Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Подскажите по опыту игры наподобие Dark Souls.

lords of the fallen, blades of darkness. и первая готика, она по типу другая, но по сложности иногда даже превосходила


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Подскажите по опыту игры наподобие Dark Souls.


Через три дня выходит Dark Souls 3.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

lords of the fallen, blades of darkness

Благодарю! Возьму на заметку. Первая действительно напоминает ДС. Готика, конечно, сила.

цитата Humppa

Через три дня выходит Dark Souls 3.

Не слежу за этим. Благодарю.
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте бродилки что то вроде игрушки "Гарри Поттер", а то все уже чет надоедать стало


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Front mission 2 на PSone


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Villiset — Lord of the Rings:The Fellowship of the Ring, The
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте, пож-ста, какую-нибудь "честную" стрелялку года выпуска с 2010 по настоящее время.
Требования\пожелания:
1) Не "кинцо" с постоянными "press X"
2) Должно присутствовать "чувство стрельбы\оружия", то есть где интересно стрелять и "любоваться" арсеналом
3) Атмосферный антураж
4) Налет фантастики\мистики приветствуется, хоть и не обязательно
5) Желательно не на криминальную тематику
6) НЕ гибрид с РПГ а-ля Borderlands

Что-нибудь типа первой части Crysis, FEAR 1-2 было бы идеально, но и Doom или Dead space подобные вещи подойдут.
Из стрелялок запрашиваемого периода играл как минимум Wolfenstein: New Order, Far Cry 3, Bulletstorm, Borderlands 2, Crysis 3 — соответственно, их не предлагать :-)
Да и как-то не одна из них не зацепила прям на 100%, хотя второй Бордерлэндс вполне ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Halstein
Новый DOOM подойдёт, а если смотреть в контексте "чувства стрельбы" и "не-кинца" то ARMA — хардкорный военный симулятор :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Halstein, за Dead Space обидно... Deus Ex не пойдёт, там можно и боевик отыграть?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Halstein Мне много удовольствия доставила игрушка RAGE. Это атмосферный шутер в стиле вселенной "Безумного Макса". Плюс в ней есть ещё гоночки на треш-мобилях прикольные. И чувство оружия реализовано классно! Много модификаций оружия и амуниции можно делать самому...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Halstein я бы четвёртый Far Cry посоветовал. Гораздо интереснее третьей. А вообще — сам искал что-то подобное, но очень мало качественных шутеров выходит сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за мнения :-)

цитата Alherd

Новый DOOM подойдёт, а если смотреть в контексте "чувства стрельбы" и "не-кинца" то ARMA — хардкорный военный симулятор

Про ДУМ наслышан, конечно, но пока не смотрел что там по требованиям — есть сомнения, что потянет машина.
ARMA — это не онлайн разве?

цитата Опоссум

Halstein, за Dead Space обидно... Deus Ex не пойдёт, там можно и боевик отыграть?

Почему обидно? Вообще, это одна из моих самых любимых игр. Но конкретно сейчас хочется немного другой концепции, поэтому насчет DEus Ex не уверен, что это именно то, что нужно в данный момент.

цитата GomerX

Мне много удовольствия доставила игрушка RAGE.

О, точно! Совсем забыл про неё, в свое время руки так и не дошли

цитата pkkp

Halstein я бы четвёртый Far Cry посоветовал. Гораздо интереснее третьей. А вообще — сам искал что-то подобное, но очень мало качественных шутеров выходит сейчас.

Ну третий в общем-то ничего, хотя на мой вкус довольно монотонный и сюжетная возня с этими подростками и туземцами только отвлекала. Если четвертый лучше — то можно попробовать. А то сразу после третьего не решился тогда еще "того же самого", так как третий под конец притомил слегка уже.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Halstein а как насчет серии метро 2033? Там две игры и обе вполне неплохие.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

RAGE

Присоединяюсь к совету.
Сам прохожу потихоньку. Хорошая игра, красивая и не шибко динамичная, хотя пострелушки веселые получаются. Много оружия и по 4 вида снарядов к ним. А еще есть гоночки с пушками.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Halstein
Очень приятно стрелять было в первой части Kane and Lynch на движке Хитмана, но сама игра 2007 года. Так же, интересная стрельба и чуть-чуть цепляющий арсенал в серии Sniper Elite. Замечательно играется Brother in Arms — Hells Highway, но это третья часть, которую, ради мощнейшего сюжета, необходимо проходить только после первых двух (жутко старых) игр.
Вообще, могу вспомнить только единицы игр, где бы доставляла стрельба, как, например, в hidden & dangerous 2 (2003 год). Современные игры — либо тир, аля CoD, либо не ощущаешь оружие, как в Bioshock.
Что-то достойное было в Insurgency, даже настройка оружия. Но игра только под онлайн (хоть и PvE). Еще можно вспомнить Радугу 6: Siege (опять же — только онлайн).
Metal Gear Solid 5 — считаю одной из лучших игр 2015-го. Неплохое оружие, интересное развитие, правдоподобная стрельба и ранения, но стелс и 3-лицо.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Посоветуйте, пож-ста, какую-нибудь "честную" стрелялку года выпуска с 2010 по настоящее время.

Из последних пройденных шутеров под запрос подходит Dead Effect. Может заинтересует. Сюжет в ней слабенький, OST далеко не лучший, но играть это не мешает. :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

а как насчет серии метро 2033? Там две игры и обе вполне неплохие.

В обе играл, вторую не смог пройти из-за кривой системы сохранений. Так-то по атмосфере\антуражу подходят, но дюже скриптовые и со стрельбой совсем не ах.

цитата Jose25

Так же, интересная стрельба и чуть-чуть цепляющий арсенал в серии Sniper Elite. Замечательно играется Brother in Arms — Hells Highway, но это третья часть, которую, ради мощнейшего сюжета, необходимо проходить только после первых двух (жутко старых) игр.

В какую-то из них (старых частей) я даже когда-то играл, но не помню в какую именно :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Halstein
Новый DOOM, имхо, хорошь, причём в первую очередь как сингловая игра. ARMA — это скорее для любителей максимального реализма в играх. Я в своё время не смог даже обучающущю миссию пройти :-))) Да, там много онлайна, но играть с ботами вроде тоже можно. Одним словом на любителя вещь, но вроде интересная.
Ещё вспомнил, что сейчас в открытом и бесплатном доступе есть преальфа нового Unreal Tournament. Контента там пока что не много, но всё уже абсолютно играбельно. Отличный олдскульный шутер, особенно для тех, кто в своё время залипал за Quake и UT.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Halstein, из того, что запомнилось за последние годы — FEAR 3, DOOM, Shadow warrior, Hard reset (на днях выходит обновлённое издание).
Из откровенных середнячков можно упомянуть 1 и 2 Dead Effect, Alien rage.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Hard reset (на днях выходит обновлённое издание).
На счет нового издания не в курсе есть ли смысл брать по полной цене, а вот обычное на каждой распродаже продавалось рублей за 20-30. Крайне рекомендую :cool!: Вещь адреналиновая и интересная, только уровень сложности не советую ставить высокий. Мне даже легкого хватило для того чтобы умереть несколько раз за игру 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...7374757677...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх