Железный человек 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

Железный человек (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 16:53  
ясно. спасибо.

вчера в кинотеатре видел предварилку пародии на паука — человек стрекоза или что-то вроде. выглядело недостойно цены за билет, но если по телевизору покажут — посмотрю, повеселюсь.


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 10:05  
нравица:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 10:12  
Посмотрела этот фильм из-за высокого рейтинга. Слишком уж он длинный. Первая часть еще куда ни шло, но вторую смотрела с жутким напрягом. Поэтому из 10-ти баллов могу поставить лишь 7.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 02:37  

цитата ivanov

из какого материала ГГ сделал первый (афганский) вариант костюма

дамасская сталь — высокопрочный композитный сплав, секрет создания которого утерян в веках, но сохраненный в неком аффганском племени и передаваемый из уст в уста.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 06:58  

цитата ivanov

Вот-вот. Подход, кстати, совершенно правильный, но тогда не следует показывать в подробностях, как ГГ всё это изготовляет, либо не стрелять по нему в кадре из чего-либо мощнее пистолета Макарова :) Вот тему реактивной тяги раскрывать не стали и молодцы, надо было и всю остальную техническую составляющую туда же засунуть.


Согласен, а то так коряво получается. Он свой костюм из разобранных ракет собирал, но я не знал, что она делаются бронебойными) И прикол, когда он в своём первом костюме приземляеся, его весь костюм рассыпается в га*** :-) А на нём практически не царапины и ничего не сломал))) Везучий парень)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 21:00  
посмотрел фильмец... вопросов конечно куча... особенно конечно тронула часть в заключении, где горном и молотом создавался первый экземпляр... в целом фильм ничего!!! гвинет пэлтроу — молодец!! а Дауни — вообще красавец, чувствуется наслаждался ролью супергероя!!! :-D
слышал, что уже снимают 2-ю часть... ибо 1-я уступает по продажам только Темному рыцарю... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 17:16  
Вот и добралось до меня двухдисковое издание этого фильма.
Очень стильно оформлено меню — в 3D проекции — железная фигурка главного героя вращается на 180 градусов.
На втором диске мегакачественная подборка допов: 1 часа и 40 минут — фильм о сёъмках, где-то 30 минут о визуальных эффектах, ещё 47 минут — рассказ о комиксе начиная от Стена Ли и заканчивая другими авторами. Остальные бонусы по мелочам, но приятно. Не хватает только аудиокоммента с Джоном Фавро, но даже так всё отлично.
В лицензии этого издания не было.
Хвала "позитивщикам" и знакомому фотошопщику за качественную обложку AntiPiGo :cool!:
Рому признаться уговаривал весь форум в том числе и я ,чтобы выпустили и оказалось что не зря.
Ждите когда-нибудь в далёком будущем полный обзор этого издания от меня в авторской колонке. :-)
P.S. Издание должны ещё переделать, т.к. у фильма о сёъмках нет звука где-то целый час, но перевод на русский идёт субтитрами только, так что мало чего теряем можно сказать. Переделают они обзяательно его.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 00:19  
Кстати в раннее поднятую (даже когда-то поднятую) тему о костюме хочет сказать, что он вроде его из ракет то и собирал. Переплавлял металл в костюм. А второй костюм Mark3 ver01 сделан уже из сплава золота и титана.

http://mobbit.info/item/2008/07/29/samode... — эх, мне бы такой косюмчик :-))) ну не гулять по улице конечно, а дома бы стоял, глаз радовал. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 15:44  
Fearless какой-то он толстый, нет? В фильме гораздо стройнее был.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:57  
Вообще никакой фильм, даже скучнее Хенкока. Но Джефф Бриджес в роли главного негодяя очень колоритен. Дауни-мл. сделал все от него зависящее, но роль сама по себе пустая — из нее выжать просто нечего. Про идиотизм и недостоверность сюжета даже говорить как-то не хочется — детская сказка она сказка и есть. Баллов 6 не жалко, больше не поставлю.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 06:53  

цитата Shvoloch

детская сказка она сказка и есть

Ну тогда вся фантастика — сказка для детей. Не согласен. Очень качественное фантастическое кино, развлекательное. Делить фильма на развлекательные и серьезные надо умеючи, а то ведь можно и "Властелина колец" расписать так что мокрого места не останется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 14:29  
Fearless
Будем спорить об ИМХах? ;-) Лично я не увидел в фильме больше, чем очередной "Супер-спайдер-мега-мэн".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 17:47  
Shvoloch, ну так про имхо конечно спорить нет смысла никакого :-).
Просто не согласился на счёт "детской сказки", как человек не равнодушной к этому фантастическому фильму.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 22:39  
Shvoloch, поддерживаю! :beer: Почти слово в слово мое впечатление от сего кинокомикса. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:44  
Хороший фильм и по совместительству одна из лучших экранизаций комиксов, чуток уступает только Бэтманам Тима Бертона и Кристофера Нолана. 9/10
ЗЫ Роберт Дауни-мл. отжигает не по-детски — чертякаю))_))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 01:04  
Мне "Железный человек" (первый) очень напомнил "Бэтмен: Начало". По сюжету -- самый что ни на есть кинокомикс, а снято подчеркнуто реалистично.
Перерасти рамки обычного фильма "про супергероефф" ему не удалось, до Watchmen'ов или "Рыцаря" не дотянул -- ну и ладно:-) Все равно, чрезмерной попсовости и мультяшности авторы фильма избежали. А это уже благо. Ну, и Дауни, да:beer:
Второго не смотрел; подозреваю (по трейлеру), что он ближе к обычной комиксятине.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 19:28  
К своему стыду, только сейчас посмотрела фильм. Дауни-младший покорил, очень крут в роли супергероя, никакого пафоса, трагических метаний о возложенной миссии и печального взора в даль. Верно подмечено в постах ранее, что фильм получился с отличным, не плоским юмором, некоторой иронией. Конечно, развязка ожидаема, но мы же смотрим боевик, а не запутанный триллер, в рамках приключенческого экшена фильм шикарен, получила удовольствие и побежала смотреть вторую часть :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 20:19  

цитата Sova_v_drova

получила удовольствие и побежала смотреть вторую часть
Ждите разочарования.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 20:22  

цитата geralt9999

Ждите разочарования.

Да не обязательно. Вроде бы такой же фильм, те же лекала, ну разве что ничего нового не предложил. Первый айрон мен всё-таки в кой-то мере был сюрпризом.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 00:19  

цитата geralt9999

Ждите разочарования.

Разочарование нельзя ждать. Оно либо внезапное, либо его нет вообще, ага.
Что касается второй части, то если честно, она мне гораздо меньше первой понравилась. Мутненько, да и злодей так себе... Хотя сам Дауни со своим чернокожим другом (уж извиняюсь, запамятовал, как зовут героя) доставляли.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Железный человек (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх