратить на сканирование редких изданий.

Однако вопрос касался не нашего издательства, а "парадоксальности" работы изд-ва "Тардис". Я на него ответил.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 15:23  
ISBN придумали книготорговые сети для удобства учета и статистики. Малотиражникам и интернет-публикаторам они не нужны, как и библиотекам, которые их тоже не учитывают. Что касается официальной регистрации, прав и налогов, то малотиражникам-самиздатчикам они тоже не нужны. Как и их покупателям.
Претензии могут возникнуть только из-за "утаивания" авторства по непонятным причинам. Авторство действует бессрочно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 16:28  
Законы РФ об авторском праве, предпринимательской деятельности (а здесь чистейшая, по всем определениям предпринимательская деятельность, а не одна книжечка "на правах рукописи"), налоговые нормы и так далее никто не отменял. Так называемое изд-во "Тардис" является группой лиц, в поиске наживы систематически нарушающих законы об авторском праве, занимающихся незаконным предпринимательством и уклоняющихся от налогов. О спекулятивном характере изданий этой шайки я уже неоднократно говорил. На этом у меня все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 19:40  

цитата stax

Даже не микротиражное (тираж каждой книжки от 700 до 1000 экз.).


гггг, шутка дня. 10-20 экз максимум они делают.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 19:48  

цитата С.Соболев

10-20 экз максимум они делают


Если это так то налоги и не с чего платить ... :)) К сожалению мне из-за дальности эти книги недоступны ... но то что они издают заслуживает всяческого уважения ...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 20:04  

цитата С.Соболев

гггг, шутка дня. 10-20 экз максимум они делают.[/q

Извините, Сергей, но я знаю гораздо большее количество покупателей их книг. И дело, с моей точки зрения, они делают очень большое.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 22:44  

цитата arnoldsco

Извините, Сергей, но я знаю гораздо большее количество покупателей их книг. И дело, с моей точки зрения, они делают очень большое.

наверно, даже при том, что они редко когда не указывают источники из которых копируют тексты и фамилии переводчиков?
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 23:32  
Ж.Крокодил. №29.1976.
Юнна Мориц. Робот (детская фантастика).


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 00:26  

цитата slovar06

наверно, даже при том, что они редко когда не указывают источники из которых копируют тексты и фамилии переводчиков?


Извините ... ваше предложение настолько сложное что я не понял ... они таки указывают или не указывают ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 00:47  

цитата sanhose

ваше предложение настолько сложное что я не понял ... они таки указывают или не указывают ... :))

редко, когда указывают :-[
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 01:36  
Есть ли на данной странице представители "Тардиса" ... если есть пожалуйста напишите мне в "личку"


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 09:08  

цитата slovar06

редко, когда указывают
Вот тут вы совершенно не правы. У меня имеется практически все книги "Тардиса" и, может быть, в единицах не указаны источники, часто достаточно подробные краткие биографические данные по авторам. Да и вначале они использовали частенько, с моего разрешения, выложенные мной материалы. И, кстати, если взять их тиражи даже в полсотню-сотню экземпляров, никакой особой выгоды при их отпускных ценах быть не может -в среднем 250 руб за 200-250 страничную книжечку редкостей
Страницы: 123...938939940941942...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх