Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 22:41  
Elric8. Так я о том, что у них там такую толстень в мягкой выпускают, а у нас в твердой, зачем-то делят на 2 книги.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 07:19  

цитата Vladimir Puziy

Не могу не поделиться. Лентой на Фейсбуке принесло.

Так как открыта практически первая страница, я думаю девочка случайно от нечего делать книгу взяла своего отца :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 09:54  

цитата Al_cluw

Так я о том, что у них там такую толстень в мягкой выпускают, а у нас в твердой, зачем-то делят на 2 книги.
Ну и посмотрите на нее пристально более..
Она же убитая вся.
Плюс, вы представляете как такая будет читаться скажем в середине?
А толщина.. Там наверняка шрифт микроскопический.. Тут уже говорилось что покеты у них там идут, с очень мелким шрифтом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:45  

цитата Al_cluw

и к тому же мягкая обложка! а у нас на 2 тома разбивают.

Там сантиметров десять толщина навскидку. Ну мягкая обложка ладно, европокеты говорят крепкие. Но читать-то такую как?)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:47  
Jozef Nerino Только за пазухой этот кирпич таскать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:50  
Шрифт в таком издании — тю, с лупой только читать. Но зато с картами. =) Если кому надо, то могу отдать два таких томика — 1 и 2 — за 500 ре в Питере.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:56  
И почему мне кажется, что Владимир имел в виду совсем не обложку и толщину книги? Но... традиции — наше всё! :-D
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 17:22  
Миломила :beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 21:22  
Миломила то, что у нас издают по-человечески, хоть и дорого, да, согласен


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 21:28  
Сноу
А мне такие нравятся по внешнему виду, аутентично выглядят. Видел подобное издание Аберкромби. Видимо, капиталисты даже с книжек пытаются сверхприбыли извлечь. Можно было бы и у нас издавать в качестве альтернативы.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 10:23  
vfvfhm
Тоже люблю иностранные покеты, но тут все же не особо... эргономичненько.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 11:42  

цитата Миломила

И почему мне кажется, что Владимир имел в виду совсем не обложку и толщину книги? Но... традиции — наше всё!
Ну так, никто пояснений никаких не делал.. Вот и фантазия у нас разгулялась..(ТТем более что разговоры в теме, про разделение на два тома не угасают) Были бы пояснения, тогда бы глядишь и беседа пошла в ином русле.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:16  

цитата igor_pantyuhov

Ну так, никто пояснений никаких не делал.. Вот и фантазия у нас разгулялась..(ТТем более что разговоры в теме, про разделение на два тома не угасают) Были бы пояснения, тогда бы глядишь и беседа пошла в ином русле.

А что там обсуждать-то? Таких постановочных фото "с детишками", "с котиками" и т.п. в сети мильон. Немного забавно, но и только, какого-либо повода для обсуждения нет :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:54  
Последние пару десятков постов можно смело удалить без особого ущерба теме. Меня больше вот что заботит: Кто читал, подскажите в какой книжке дается разъяснение (пред)истории с летающим кораблем с (почти)мертвыми тисте-анди и тисте-эдур, который в одном из эпизодов DHG появляется?? У очень интересно почитать про войны детей тьмы с этими полукровками. Хотя, логично предположить, что об этом в Каркарасской трилогии должно быть больше написано....


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 13:19  
А кто ни будь знает,будут ли кроме цикла Малазанской книги павших Эриксона, печатать другие произведения этого автора ?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 14:26  
GomerX
"Силанда"? Непосредственная предыстория в "House of Chains", ещё немного можно понять в "Midnight Tides‎" и "The Bonehunters"
--
Про войны этих народов тистии будет немного в "Midnight Tides‎", а так да, в "Kharkanas Triology"

doom2
А какие интересуют?
У него, за малым исключением, все произведения связаны с "Малазаном". Можно издать повести о некромантах, они не требуют знакомства с основным циклом, но я не сильно верю, что кто-то кроме малотиражников захочет этим заняться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 14:27  

цитата GomerX

Кто читал, подскажите в какой книжке дается разъяснение (пред)истории с летающим кораблем с (почти)мертвыми тисте-анди и тисте-эдур, который в одном из эпизодов DHG появляется??

история корабля будет дополнена в 4ой и еще чутка в глубь в 5ой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 14:43  
oman YetAnotherReader ОК, спс!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 13:48  
Рисунок Скрипача
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 21:36  

цитата doom2

А кто ни будь знает,будут ли  кроме цикла  Малазанской книги павших Эриксона, печатать другие произведения этого автора ?

Кроме??? Да Вы оптимист. Тут, дай Бог, Малазан целиком дождаться.
Страницы: 123...123124125126127...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх