Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 15:56  

цитата ФАНТОМ

Неплохо бы узнать и иные планы по серии ЧФ

Угумс. Если память не подводит, говорили, что нашли какого-то нового автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 18:54  

цитата Randon

оворили, что нашли какого-то нового автора.

На нового автора как-то плевать. Вряд ли будет что-то достойное. Главное, чтобы "Воин Доброй Удачи" Бэккера качественно переиздали и со следующей его книгой ( The Great Ordeal) оперативно управились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:02  

цитата Randon

говорили, что нашли какого-то нового автора


Я в своё время -- но очень уж давно -- говорил о Роберте Вегнере. С тех пор утекло много воды, и цикл выходит на русском, но не в "Эксмо".

Но кажется, представители издателя упоминали ещё о ком-то, нет? Только имени не называли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:13  
Как-то было обещано издать Помпу номер шесть и другие истории Бачигалупи. Будет в этом году?


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:17  
Задала вопрос в официальной группе вконтакте Эксмо по поводу планов дальнейшего переиздания Филипа Дика. Ответили:

цитата

роман "Мечтают ли андроиды об электроовцах" будет издан, но не в составе сборника. Предположительно в сентябре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:49  

цитата Vladimir Puziy

Но кажется, представители издателя упоминали ещё о ком-то, нет? Только имени не называли
Именно так.

цитата gnorrid

Вряд ли будет что-то достойное.
Почему?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 19:56  
igor_pantyuhov Морган в серии не пошёл, Полански тоже. Скорее всего, найдут ещё кого-то сопоставимого с ими.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 20:44  
gnorrid
Ну, Морган, предположим, вряд ли и в какой другой серии пошёл — больно уж специфический главный герой :-D Полански не читал, но судя по отзывам — не много потерял. И всё-равно не понятен Ваш пессимизм по поводу нового автора. Или Вы считаете, что кроме Бэккера/Аберкромби/Кука никто не может писать нормальное dark fantasy? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 20:51  

цитата Seidhe

Или Вы считаете, что кроме Бэккера/Аберкромби/Кука никто не может писать нормальное dark fantasy?

Опыт, сын ошибок трудных, даёт веские основания именно так и полагать ;-)
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 21:02  

цитата gnorrid

Скорее всего, найдут ещё кого-то сопоставимого с ими.
Асприн вот пошел, за Полански обидно, да, хороший автор хоть и не первопроходец. Крес тоже издан весь, почти
А Моргана лучше не вспоминать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 21:16  
sashsash
Да я сам-то не большой специалист, честно говоря, именно в этом жанре, но как-то странно звучат настолько категоричные утверждения. Неужели настолько плохо всё в западной фэнтези? :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 21:23  

цитата igor_pantyuhov

А Моргана лучше не вспоминать
если убрать эпатаж с ориентацией гг, то останется вполне себе средний текст — не выдающийся, но и не дно. почему бы и не вспомнить, я бы дочитал окончание истории
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 21:30  

цитата cakypa

если убрать эпатаж с ориентацией гг, то останется вполне себе средний текст — не выдающийся, но и не дно. почему бы и не вспомнить, я бы дочитал окончание истории

+ 1
В памяти как раз не осталась ориентация персонажа, а вот чувство незаконченности сюжета гложет. И точно, что — не дрянь книга. Я бы купил и продолжение.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 21:42  

цитата Seidhe

Неужели настолько плохо всё в западной фэнтези?


Тут, имхо, причина в другом.

1. Наиболее нашумевшие западные новинки жанра все более-менее известны, количество их не безгранично.
2. Чтобы следить за ними, нужно интересоваться жанром, любить фантастику и знать английский. Что мы видим на примере Лобанова и Жикаренцева, скажем. А не нашумевшие? А чтобы о них знать, тем более нужно отвечать этим параметрам. Или работать с консультантами, которые читают/любят и так далее.
3. При этом рисковать и пытаться запустить новый неоконченный цикл нового автора по нынешним временам слишком накладно: права стоят денег, курс просел, время смелых экспериментов, считайте, закончилось.

В серии мировые бестселлеры -- тот же Эриксон -- выходят тиражами 2-3 тыс.экз. Что уж говорить о неизвестных авторах, которых нужно продвигать на рынок, работать с целевой аудиторией и пр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:00  
Vladimir Puziy
Да я всё это понимаю, просто тот же Эриксон для меня — совершенно непонятный ажиотаж. Пытался читать в первом издании — долго плевался. С год назад начал читать новый перевод, узнав что старый был ужасен. Всё-равно не понимаю, чего в этом авторе хорошего. Аберкромби — читан кусками, но признаю, что достаточно хорош. Бэккера не читал. Поэтому и спрашиваю — неужели это такие прям столпы жанра, что с ними прям и сравниться некому? Я ещё понимаю Глен Кук — это уже классика, как ни крути. Но Эриксон?... На вкус и цвет, конечно, но как по мне — какая-то новеллизация карточной игры с такой кучей персонажей, что их попросту фиг запомнишь... ЛИТЕРАТУРНЫЕ достоинство, опять же ИМХО, отсутствуют напрочь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:05  
Seidhe простите, конечно, но Эриксон превзошёл Кука по всем параметрам! После "Малазанской Книги Павших" куковские саги кажутся пробами пера.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:08  

цитата Seidhe

Неужели настолько плохо всё в западной фэнтези?

А при чем тут запад?
Нравится Дяченко, Олди, Логинов? Много похожей годноты у тысяч сотен п.р.о.е.к.т.о.в, наших там" и вот этого альфа-книговского всего нашли? :-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:11  
Kopnyc
Не, ну как вам сказать... Олди, Дяченко, Логинов нравятся, но и среди молодых много кого могу назвать. До уровня, конечно, не дотягивают, но ведь есть же ДОСТОЙНЫЕ внимания авторы? Ольга Онойко вон нормально бабахает, Иван Наумов пишет потрясающие рассказы, Ирину Богатырёву читаю сейчас — вообще восторг! Просто это авторы не очень массовые. Не вижу причин, по которым в издательстве не могли найти малоизвестного автора, который пишет НЕ ХУЖЕ Эриксона и Аберкромби ???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:13  
gnorrid
Я ж ещё раз повторяю — не идёт у меня Эриксон. 8:-0 Видимо просто "не мой" автор, но я не вижу в его работе ЛИТЕРАТУРЫ. Размах — да, кровь/кишки/жестокость — да, многоплановость сюжетных линий — да, но не могу сравнить с по-настоящему талантливыми авторами. Ну не "Князь Света", хоть убей ты меня! :-D
P.S. Чтобы было понятно — я и восторгов по поводу ПЛиО не разделяю. Ранний МАртин, "Тысяча миров" и некоторые другие рассказы — это да, однозначный маст хэв, а вот эти вот сопли, которые с 1998 года тянутся и автор их, по ходу, сам не знает, как завершить — увольте. Прочитаю последние книги только после того, как буду на 100% уверен, что автор ЗАКОНЧИЛ цикл. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 22:17  

цитата Seidhe

Не вижу причин, по которым в издательстве не могли найти малоизвестного автора, который пишет НЕ ХУЖЕ Эриксона и Аберкромби

А что тут не видеть? Когда западные бестселлеры у нас выходят тиражами по 2к, какие неизвестные авторы то вообще? :-)))
Вообще, интересной фентези хватает. Просто она не дарк.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...159160161162163...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх