Варкрафт 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Варкрафт (2016)»

Варкрафт (2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 09:23  
Рейтинг пока впечатляет. Долин правда уже опустил фильм и сравнил его с ..."Игрой Престолов". Какое то неуместное сравнение, кмк. Ну, типа, если есть "Игра Престолов", то зачем вообще такая шляпа, как Варкрафт нужна...??? В разных нишах проекты же.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 13:02  
Warcraft хороший. Прекрасный визуал, постановка, актеры и отсылки на фишки игры. Единственная его проблема в том, что он слишком мало идет — из-за за этого некоторые моменты развиваются слишком быстро (куча переходов между сценами), а отношения между главными героями не чувствуются настолько правдоподобными, насколько хотелось бы. Если бы фильм шел больше 3 часов — я бы все равно не пожалел. Забоялись, видимо, большого хронометража, а зря.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 13:19  
febeerovez
Спасибо, сходим обязательно:beer:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 15:59  
Посмотрел. Настолько разочарован,

цитата febeerovez

Warcraft хороший
что напишу совершенно противоположное мнение.
Наверно в другом измерении талантливый режиссер Дункан Джонс, режиссер великолепной "Луна 2112" и просто хорошего "Исходный код", сын так внезапно нас покинувшего великого Дэвида Боуи, снял сносящий крышу эпик, с великолепной игрой актеров, шикарными батальными сценами, с бережным отношением к исходному материалу, или настолько небрежным, что фильм превзошел качественно своего прародителя с ПК. К сожалению этого явно не случилось в нашем с вами мире.
Актеры играют настолько деревянно, что хочется плакать, Тревис Финнел в роли Лотара все также играет Рагнара Лодброка, с тем же наглым прищуром, Пола Паттон выглядит жертвой стоматолога — полуорк-получеловек да еще и главный любовный интерес ГГ, они это серьезно??, Доминик Купер явно зашел в перерыве на съемках чего то более интересного (возможно Проповедника или 1 сезона Агента Картера?), настолько пресно отыграв свою роль, Бен Фостер вроде вполне прилично играет второстепенные роли, но здесь его явно подменили и только Тоби Кеббел в роли полностью оцифрованного Дуротана старается и не вызывает раздражения.
Весь фильм снят на фоне полностью отрисованных в 3Д задников и это настолько бросается в глаза, что кажется жутко неестественным. Экшен который должен был быть основным блюдом фильма оказался скучно поставленным, даже не верится, что исходником была стратегия в реальном времени, все быстро и слишком сказочно, даже в 1 части Хроник Нарнии 2005 года боевые сцены не были так слабы. Снято примерно как Геркулесе 2014 года, вроде головы отрубают, а крови нет.
В последнем Варкрафте на ПК который был под цифирью 3 и его дополнениях был интересный сюжет, с лихими поворотами и неожиданными ходами, все вышесказанное явно не про этот фильм.
За трилогию "Хоббит", снятую в схожем антураже, весь мир поносил Питера Джексона ИМХО совершенно незаслуженно. Дункану Джонсу явно стоит пересмотреть свои будущие планы, так как открытый финал Варкрафта говорит о том, что ему лучше снимать не крупные блокбастеры, а что-то поменьше или с другими продюссерами, которые не будут его так тормозить и ставить палки в колеса.
Не буду никого отговаривать, но я лучше бы 2й раз сходил на свежих Люди-Х.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 16:20  
А я просто расслабился и получал удовольствие: одна из первых PC игр в жизни, она, как первая любовь, не забывается. Есть недочеты, но я готов некоторым фильмам их прощать. ВарКрафт из их числа. Теперь главное мировая касса и 2-я и 3-я части. Жду.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 23:29  
lexxking Не понимаю, какой смысл предъявлять претензию

цитата

В последнем Варкрафте на ПК который был под цифирью 3 и его дополнениях был интересный сюжет, с лихими поворотами и неожиданными ходами, все вышесказанное явно не про этот фильм.
если давно и заранее было известно, что сюжет фильма основан на первой части игры, рассказывающей про Первую Войну и открытие Медивом Темного Портала. В третьем фильме дадут вам Артаса, просто подождите. А пока — сходите в кино пару разочков и друзей пригласите, чтобы касса была и боссы радовались. А не то никакого Артаса вам в кино не видать. :)

Если серьезно, то фильм конечно не 10/10, но на крепкую 8ку. Цифровые задники прекрасны, сюжет прост и понятен. Да, никто и не собирался объяснять, кто такие синекожие с рогами, откуда взялась полукровка Гарона, откуда у Гулдана зеленая магия и почему Медив зъихав з глузду. А если некоторые захотят сравнить с экранизацией ВК, то там тоже не объяснили, откуда такой Гэндальф красивый взялся, почему Саурон не умер, когда его эльфы Последнего Союза порубили в капусту, кто воскресил Гэндальфа (и почему вообще это возможно), и куда уплыли хоббиты Бильбо и Фродо, что это за Валинор такой?
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 23:48  
tick
Порадовали! :beer: Подразумеваю, что смотревшие ТОЛЬКО фильм ВК не поймут и десятой части всего, что было в книге. Но ведь нравится же людям! А те, кто в теме, презрительно морщат носы... Никогда не играл в эту игру, даже ПРИМЕРНО не представляю сюжетных поворотов, но в кино пойду по-любому — просто посмотреть!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 00:07  
Seidhe Играть и не обязательно, в фильме всё равно идёт альтернативная версия событий.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 01:06  
Интересно было бы услышать мнение людей, в глаза не видевших ни WC 1-3, ни WoW 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 01:24  
Roujin
Я посмотрю, и обязательно напишу Вам в личку. Единственное, что я видел — по тем временам офигенные ролики, когда ворон в начале, или колокола, когда кто-то там кого-то убивает... Я не прикалываюсь — я ПРАВДА не играл, не интересовался и не знаю, о чём там вообще речь. Буду пытаться смотреть с нуля :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 01:50  

цитата Nog

Играть и не обязательно, в фильме всё равно идёт альтернативная версия событий.

Не слишком там сильно измененная альтернатива. Есть расхождения, но общая картина, в целом, одинаковая.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 01:56  
Seidhe

Не обязательно в личку. Думаю, не только мне интересно услышать мнение не игравшего человека.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 12:23  

цитата lexxking

Весь фильм снят на фоне полностью отрисованных в 3Д задников и это настолько бросается в глаза, что кажется жутко неестественным.

Это вы имеете ввиду именно 3Д, или то, что задники на компьютере нарисованы?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 12:30  

цитата Seidhe

Никогда не играл в эту игру, даже ПРИМЕРНО не представляю сюжетных поворотов

Я играл, но в сюжете до сих пор ни бум-бум. Не критично

цитата

кто воскресил Гэндальфа

Никто его не воскрешал, он просто знал, на кого падать, чтобы не разбиться :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 20:32  

цитата InterNet

что задники на компьютере нарисованы
они самые

цитата tick

предъявлять претензию
разочарован, тем как они профукали потенциал, дело не только в сюжете, к нему претензий меньше чем к всему остальному, хотя конечно диалоги уровня российских сериалов это нечто


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 21:14  
lexxking Абсолютно идентичные впечатления. Разочарован. Режиссер не вытянул столь масштабный проект, все как-то сумбурно, как нарезка кат-сцен из игры, по которым, конечно, можно понять сюжет, но только цельный фильм все равно не выйдет. Понравились орки, они крутые, они мне и в играх нравились, в ВОВ за орка играл:cool!: но в фильме их как-то мало, все время ушло на беганье Рагнара того чела, как его там, туда-сюда, короче тема орков не раскрыта или запорота неумелым режиссером. :-(
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 21:35  

цитата glupec

Я играл, но в сюжете до сих пор ни бум-бум. Не критично

Я тоже немного играл, на первой "PlayStation" у меня была то ли вторая, то третья часть. Про вселенную хотя и читал обзор в МФ, в сюжете так же не бум-бум, помню про какие-то интриги с орками, королей личей и переселение из одного мира в другой.
Судя по трейлеру фильм мне должен понравится.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 22:13  
Смотрел вчера. В целом твёрдая тройка по пятибалльной шкале. Сложилось впечатление, что сценаристы сделали всё, чтобы угробить фильм, но материал оказался им не по зубам. Первая часть ленты почти не связанный между собой набор эпизодов, но вторая половина смотрится значительно лучше. Очень надеюсь, что создатели учтут ошибки при создании продолжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 23:53  

цитата Roujin

Интересно было бы услышать мнение людей, в глаза не видевших ни WC 1-3, ни WoW

Я в глаза, допустим, видел, но практически не играл. Фильм посмотрел сегодня. Вполне приличное развлекательное фэнтези без особых претензий, чем и хорошо. Яркие типажные персонажи, особенно оба волшебника, вспоминаются с удовольствием; работа художника (главное для такого фильма) не супер, но приличная, сюжет простой, зато внятный. "Властелину колец", конечно, не дотягивает и до поясницы, но уж ку-уда получше дураковатого "Хоббита".
А вот чего не вышло, так это разрекламированного "сочувствия обеим сторонам". Чего это я должен сочувствовать существам, которые сами декларируют, что живут исключительно войной и ради войны, у которых единственное занятие в жизни — геноцид (не считая, понятно, междоусобиц)? Да их выводить нужно, как вредных тараканов, невзирая на степень няшности и "благородства". Свой мир уже запоганили, теперь в чужой гадить лезут...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 13:24  

цитата febeerovez


Warcraft хороший.


Очень хороший фильм. Мне тоже хочется больше, эдак на часов 3. Но меня полностью устроил сюжет и его подача)
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Варкрафт (2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Варкрафт (2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх