Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 22:21  
Karavaev
Советую SumatraPDF. Весит пару мегабайт, помимо PDF читает ещё кучу форматов.
Не могу советовать STDU Viewer, так как там отсутствует экранное сглаживание шрифтов в PDF (хотя не знаю, может, в новых версиях они наконец-то это исправили).


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 00:10  
Люди, помогите! Не знаю, конечно, связано ли это... Сегодня кошка уселась на клаву ноута, там всё запикало, пока я прибежала и согнала её, прошло несколько секунд. А теперь посреди экрана курсор бездейственен: ни мышкой, ни тачпадом не удаётся произвести никаких действий.
И вот такое переодически выскакивает:

Чё делать? Что случилось?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 08:45  
Г у д в и н, Словно бы кошка поставила сканировать файл, а там глючный скрипт. Табами попробуйте тыкнуть в "нет", ну или вообще перезагрузиться.

У меня тоже странный вопрос, а чё в гугл писать ума не приложу. Сразу извиняюсь за сумбурность, но ситуация малость абсурдна.
Короче, есть ноутбук, на нём откуда-то цикл каждые N секунд (около минуты). Пикает, мигает лампочка обращения к жёсткому диску (кажется это она), начинает что-то шуметь внутри (вроде бы не кулер, я их отдельно все останавливал), через полминуты шуметь прекращает и тишина до следующего пика. Спать мешает очень. Система стоит на SSD который шуметь не может, на HDD примонтирован /var и вторая система, но её разделы я отмонтировал. Ещё в начале цикла на несколько процентов вырастает загрузка Xorg'ом ЦПУ. Ок, я бы и искал косяки в Xorg'е, но вот я выключаю компьютер и у меня перманентно горит лампочка обращения к диску на выключенном ноуте. Если вставить питание — быстро моргает, если достать питание — остаётся в том состоянии, в котором было на момент доставания.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 09:04  
Опоссум, традиционный вопрос: что в логах?
less /var/log/messages

Что в процессах?
ps -ef


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 09:44  

цитата Опоссум

Табами попробуйте тыкнуть в "нет"


Это таб+лев.кноп.мыши или чё?)

цитата Опоссум

ну или вообще перезагрузиться.

Это пробовала... :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 10:13  
andrew_b, в процессах ничего подозрительного, после перезагрузки только демоны да DEшные вещи (mate), в логи xorg ничего регулярного не пишется, только то что после xinit осталось. Другие логи ещё вечером гляну, ок.
Г у д в и н, после перезагрузки мышь тоже не работает? Тачпад мог отключится по fn комбинации. Попробуйте на f1-f12 поискать изображение тачпада, ну и fn+f# потом.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 11:21  

цитата Опоссум

после перезагрузки мышь тоже не работает?


Не рабоает только в центре экрана. По краям — всё норм. Вернусь домой — всё попробую, если пойму как :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 23:24  
Похоже разобрался — dhclient пытался забрать адрес по ethernet, который был выдернут и вставлен в роутер. Надо управление целиком отдать netctl и не париться.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 01:27  
UPD: Нет, по-прежнему пищит.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 23:10  
Такая галиматья:
Скайп версии 7.22.66.109 Операционная система Виндоз 10. Включаю Скайп, общаюсь, и через несколько минут всё виснет — и комп, и скайп, и ни на какие кнопки не реагирует ничего, контр-альт-делет не помогает, ресет тоже не помогает. Жду минуту или более, выключаю комп из сети. Такое бывает не каждый сеанс в Скайпе, но примерно каждый 3й сеанс обрубает работу.
Если не включать Скайп, то комп работает часами, сутками — без зависаний. Совпадает именно с тем что начинается разговор в Скайпе, и буквально через несколько минут всё виснет. Чем исправить это можно, подскажите.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 00:35  

цитата С.Соболев

Чем исправить это можно, подскажите.

Для начала можно попробовать переустановить скайп. Или запускать его на виртуалке.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 10:06  

цитата Г у д в и н

Люди, помогите! Не знаю, конечно, связано ли это... Сегодня кошка уселась на клаву ноута, там всё запикало, пока я прибежала и согнала её, прошло несколько секунд. А теперь посреди экрана курсор бездейственен: ни мышкой, ни тачпадом не удаётся произвести никаких действий.
И вот такое переодически выскакивает:

То, что выскакивает, с кошкой никак не связано. Как раз около 4 дней назад у Авиры случился какой-то глюк и у многих обладателей Авиры это повылезало.
Лечится сносом Авиры (полным, в том числе чистка реестра) и установкой новой.
Кстати узнал, что появился новый мега крутой антивирус от китайцев, который соединил в себе все лучшее от 4 антивирусов (в том числе и от Авиры) — 360 Total Security.
Я поставил, очень доволен. Он не только как антивирус работает, но и комп чистит от старого хлама. Например, у меня время запуска ускорил с 45 сек до 30.

А насчет мышки, то тоже думаю, что

цитата Опоссум

Тачпад мог отключится по fn комбинации. Попробуйте на f1-f12 поискать изображение тачпада, ну и fn+f# потом
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 12:35  
Подскажите, пожалуйста, есть ли способ установить аватарку (фото) на вайбер, но только с компьютера?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 14:32  

цитата Нумизмат

установить аватарку (фото) на вайбер, но только с компьютера
Через Bluestacks. Или установить Viberдля винды — он вроде синхронизируется с мобильным
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 23:10  
У меня какая-то чертовщина с монитором. Отказывается включаться сразу вместе с системником. Светодиод на нем моргает, как-будто видеосигнала вообще нет. Длится это минут 20 после включения. Потом начинает работать. И работает без сбоев часами.
Попробовал отсоединять видеошнур. Обычно, раньше, монитор при отключении сигнала с видеокарты, вывешивал табличку, что, мол, нет соединения. Сейчас такой таблички нет.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 23:26  
Евгенич, контакты все в порядке? Видеокарта не отходит из разъема? В шнурах нет нигде излома провода (проверяется шевелением — восстанавливается контакт или нет)?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2016 г. 23:50  
Евгенич если вскроете монитор то найдете там вздувшиеся конденсаторы. Если нет знакомых с паяльником, то покупайте новый. Дальше будет только хуже.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 06:36  
ZiZu, вот это дело. Спасибо! Буду посмотреть.8-)
А зачем новый паяльник покупать? У меня и старый еще не сломался. Правда у него нет регулировки температуры плавления — это очень важно?
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 06:39  

цитата Лунатица

контакты все в порядке? Видеокарта не отходит из разъема? В шнурах нет нигде излома провода (проверяется шевелением — восстанавливается контакт или нет)?

Естественно, первым делом проверил то, что Вы советуете. Не помогло.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 08:12  
Евгенич новый монитор))))
Там надо выпаять старые кондеры, найти точно такие же и впаять обратно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...524525526527528...692693694    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх