Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 17:17  
Я тоже если в ЧГ беру, оставляю комментарии насчет состояния, и всегда перезванивают и спрашивают надо в таком-то и таком-то виде или нет.
В Лабиринте оставлять комментарии бесмысленно, потому уже давно перестала этим заниматься, все равно что в заказ закинут, то и получишь.:-) Но хорошо, что отказаться, если что не так, всегда можно на месте, будь то пвз или курьер.
А в Риде я как-то получила книгу в картонной коробке, так славно запечатанную, что на месте проверять не стала, да и книга должна была быть в целлофане от издателя. Так что только дома через энное кол-во часов открыла, а там... в общем, книга-то в идеальном виде, но вот суперобложка была впереди полностью разрезана по диагонали, хотя сама книга была действительно в пленку издателем запаяна. В общем, типографский брак-то налицо. В Рид позвонила, а там заменять отказались. Сказали, что механический или какой-то там брак обмену и возврату не подлежит. Просто смешно. Какой же это механический брак, если книгу в типографии так запаковали? Она же в их пакете была, а не открытая. Но поди докажи.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:03  

цитата АзБуки

Но поди докажи

Доказать невозможно, т.к Рид.ру даёт только товарный чек (если платишь наличкой), а кассовый отсутствует!!! Нет подтверждения, что заплатил деньги, — нет и факта продажи. В связи с чем, все возвраты в таких случаях — только по их желанию. ^_^

А товарный чек — это просто бумажка (перечень товаров), на которой нет никаких реквизитов организации.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 13:22  
посмотрел цену ожидаемого в Лабе Катнера — 535. По сравнению с последним томом из этой серии — 150р. Даже 20% скидка не поможет. Жалко, если это тотальное подорожание на Азбуку. Раньше всё-таки старались держать на это издательство демократичные цены :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 13:25  
cakypa
Там 864 страницы, потому и такая разница в цене.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 13:28  

цитата cakypa

посмотрел цену ожидаемого в Лабе Катнера — 535. По сравнению с последним томом из этой серии — 150р.

ну так там и томина под 900 страниц. А стандартный размер книг серии 400-500. Подорожание оправдано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 13:57  
cakypa а я вот решил от Каттнера отказаться, всё-таки не мой это автор, ох не мой.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:02  

цитата cakypa

посмотрел цену ожидаемого в Лабе Катнера — 535. По сравнению с последним томом из этой серии — 150р

Катнер со скидками 30% будет стоить 375 рублей, псоледний том "Крысы" из этой серии, с той же скидкой 286 рублей, а "Граф ноль" 307 рублей. Всё таки разбег по ценам меньше, чем вы указали.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:07  

цитата cakypa

посмотрел цену ожидаемого в Лабе Катнера — 535. По сравнению с последним томом из этой серии — 150р.

пример 150-и, даже интересно.

а так 535 — 30% = 375, на 90р дороже чем последняя крыса. Но то крыса, хоть и 670 страниц
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:25  

цитата Dark Andrew

Там 864 страницы, потому и такая разница в цене.
а, тогда понятно. в Лабе на карточке книги пока это не указано.

цитата =Д=Евгений

а так 535 — 30% = 375, на 90р дороже чем последняя крыса
а я брал что-то около 230р. вот разница в 150 и получилась.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:33  

цитата cakypa

а я брал что-то около 230р. вот разница в 150 и получилась.

Ну я смотрю по сейчашным ценникам и без дополнительных бонусов. А то с ними можно брать две, как по цене одной
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 14:35  

цитата cakypa

а я брал что-то около 230р. вот разница в 150 и получилась.
Скидка бывает (20-30)+15 = (35-45)% + подарки (2-3 книги) + сертификат 300 р — в конце месяца
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 17:21  
а в, меж тем, в Ч-Г выросли цены, по-крайней мере, на некоторые позиции.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 17:25  
creems, хм... пойду посмотрю, у меня там кое-что в отложенных, но уже с месяц туда не заглядывала. Вообще в ЧГ и так цены выше некуда, куда им еще-то расти?%-\


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 18:17  

цитата creems

в Ч-Г выросли цены, по-крайней мере, на некоторые позиции.

Подтверждаю. На 1 книгу цена была 329р, а сейчас уже 362р. Плохо. ЧГ всегда славился стабильными ценам.

P.S. В группе в ВК их тоже про это пишут люди, а ЧГ не располагает инфой по ценообразованию, мол.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 18:45  

цитата creems

меж тем, в Ч-Г выросли цены, по-крайней мере, на некоторые позиции.

Большинство книг из "ожидаемых" подорожали, причем на 10-15%.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:11  
у меня в ЧГ существенно подорожали книги от ККФ, а остальные — либо так же, либо чуть дешевле. Но ККФ держал чисто для сравнения, и уже давно, кроме совсем старых позиций, выгоднее было брать напрямую
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:51  
shadow_wodahs , да, где-то на 10-15% все цены и подняли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 13:24  
А кто-нибудь в Лабиринте бонусы за рецензии получал?
Запостил несколько объемных и содержательных рецензий — получил только значок просмотра. Это ж какие у них требования — диссертацию хотят о книге? ???
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 13:28  
Да там по-дебильному. За фото страниц с комментарием гарантированно что-то дают. За нормальную рецензию (или попытку) — не дают.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 13:30  
Zangezi
Нет, нужно чтобы а) отзыв содержал какое-то количество фото (не больше 15, кажется) книги; б) обычно требуется быть в числе первых 5 отзывов к книге. Само содержимое отзыва влияет только на количество полученных лайков от других пользователей, но не на бонусы от магазина.
Страницы: 123...481482483484485...220722082209    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх