Steam Origin и другие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Цель данной темы: обсуждение всего, что связано с данным сервисом компании Valve.

В перспективе — создание там сообщества FantLab, набор добровольцев и последующие турниры и партии по различным играм 8-)
(Итак, собрался с духом и исполнил данный замысел — ФантЛаб в стиме)

Здесь
Список русификаторов сайта csmania

Steam: списки игр с поддержкой русского языка, источник: riotpixels

Ещё вариант откуда брать русификаторы
Zone of Games ZoG
Пара источников русификаторов.
Первый
Второй

Сравнение цен по регионам
F.A.Q.
Русскоязычный форум Steam
Состояние серверов и статус сервисов стима.
============================================

Ну-с... если что ещё понадобится, то это сообщение будет обновлено.

============================================
Как защитить свой аккаунт Steam от кражи (подходит и для других сервисов)

https://steamdb.info/sales/ (удобный сайт для отслеживания действующих скидок в Steam)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Вот я и дождался: скидка в GOG на третьего Ведьмака в 49%!!! На второго — 84%, на первого — 85%
Это просто, праздник какой-то!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Я немножко прифигел от адского подорожания игр на стиме. В свое время пожалел 240 р. на Alien Isolation теперь ценник 1,5к. Рим 2 тоже 2к. Я в шоке... Даже со скидками игры теперь у них становятся неоправданно дорогими по сравнению с качеством контента... Иногда торрент-эдишн можно найти нормально отпатченный и с лучшей руссификацией.
Это они на совсем так оставят или сезонное подорожание, кто в курсе?

Ну так жадность сеги уже в легенды вошла. У других издательств в последнее время без изменений. Кое-что дешевеет даже.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Ну так жадность сеги уже в легенды вошла.

переведите цену в доллары, и сразу раздуплитесь, что к чему


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

переведите цену в доллары

Рим 2. Игра 2000+3170 дополнения. По нынешнему курсу в районе 80 долларов. Дороже свежих ААА-тайтлов. При том что большинство дополнений направлены на выкачку бабла и не привносят в игру практически ничего нового.
Это не говоря уж о региональной политике и о том, что цену, скорее сравнивать стоит с другими издателями и другими играми того же жанра.
Например 5 циву можно купить в стиме за 500 рублей, а полное издание со всеми дополнениями за 1700. И дополнения там на качественно ином уровне.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Рим 2 — кто хотел уже за 600 рублей взяли давно.
Сейчас у них новый ТВ выходит и 2к — стандартная уже цена.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Рим 2 — кто хотел уже за 600 рублей взяли давно.

Тем более повышение цены нелогично :)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
В Стиме цены ниже (например, чем в Ориджине) из-за региональных ограничений. Только что проверил — Рим 2 за >2000р — только для территории СНГ.
Совсем тогда не понимаю смысл покупать игру за такие деньги. На G2A (рынок ключей) глобальная версия Rome 2 продается менее, чем за 1400р.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kanashimi

Вот я и дождался: скидка в GOG на третьего Ведьмака в 49%!!! На второго — 84%, на первого — 85%

Такие же скидки появились и в Steam и в Origin...:beer:
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

Тем более повышение цены нелогично :)


Это ты не видел стоимость игр на консолях)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Рим 2. Игра 2000+3170 дополнения. По нынешнему курсу в районе 80 долларов.

так примерно она и стоит в долларах, даже больше, наверное, ведь у меня тоже скидка в процентов 10 за регион. цену в рублях просто привели к общему ценнику. новые игры сейчас в районе 50-60 баксов стоят, без дополнений. в чем вопрос? подождите лет 5, цена упадет, или летней распродажи — процентов 50 сбросят, думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

новые игры сейчас в районе 50-60 баксов стоят, без дополнений.

Заливаете. 50-60 долларов это, 3200-4000. В стиме рекомендованная цена на ААА-игру сейчас 30 долларов (2000 рублей). Нишевые игры еще дешевле. Вон горячая новинка от парадоксов, Stellaris, стоит 700 рублей. На западе 40 баксов. Разницу сами посчитаете. Сега же на игру трехлетней давности ценник дерет дороже чем за свежий триплэй. Впору говорить о жадности.
Исключения можно по пальцам одной руки пересчитать: квантум брейк, колда, что еще?

цитата mistake

подождите лет 5, цена упадет

ну пока она только выросла. За три года как раз раза в три:-)))
И не надо про падение рубля. На старые игры ценник не поднимал практически никто. 90% ААА-игр 2013-го так и стоят по 500-800 рублей, как в день релиза.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
вы как бы посмотрите цены не расчитанные на СНГ регион и не в рублях... фол 4, новый дум, та же алиен изолейшн и еще куча игр. у того же стелларис есть специздания которые намного больше 40 баксов стоят


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

вы как бы посмотрите цены не расчитанные на СНГ регион и не в рублях... фол 4, новый дум, та же алиен изолейшн и еще куча игр. у того же стелларис есть специздания которые намного больше 40 баксов стоят

не понимаю к чему это вы идете. Бог с ним, что там за границей я там не живу и игры там не покупаю. Меня больше цены в своей стране заботят. И когда в России игра трехлетней давности стоит как фол 4 и новый дум — это уже эребор.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

не понимаю к чему это вы идете. Бог с ним, что там за границей я там не живу и игры там не покупаю. Меня больше цены в своей стране заботят.

я веду к тому, что сеге на ваше мнение фиолетово. у ее игр есть определенная цена. она может немного колебаться в зависимомти от региона, но никто не продаст вам игру за 200 рублей, если в других регионах она стоит 40 баксов (разве что в обменниках за эти 40 баксов 200 рубю брать будут ;-)). ловите скидки, они довольно часты — тогда получите дешевле. ну или к пираткам вернитесь, нафиг вам стим?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mistake

но никто не продаст вам игру за 200 рублей, если в других регионах она стоит 40 баксов

не надо передергивать. Подобная демагогия вам не к лицу. Речь шла о не мотивированном ничем кроме жадности подорожании старых игр. Про 200 рублей и вовсе ничего не говорилось.

цитата mistake

я веду к тому, что сеге на ваше мнение фиолетово.

Допустим. Но репутация компании складывается из мнений тысяч геймеров. Если вы думаете, что жители других регионов довольны издательской политикой сеги в отношении серии Total War — взгляните хотя бы на отзывы в стиме. Не говоря уж о динамике продаж. Которые начиная с Empire: Total War только падают. Собственно, перенос новой части в фентезийный сеттинг видится мне попыткой хоть как-то поднять продажи за счет фанатов вахи, после провальной Total War: ATTILA.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
mistake Я собственно имел в виду то, что издатели не стесняются ломить такие цены и фактически ничего не делают для оптимизации и банального фикса некоторых багов в своих играх. Конкретно, в Rome 2 на стиме, которую я играю, не сохраняется изменение настроек управления. Этот баг связан с тем, что учетная запись винды на руском языке и, в принципе его можно самому пофиксить через некоторые танцы с бубном, но в т.н. торрент-эдишн это все уже сделано в отличие от буржуйского стима!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
На G2A распродажа некоторых российских игр. Цены чуть выше, чем в Steam, но игры идут без ограничений по регионам.

Есть смысл покупать, только из-за региона, в остальном — почти все игры получатся чуть дороже.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
В Origin скидка на все 30%.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно привыкать к мысли, что воспринимающиеся современными игры теперь уже — олдскул.
В GOGcom появился в продаже Caesar IV

И на эти выходные скидки хорошие
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...7273747576...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»

 
  Новое сообщение по теме «Steam, Origin и другие средства цифрового распространения игр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх