Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 10:07  
Товарищи люди, спасибо!
А я-то "Здарга" посчитал вариантом "Только обгон" и даже не посмотрел внимательно. Наконец-то нашёл!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 10:14  
swgold, Консул, Ny
Всем спасибо, что напомнили, а то я после чтения Бакстера как-то не заморочился. А читал, по всей видимости действительно в антологии "В мареве атолла", только была она без обложки и первых пары десятков страниц (на даче у знакомого целую кучу таких пострадавших книг, помню, нашёл), вот и не запомнил. Посмотрел по содержанию — что-то вспоминается. Ещё раз всем спасибо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 13:54  

цитата nordson

Помогите вспомнить пожалуйста. Потмоему трилогия, читал очень давно. Крутой боевик (немножко детектив) запомнилось то что автор — фантаст, то есть жанр для него не свойственный.


У Леонида Каганова есть боевик "Неуправляемые", написанный им под псевдонимом Сергей Кутергин.
У Дмитрия Сафонова есть несколько боевиков, написанных им под псевдонимом Александр Белов для сериала "Бригада": «Похищение Европы» и «Тень победы».
Это самое первое, что в голову пришло...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 14:27  
Приветствую! Подскажите пожалуйста

На вновь открытую планету прилетает проверяющий, посмотреть, что произошло с недавно основанной базой и к своему удивлению находит не нужную, а нелегальную базу с живущим на ней одним человеком с модифицированными медведями. Вместе они отправляются на поиски нужной базы, которая не отвечает на вызовы и как они считают — погибшей

Прям аннотация получилась8-)
–––
Если любишь чтение – ты не знаешь, что такое скука,
ведь меняешь ее на часы высшего наслаждения.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 14:31  
Дениска77, Мюррей Лейнстер "Исследовательский отряд".
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 14:37  
Beksultan Спасибо
–––
Если любишь чтение – ты не знаешь, что такое скука,
ведь меняешь ее на часы высшего наслаждения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 15:10  
Подскажите, плиз.
Социальная фантастика. Новый русский, любитель русской классической литературы, нанимает жителей современной деревни на год поиграть в крепостных. Живет год помещиком, потом прощается и выставляет всем ведро водки. Народ гуляет, похмеляется и просит его продлить контракт еще на год.
не помню ни автора, ни названия. Вроде рекламировали в "Новом мире".


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 22:18  
Mishel5014

цитата Mishel5014

Новый русский, любитель русской классической литературы, нанимает жителей современной деревни на год поиграть в крепостных. Живет год помещиком, потом прощается и выставляет всем ведро водки. Народ гуляет, похмеляется и просит его продлить контракт еще на год.
не помню ни автора, ни названия. Вроде рекламировали в "Новом мире".


А не Владимир Тучков ли это часом...
По-моему я такое читал — и ассоциация возникает именно с его именем. Если это он — это был рассказ. Названия я не помню — скорее всего из сборника Русская книга людей. Других его книг я вроде б не читал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 22:31  
Seidhe, спасибо, обязательно посмотрю. Вообще давно хотела найти этого автора и посмотреть другие её работы, очень уж её стиль понравился.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 22:35  
Здравствуйте. Прошу помочь найти автора, название.
Земля, будущее. Земляне рассылают в космос корабли — приманки с "червяком". Инопланетная цивилизация находит корабль и "заражается "червяком, что позволяет человеку на земле установить ментальный контакт и наблюдать все глазами инопланетянина.
Они похожи на медведей, их цивилизация развивалась по пути "чести"... ради которой они могут убивать собратьев.
Герой-инопланетянин прячет червяка с корабля, убивает сородича из принципа "чести". Его самого чуть не убивают соплеменники по "инстинкту"...
Есть момент, когда человек "приглашает" инопланетянина на рыбалку и объясняет принцип рыбалки...

что-то помнится в названии про рыбалку.. но не уверен
не могу найти..
спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 00:20  

цитата yakomi

Они похожи на медведей, их цивилизация развивалась по пути "чести"

Гордон Диксон Иной путь
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 19:11  
Ищу произведение на основе вроде индейской мифологии (то ли ужасы, то ли фэнтези, но скорее всего первое). Помню начало: некая молодая женщина-ученый идет по джунглям Юкатана и ей везде попадаются каменные руины зданий, а зщемля вся испещрена отверстиями, заглянув в которые можно увидеть небольшие комнаты под землей. Героиня приближается к какому-то запретному месту, куда местные индейцы ее отговаривают идти. Начинает темнет м с наступлением темноты индейцы-проводники по тихому сбегают и женщина-ученый остается одна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 21:27  

цитата LeonidM

Может быть это роман А.Д.Фостера "До последней точки" ? — http://www.fantlab.ru/work23554
судя по описанию, самое то ))) вы мой спаситель, как давно хотел ее перечитать ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 21:51  
И снова всем привет, есть еще одна книга, которую пытаюсь найти, вот что помню:
Парень или мальчик, был у себя в комнате и игрался с солнечным зайчиком, как-то попал в другой мир, который если я помню был в кромешной тьме. Единственное что еще запомнилось в середине книге, он попадает в деревню, где в середине фонтан из крови и все дома тоже начинают кровоточить. Потом он опять попадает к себе в комнату в конце книги. Заранее спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 22:05  

цитата Zlevin

Парень или мальчик, был у себя в комнате и игрался с солнечным зайчиком, как-то попал в другой мир, который если я помню был в кромешной тьме.

Вот этот момент — очень похож на "Мальчик и Тьма" Лукьяненко.
Но фонтанов из крови там нет =) и обратно он не попадает.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 20:48  

цитата Sprinsky

    цитата yakomi
   Они похожи на медведей, их цивилизация развивалась по пути "чести"
Гордон Диксон Иной путь


ТОЧНО !
Спасибо.
пойду искать в мешках... переехал, все книги сложены в мешки, но ради такого дела — перерою все!
по обложке помню — у меня с "летящим" медведем :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 18:44  
Единственная известная мне публикация этого произведения была в журнале "ХиЖ" в 80-х. Действие происходит на борту пассажирского стратосферного лайнера, а повествование идет имени главного героя, русского, сотрудника международной организации типа интерпола, только следящей за продажами оружия после (всемирного?) разоружения. Главный герой занимается расшифровкой перехваченного сообщения. Упоминается "Золотой жук" Э. По. Главному герою противостоит некий рыжий контрабандист оружия и вроде бы напарница, которым удается убить напарника главного героя. Помогите с автором и названием.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 19:13  
prohard, Бабенко Встреча


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 19:39  
Да, Виталий Бабенко. Большое спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 19:45  
blind sniper Да, конечно, исправил. Спасибо!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх