Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 09:19  

цитата AndrewBV

А что за книги?

3 книги соседа-ветерана (одна о современной жизни Осетии, две о ВОВ) и малотиражную рамку.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 09:40  
Хэх, получил недавно письмо от друга.
Помимо прочего там есть такой вот фрагмент.
"Показал Стивену твою книгу (подразумевается "Как издавали фантастику в СССР"). Он сказал, что у его друга было несколько "рамок", изданных в Канаде, на украинском. Он этот орнамент очень хорошо запомнил, и картинки там ему понравились".
Мой друг занимается поставками всякой машинерии, а Стивен — его контрагент из Канады.
:0))
Я, конечно, написал ответное письмо с кучей вопросов, интересно же.
Вот такая вот канадская рамка на украинском!
Есть у меня некоторые сомнения, не путает ли Стивен русский и украинский, хотя в теории не должен.
Если это правда, то чуден мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 14:02  
Karavaev Ждем продолжения...%-\
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 18:52  
ОЖИДАЕМЫЕ НОВИНКИ ИЮНЯ (ПОСЛЕ 20-ГО)
«Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

Рынин Н.А.
Межпланетные сообщения: Мечты, легенды и первые фантазии; Космические корабли; Лучистая энергия. — 512 с.
Серия «Дорога к звездам».
(увеличенный формат)
# 1300

Шпаков Ю.П.
Это было в Атлантиде; Кратер Циолковский; Здравствуйте, братья; Товарищ милиция: Повести, рассказы: — 480 с.
Серия «Коллекция».
(издается по заказу)
# 1200

Верн Ж.
Вверх дном; Гектор Сервадак: Романы / Пер. с фр. — 704 с.
(уменьшенный формат)
Серия «Библиотека приключений».
# 1200

Гуров И.П. Зарево над предгорьями; Хребет Скалистый: Повести /
Игорь Гуров. Дальний прицел: Повесть / Борис Черемисин. — 480 с.
Серия «Коллекция полицейского и криминального детектива».
# 1100

Зуев-Ордынец М.Е.
Адмирал Карибского моря. Повести и рассказы. — 416 с.
Серия «Коллекция».
# 1100


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 20:26  
Вроде не было ещё такого издания.



цитата

Думал, что обложки «Страны багровых туч» «Детгиз», 1959 и «Лумина» («Свет»), 1966, на молдавском языке абсолютно идентичны --- рисунок Ильинского в вензельном обрамлении. Но оказалось, вензель у «Лумины» сделан немного по-другому, чуть ли не в зеркальном отражении. Один в один содрать не решились что ли. Интересно, но кишиневское издательство «Лумина» было основано в 1966 году, в год выхода книги Стругацких.

Стругацкий Аркадий, Стругацкий Борис. Страна багровых туч: Науч.-фантаст. повесть / Рис. И.Ильинского; Отв. ред. И.Кассель; Худож. ред. Н.Холодовская. – М.: Детгиз, 1959. – 296 с.: ил. – (Б-ка приключений и науч. фантаст.). 90.000 экз. (п).
Стругацкий А., Стругацкий Б. Цара ноурилор пурпурий: Повестире штиинцифико-фантастикэ / Традучере де М. Брумэ; Десене де И. Ильинский; Редактор Е. Маржине; Редактор артистик А. Святченко. – Кишинэу: Лумина, 1966. – 322 п. Тиражул 13.000 экз.


В фейсбуке наткнулся
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 00:10  
Вышли новые рамки : ВЦ. Майк Резник. Кириньяга. малоформатка 360 стр.
                              и Голубев.собр.соч. в 2-х томах
Кто нибудь видел уже ?
Если видели поделитесь — каково содержание. Заранее благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 00:26  
MaxDementjev, ещё вроде бы Татьяна Гнедина. Последний день Туготронов


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2016 г. 00:35  
eos

цитата eos

ещё вроде бы Татьяна Гнедина

Да , но её содержание уже видел , она внесена в каталог БПиНФ http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=2267
А вот Резник — интересно там весь цикл Kirinyaga: A Fable of Utopia или что другое ?
Ну и Голубев — интересно , что вошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 03:38  
MaxDementjev
Можно подробнее про "Кириньягу"? Хотя бы конкретно поинтересоваться по поводу содержания у кого именно можно? А то я не большой специалист во всех этих "рамках", а Резника приобрести бы хотелось... :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 16:11  
кто знает, чья Гнедина http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=2267
отпишите в личку, плз


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 22:27  
вопрос к знатокам: у предтечи малоформатных "рамок", издании 1934 года (Жюль Верн. Таинственный остров. В 3-х книгах . Потерпевшие крушение. Покинутый. Тайна острова), вероятно были суперобложки? Если да, то как бы увидеть их фото или получить сканы. Хочу сделать копии тех суперов


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2016 г. 16:32  
iu-ra Там была вся трилогия в 8-ми томах. Все в суперах. У меня есть все книги и супера в копиях. Я это здесь выкладывал в свое время


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 20:11  
Сообщаю: Мясницкий "Дело о последнем свидании" — издано! Подробности в АК:
https://fantlab.ru/user125146/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 21:13  
монтажник 21
Поздравляю!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 22:03  

цитата mogzonec

mogzonec
СПАСИБО!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 05:29  
монтажник 21
С почином! Оригинальный корешок, особенно надпись, сверху вниз. Задумка такая? У рамок такого ещё не было, своя фишка у серии будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 05:31  
монтажник 21 Так держать.:beer:
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 06:04  
Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать! — сказал как-то Великий Помор. Как оказалось, не только Платонов и Невтонов, но и монтажников — тоже. :-)
Ну, за монтажник 21! Семь фунтов ему, под кильку. И чтобы утром голова не болела. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 09:35  

цитата master so

Оригинальный корешок, особенно надпись, сверху вниз. Задумка такая? У рамок такого ещё не было, своя фишка у серии будет

8-]8-]8-] Да я тут совсем не при чем8-] У нас в типографии странный довольно художник-дизайнер (но опытный очень и талантливый) — он "так мыслит и так видит". Я ему говорил... а он говорит — вот так и должно быть. Это — правильно. Я ему книгу приношу.. А он мне — это — неправильно. Надо — вот так>:-| Так что, да — теперь фишка:box:
ВСЕМ — СПАСИБО за поддержку! Будем стараться!.. Нам бы времени, да сил...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 10:24  

цитата монтажник 21

Я ему говорил... а он говорит — вот так и должно быть. Это — правильно. Я ему книгу приношу.. А он мне — это — неправильно. Надо — вот так


Снова исполнители заказчиков учат, да когда ж это кончится.
Страницы: 123...529530531532533...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх