Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 12:50  

цитата Zangezi

Лабиринт на киберпонедельник ничего не дает?

Официально пришёл ответ от Лабиринта — в этом году в акции "киберпонедельник" Лабиринт не участвует.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 17:49  
Буду признательна за купон на скидку в Читай город.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 19:12  
MarchingCat Официально пришёл ответ от Лабиринта — в этом году в акции "киберпонедельник" Лабиринт не участвует.
охохонюшки... печалька, да... ну а с другой стороны, деньги на очередную акцию и распродажу не потратишь. Я так понимаю, что Лабиринт тоже на летние каникулы уходит, потому и цены загодя поднял уже на некоторый ассортимент, да и скидок летом больших вряд ли предвидится... в общем, подоспело время, когда с покупкой книг надо завязывать, до осени по крайней мере.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2016 г. 23:59  
АзБуки печаль конечно что лабиринт в акции не участвовал, вместе с айфоном получилось бы вполне неплохо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 00:54  
Guyver, не знаю, стал бы Лабиринт плюсовать две большие скидки, он вроде так ни разу не делал, но вот если бы в Киберпонедельник все же выдал скидку в 30-35%, боюсь, что не удержалась бы и снова назаказывала пуд книг :-) ну а так экономия вышла в бюджете :-) подождем, может еще и будет хорошая скидка впереди.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 06:23  
Как хорошо, что я все купил. А новью в виде пяти-шести книги подоспеет только к июлю, где-то. Так что можно нормально хоть пожить, хотя полки уже намекают активно, мол паря, харэ уже — места реально нет и ты столько читать не успеваешь :D


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 06:48  
Самые ожидаемые книги — впереди. "Дом из листьев" и "Бесконечная шутка". Когда они будут — это для меня секрет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2016 г. 07:22  
Ну что ж, в Лабиринте на днях должны появится две книжки о Тарзане в исполнении АСТ -
http://www.labirint.ru/books/537165/
http://www.labirint.ru/books/537166/
лично я решил не брать, потому как с Джоном Картером ещё понятно, там были и иллюстрации и отличная серия, ну а главное Библионочь,здесь же...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 09:51  
    Сегодня со мной произошёл поистине ФАНТАСТИЧЕСКИЙ случай!!!8-)

    Заказ в Лабиринте пары книг на 405 рублей с доставкой по секретному слову ВИШНЯ принёс мне... как-бы вы думали что? — купон на 300 руб и СЕРТИФИКАТ на 500 руб!!!!!!!!
    Быстро нажав кнопку «в профиль» (не успела прочитать, что было написано), т.к КУПОН ждала автоматически, я увидела два красных прямоугольничка. Думала глюк в Лабе какой-то — на заказ дают по два купона! А вчитавшись, прям обалдела!!! o_O
    Думала, что мне мерещится! Решила проверить почту, а там два письма: на сертификат и купон.
Я-то, перед тем, как сделать заказ, ознакомилась с правилами акции, полюбовалась на красненький сертификат в 3000 руб и мельком глянула на прочие сертификаты — достоинством пониже — они были других цветов!
    Всё ещё не могу поверить!
Была-бы не меньше удивлена и сертификату в 100 руб, т.к думала, что всё это — завлекаловка и сертификатов на самом деле и нет никаких. 8:-0
    Приношу извинения Лабиринту за свои порочные мысли! ;)

    Из вышеизложенного возник вопрос: можно-ли использовать купон и сертификат одновременно? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 13:43  
В Лабиринте корзина подскочила на 11%.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 13:45  

цитата SuperFlanker

В Лабиринте корзина подскочила на 11%.
У меня — нет :beer:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 14:44  

цитата SuperFlanker

В Лабиринте корзина подскочила на 11%.

Может из-за того, что забыли ввести новое кодовое слово июня "КЛУБНИКА"?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 14:56  

цитата gamarus

Может из-за того, что забыли ввести новое кодовое слово июня "КЛУБНИКА"?

У меня 15% + ЛИТСЕКРЕТ 16% ещё действует.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 15:39  

цитата SuperFlanker

В Лабиринте корзина подскочила на 11%.

Да, я это ещё 24 мая заметила. %-\

цитата Ив.Анна

Лабиринт уже подготовился к летним распродажам: на днях поднял цены на 2-15%.

Но, конечно, не на весь ассортимент.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 18:24  

цитата SuperFlanker

В Лабиринте корзина подскочила на 11%.

В ридру уже полторы недели какаято фигня с завышенными ценами
часть книг с лаба ушло ))) не понимаю ридру ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 21:32  
Озон отжег: у меня в корзине было примерно сотня отложенных книг и пара сотен "временно нет в продаже". Сейчас осталось по 52 там и там. Нечего, мол, копить, коли все равно не берешь :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 23:44  
Zangezi
Аналогично. Могли бы предупредить заранее об уменьшении объёма корзины. Покупатель мог сам отфильтровать нужные позиции.%-\


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 13:00  
Такая же ерунда с Озоном. Слов нет. Там и так кроме букинистики и изредка по распродажам в минус 60-90% брать нечего уже значительное время. Цены на книги высокие. Акций нет нормальных. Осталась только по низкой цене если найдешь в др. магазине. Так опять же, считают по базовой цене. Только если что-то редкое. Они расширяют спектр торговли д.р товарами (продукты там), а на книге, похоже, забили. Не уверен, что в этот год сохраню статус там.

В Лабиринте давно уже заметил, что на АСТ-ЭКСМО наценка процентов 130 же, как думаю, и на ряд др. издательств. Цены выросли. Да и на книги раньше купленные тоже если бы их сейчас брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 14:17  

цитата kilig

а на книге, похоже, забили


Очень похоже. Жаль, с Озоном одно время было очень весело.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 14:22  

цитата Zangezi

Озон отжег
— у меня то же самое. Я правда не в обиде — брать всё равно не собирался у них ничего, просто удобно было пользоваться из корзиной как вишлистом, на Фантлабе далеко не все издания есть чтоб на полку "Хочу" поставить. Они видать поняли — покупатель из меня никакой для них, ну, и резанули мою корзинку:-D
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 123...479480481482483...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх