Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 19:13  
prouste Люби меня, если осмелишься — мне понравился этот.
Дорама по одноименному китайскому бестселлеру про маньяков и серийных убийц и команду специалистов, распутывающих их преступления.

Бо Цзинь Янь — гениальный психолог-криминалист. У него зашкаливающий интеллект, полное отсутствие каких-либо эмоций и повернутость на поедании рыбы.
Цзянь Яо, его ассистентка, выпускница со специализацией в английском языке, наблюдательная и знающая толк в рыбалке.
Единственный друг Бо Цзинь Яня — Фу Цзы Юй, заботится и опекает его. Можно сказать, что это круглосуточный дворецкий-нянька для гения-одиночки.
Чжан Сюнь Жань, полицейский и друг детства Цзянь Яо, тайно в нее влюбленный.

Бо Цзинь Янь вместе со своей ассистенткой будут расследовать особо изощренные и жестокие убийства. В то время как у одного из маньяков-убийц свои планы на гениального психолога.

Штампов нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 05:32  
Исходные данные несколько смущают и уж так, чтобы без штампов совсем, сейчас едва ли возможно. Попробую посмотреть. Вспомнил: я же смотрел южнокорейский десятисерийник "Плохие парни" и вполне себе.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 09:00  
prouste , попробуйте "Безжалостный город", это такой детектив-нуар. Не совсем без штампов, некоторые моменты вызвали улыбку, но в целом очень неплохо.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 00:48  
prouste Без штампов. Я не нашла ни одного, искренне стараясь. Главный герой для меня стал неразгаданным, что бывает редко, надо бы ещё раз пересмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 08:43  
Шолль, Aelia Teria Спасибо. Мотаю на несуществующий ус. Посмотрю — честно обязуюсь отписаться и высказаться.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 12:48  

цитата prouste

какой азиатский криминальный сериал, на Ваш вкус, является лучшим?


Ледяной мир (Koori no sekai) — если нравятся детективы с классическим и логичным построением сюжета
Расследование в Атами (Atami no Sousakan) — это скорее мистический детектив-триллер, такой японский "Твин Пикс", загадочный и очень стильно сделанный
Можно еще попробовать "Миллион звезд падет с небес" (One Million Stars Falling from the Sky /Sora Kara Furu Ichioku no Hoshi) — мрачная психологическая драма с криминально-детективным сюжетом

Все три очень разные, но ИМХО, заслуживают просмотра и высшей оценки, странно, что их не посоветовали раньше, из разряда must see


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 07:05  
А что, "Люби меня, если осмелишься" только с субтитрами либо в одноголосом женском переводе? Иной озвучки на русском нету?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 12:30  
Посмотрел первые две серии "Безжалостного города". Скучно и очень водянисто. Актеры посредственные, а с учетом южно-корейских наработок в области экшн кино разрыв между полным метром и дорамой больщой. Совершенно иное по классу зрелище чем "Желтое море" или "Новый мир". "Плохие парни" выглядели вполне себе на уровне. Посмотрю еще одну серию, из принципа.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 13:30  
prouste Знаешь я смотрела с субтитрами. Мне сам язык нравится без озвучки)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 04:45  

цитата Aelia Teria

Мне сам язык нравится без озвучки)
Меня в общем тоже забавляют мяукающие интонации в женской речи и рычащая брутальность мужской у корейцев. Все к субтитрам привыкнуть не могу. У "Безжалостного города" вполне профессионально сделанный двухголосый перевод.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 04:55  
prouste Меня интересуют не голоса, а язык. Поэтому когда я смотрю с субтитрами, то в первую очередь по слуховому восприятию речи обращаю внимание на то как "звучат" слова, их грамматическое произношение если можно так сказать, поскольку люблю изучать восточные языки. А как мяукают или рычат для меня дело десятое.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 15:18  
prouste, но "Безжалостный город" — это не экшн. Это нуар, хотя и не без пары сцен с ножиками и битами, напоминающих "Матрицу" :-)
Вообще там с конца второй серии только начинается основная сюжетная линия, а начало — экспозиция. Мне сериал понравился работой сценаристов с мотивами, но это будет видно только в конце, когда можно будет оценить все повторы, лейтмотивы, сюжетные переклички. Главзлодей там один из лучших главзлодеев, которых я видела, если считать не только азиатские дорамы, но и всё мной посмотренное вообще. Из актеров там "старшее" поколение намного лучше "молодежного" состава, ну и не без штампов, да. Но скучным и водянистым я б его не назвала точно :-)))
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 06:05  
Шолль , еще пару серий посмотрю для общего впечатления.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 18:20  
Попробую посмотреть:
"W — Между двумя мирами" — 2016
Корея, 16 серий, фантастика, романтика, мелодрама.

цитата

Художник О Сун Мо рисует историю, главный герой которой Кан Чхол — чеболь, владеющий телестанцией. О Ён Чжу — стажёр отделения торакальной хирургии, проходящая второй год интернатуры. Что будет, если она и герой комикса смогут посещать миры друг-друга?

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2016 г. 18:44  
По совету известного видеоблогера посмотрел "Драгонзакура". Честно говоря, не смотря на наивность и некоторое мое разногласие с идеями заложенными в идею сериала, я в восторге. Очень мотивирующая и затягивающая история о учебе и подготовке к вступительным экзаменам, прямо ностальгия. Приятные герои, и вообще очень прилично снять для японского сериала, никогда бы не подумал.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 11:22  
Константин Говорун — бывший Глав.ред "СТРАНЫ ИГР" — по пути в Токио заехал в Сеул и делится впечатлениями
Юная Корея — унылая деревня
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 00:28  
Сегодня посмотрел японскую дораму "Семь дней отца и дочери", на которую натолкнулся в авторской колонке. Как думаю и многие, просмотрел десятки фильмов о переселении душ. И, не смотря на хорошие отзывы, не рассчитывал на что-то особенное. Но я был приятно удивлен и да, это отличнейшая история о проблемах взаимопонимания разных поколений. Минимум подростковых шуток и очень много позитивных идей. Приятно наталкиваться на такие вещи. Заряд позитивного мышления на неделю.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 18:11  
Дуель / Dyooeol / 2017

драма, триллер, фантастика
Режиссер: Ли Джон-джэ
В ролях: Чон Джэ-ён, Ким Джон-ын, Ким Ги-ду
Офицер Чан Дык-чхон — командир полицейского взвода. Смелый лидер, хороший муж, образцовый семьянин. Но однажды он оказывается втянут в расследование дела о человеческих клонах. Источник: http://kino-go.cc/41958-duel.html
–––
https://kinolove.su/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 07:46  
Досмотрел вчера "Королевство двух сердец" — альтернативную историю противостояния Северной и Южной Кореи. Начал смотреть исключительно из-за Ха Чжи Вон в одной из главных ролей, а потом, как это обычно бывает, втянулся :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 06:36  
а мне понравилась корейская дорама "Императрица Ки". Советую всем любителям Кореи ;-)
Страницы: 123...7891011...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх