Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 01:19  

цитата Грант

Группа людей на подводной лодке (другом транспорте) путешествует от места к месту, но "на Большую Землю" выбраться не может
Сирил Корнблат Корабль-акула
Дж. Г. Баллард Затонувший мир
Сэмюэл Дилэни Драгоценности Эптора
Андрей Дашков Зверь в океане — очень малая группа
Джек Вэнс Синий мир — земли вообще нет
Более обще — Саймон Кларк Царь Кровь

цитата Грант

пародий на романы ужасов, зомби-апокалипсисы
Ник Полотта Бог-кальмар
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 12:06  
faitinged, есть начало романа:
http://samlib.ru/p/perow_e_a/


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 15:17  
Всем, кому хочется почитать приключенческое остросюжетное фентези, без попаданцев, академий, Темных властелинов и прочих заезженных ходов:

"Серый пилигрим" — https://lit-era.com/book/seryi-piligrim-b...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 18:53  
Ох, сколько книг, когда ж их все перечитать-то :-) Но тем не менее огроменное спасибо. Тем более вот это -

цитата Sprinsky

Дж. Г. Баллард Затонувший мир

надо прочитать, уже не первый год напоминаю себе!
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 15:18  
Очень хочется почитать западнославянское фэнтези (со этими всеми утопцами, прибожками, стрыгами и/или им подобными, в духе "Ведьмака", короче). Сам "Ведьмак" прочитан, ясное дело, пеховский "Страж" тоже.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 15:33  

цитата beerdanko

Очень хочется почитать западнославянское фэнтези
Ходящие В Ночи, не знаю критерии западнославянского, но вот попробуйте.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 15:45  
printd, спасибо. Критерии скорее условны, просто типичное фэнтезийное условно-европейское средневековье надоело, а типичное славянское (Семёнова то бишь) привлекает мало.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 16:34  

цитата Славич

Mickey Интересуют книги, напоминающие лемовское "Возвращение со звёзд", только цивилизация будущего должна активно осваивать галактические пространства?

Вот спасибо! "Возвращение..." я и не читал. Лем восхитителен!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 18:06  

цитата beerdanko

Очень хочется почитать западнославянское фэнтези
Всем хочется, только его не переводят, да и пишут мало. Летом издадут одного неплохого поляка (в базе), и славянского колорита там нет. Есть ещё Феликс Крес и Яцек Пекара, но пишут слишком плохо или посредственно, чтобы рекомендовать. С другой стороны, можно прочитать "Автохтоны" Галиной, хотя тут тоже есть подвох.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 21:56  

цитата beerdanko

а типичное славянское (Семёнова то бишь) привлекает мало.
Посмотрите нетипичное.
Воробьев, Горм, сын Хёрдакнута
Маслюков, Рождение волшебницы


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 08:43  

цитата beerdanko

Очень хочется почитать западнославянское фэнтези (со этими всеми утопцами, прибожками, стрыгами и/или им подобными, в духе "Ведьмака", короче). Сам "Ведьмак" прочитан, ясное дело, пеховский "Страж" тоже.

Цикл "Дозор" Руслана Мельникова https://fantlab.ru/work120828
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 08:59  
beerdanko
Попробуйте на пробу "Ганка и её эльф" из антологии "Эльфы и их хобби". На мой взгляд, получился отличный микс из восточнославянской и кельтской низшей мифологии.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 12:29  
Большое спасибо всем за советы, буду читать, особенно "неплохой поляк" заинтересовал.


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 22:44  

цитата iwan wan

Подскажите хорошою военную фантастику


Тоже больше нравится боевая фантастика. Недавно прочитал Политова "Небо в огне. Штурмовик из будущего", не шедевр конечно, но внимания заслуживает, мне понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 08:30  
KomarMylovar
Если не читали, то попробуйте Игорь Поль — Ангел-хранитель 320, мне понравилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:23  

цитата beerdanko

Очень хочется почитать западнославянское фэнтези

Возможно, подойдут Хроники Арции Камши. Автор заявила антураж как смесь Польши и Венгрии.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 13:55  
beerdanko
Ещё, кстати, может подойти цикл "Балканский венец" Вука Задунайского. Там, правда, про Балканы, но антураж в определённой степени соответствует. Найти отдельной книгой будет, конечно, тяжеловато, но выборочно можно почитать отдельные рассказы в сборниках "Наше дело правое"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 14:08  
Seidhe, можно найти единой книгой в сети. На сайте-что-нельзя-называть ;-), правда, нету, но на другом — находил. 8-)
beerdanko, а к совету Seidhe присоединяюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 14:27  
Всем привет! Читаю сейчас цикл об Искателе Истины, пока только второе правило, и сильно возмущен всеми зверствами и несправедливостью, которые творят местные злодеи. В связи с этим прошу подсказать произведения, фэнтези и фантастику, где у главных героев нет сопливой жалости и высоких принципов, а злодеев мелко, долго и со вкусом нашинковывают кусочками не стесняясь их же методов.
Ещё хотелось бы обратного сюжета, в духе того же Искателя только от лица злодеев, как они захватывают мир и убивают всех несогласных. Только не как в Черном Отряде, где вроде бы они и несли зло, а в итоге меняют его изнутри и становятся почти положительными героями.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2016 г. 16:25  
посоветуйте что-нибудь про одиночество. Главный герой — мужчина. можно реализм

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх