Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 19:59  
А можно мне вырезки только с Магонаги и с Уинник? Мне хватит и их в фильме. Без Эльбы)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 20:59  

цитата Sekundomer

Как это смотреть?

Как не экранизацию, а фильм по мотивам.
Дарабонду же удалось. "Мгла" ИМХО великолепный фильм, хотя мало общего имеет с первоисточником.
Пусть уже снимают как задумали, а там посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 21:22  

цитата bubacas

"Мгла" ИМХО великолепный фильм, хотя мало общего имеет с первоисточником.

За исключением пары моментов — почти дословная экранизация.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 07:52  
bubacas

Ну уж "Мгла" это почти что дословная экранизация. Да и это не роман на 8 томов, а повесть. Самостоятельное произведение, а не открытие франшизы на несколько частей.

Меня вот чисто не устраивает фильм по мотивам. Может что-то другое и пошло бы. Но ведь это "Темная Башня"!!! Здесь не подойдет что-то там по мотивам. Раз назвались груздем так пусть и будут им. Сказали раз пусть говорят и два. Но зачем заморачиваться, ведь глупый пипл скушает и попросит добавки. Намешаем всего в кучу и всего делов-то.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 10:14  

цитата Karnosaur123

За исключением пары моментов — почти дословная экранизация.

Учитывая, что один из этих "моментов" финал, то его бы и одного хватило. А есть ещё и "отсебятина" ради дополнительного экранного времени.
Но даже если — есть ещё и "1408", который практически ничего общего с рассказом не имеет, но тоже отличный фильм.

цитата Sekundomer

ведь глупый пипл скушает и попросит добавки.

А разве не это главное? То есть ради зрителей и снимаются фильмы, если зрители оценят (деньгами тоже), то и ладно. Фанаты всегда найдут к чему придраться. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 12:59  
Могли по первой и второй книге общий фильм сделать. Как раз бы всё уместилось, и экшена хватило бы. А потом, если взлетит, шлёпать фрашнизу дальше. При таком подходе, я бы даже Эльбу-Стрелка им простил. Но, судя по слухам о том сценарном треше и угаре, это будет то ещё кинцо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 13:58  
бред.Цвет кожи актера хороший фильм испортить не может ну никак.А вот дерьмовый сюжет,плохая игра и прочее-да.Вот японский классик кинематографа Куросава снял фильм по "Идиот" Достоевского.И я сильно сомневаюсь,что фильм дерьмо из-за атеров азиатов вместо европеоидов.

По поводу отхода сюжета от канона.Вообще, в кинемтографе зачастую литературный канон видоизменяют до неузнаваемости.И это не всегда плохо.Например,книги о Франкенштейне и его монстре ничего общего с фильмами не имееют.Даже более того,все превратили в тупейший ужастик.Но фильмы стали классикой фильмов ужасов,увы и ах.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 14:37  
Сестры, судя по фоткам со съемок, тоже засветятся в фильме.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 15:03  
Я в шоке!!!

Кинг выдал ...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Финал фильма будет отличаться от концовки книги. А именно Роланд протрубит в рог


o_O%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 15:19  
Sekundomer, а откуда инфа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 17:02  
Пускай уже снимут хоть что-нибудь... Все-равно пойду смотреть, это же центральное произведение в творчестве Кинга. Самая ожидаемая экранизация у этого автора.
А что планируется: полнометражка или сериал??
"Под куполом" меня только на первый сезон хватило...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 17:34  

цитата GomerX

А что планируется: полнометражка или сериал?

Полнометражный, а там как пойдёт. Если хорошо соберёт, думаю, сделают ещё пару-тройку частей.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 18:25  
Книжный червь

http://kanobu.ru/news/stiven-king-govorit...

Плюс его твиттер 8-)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 20:15  
Sekundomer, м-да, печально, что сам Кинг это рекламирует. Впрочем, ему в последние годы, похоже, стало откровенно пофиг на экранизации.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 22:02  

цитата Sekundomer

Кинг выдал ...
Может, планируется два комплекта, которые немного отличаются? Книжный сериал это один комплект, киношный — другой комплект. Берите кому что нравится. Тут такие типажи и финал, там другие.
Вообще плодотворная идея. Пишем про одно, снимаем чуть-чуть про другое, мультик делаем про третье, комиксы про четвёртое. Поклонникам хоть что-то да придётся по вкусу, а коллекционеры будут трепетно собирать всё.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 23:30  
Переживать не за чем: Идрис Эльба — мужик харизматичный. Безусловно смотрибельное кино выйдет.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 00:35  
Вообще если экранизация сильно отойдет от канона,но будет при этом иметь хороший сюжет..Почему бы и нет


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 07:34  
Stirpike

Если бы у руля стояла другая кинокомпания уверенности было бы намного больше. Но это Сони... которая выдает спорные проекты намного чаще чем какая либо другая компания.

Книжный червь

Кинг все больше и больше впадает в маразм ((

цитата zmey-uj

Может, планируется два комплекта, которые немного отличаются? Книжный сериал это один комплект, киношный — другой комплект. Берите кому что нравится. Тут такие типажи и финал, там другие.


Кинг пытается просто выкрутиться из сложившейся ситуации. Никто там ничего уже не думает, пытаются продать как можно больше. Киношный будет отличаться очень сильно от книжного варианта. Это уже ясно на момент съемок.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 07:59  
Еще фото со съемок



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:56  
Sekundomer Сюзанна? :-)))
Страницы: 123...1314151617...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх